Пожарные выписали штраф | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Чеширский Кот, 18 авг 2011.

  1. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Если Ваша мама по мнению ЖЭКа виновна, то по той же логике свидетель так же виновен.

    Или Ваша мама тоже - "свидетель".

    Идите и разбирайтесь.
     
  2. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Ничо не понял.
     
  3. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Возможно, я Вас неправильно поняла.

    Что значит "свидетель правонарушения"? Свидетель, при котором устанавливали дверь, или свидетель, при котором составляли протокол? Если первое, то Ваша мама такой же свидетель.

    И вообще, возмещает ущерб лицо причинившее этот ущерб. Это аксиома. В конце концов стоит подпись под "ознакомлен", а не "ознакомлен и согласен". Если ЖЭК будет предъявлять маме материальные претензии (снести дверь, уплатить штраф и т. п.), то он обязан доказать, что эту дверь поставила именно она. Если не докажет, или вы будете не согласны с решением - будете опротестовывать.

    Но Вы меня не очень-то слушайте, я пишу исходя из логики и здравого смысла. Я не юрист.
     
  4. Чеширский Кот

    Чеширский Кот Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    При котором составляли протокол. Дверь эта висит там столько, сколько я себя помню:)

    Однако там есть поле "комментарии" в котором написано "от комментариев отказалась".

    Не ЖЭК будет предъявлять, а пожарные.

    Ой нет, я всех слушаю. Но не всё понимаю :))
     
  5. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Не важно. Это не отменяет право на комментарии в дальнейшем.

    Слушайте, ну вот без разницы)

    А у Вашей мамы нет ли возможности получить свидетельства от соседей, что не она устанавливала дверь?
     
  6. DAMA13

    DAMA13 Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    У нас, во всём 258-квартирном доме, настроены эти перегодки на каждом (из 15-ти) этаже: 2 слева и 2 справа отгорожены. Одна по центру квартира на семи ветрах...т.к напротив выходной двери к мусоропроводу и выходу на чёрную лестницу, через балкон.

    Такие постройки тамбуров на 2 квартиры, конечно, не согласованы ни с Жилищной инспекцией, ни с Пожарной.

    Однако все безоговорочно платят за АППЗ, которой нет, висит раскуроченный щитовой шкафчик на 1-ом этаже. Индикаторы дыма и в квартирах и на этажах сбиты, не работающие.

    Ко всему, ещё у всех застеклены балконы ( кто во что горазд!) без согласования, срезаны пожарные лестницы...

    Короче, многоэтажный и многоквартирный дом с такими глобальными нарушениями.

    И куда смотрит инспекция?

    Тогда б массово узаконили эти нарушения, что ли?! Пересмотрели бы в сторону снижения оплаты за общедомовое имущество, т.к. доля квартир, которые посредине коридора и не имеют отгородок, ущемлены в правах владения общедомовой собственностью. А те, что отгородили, так заимели дополнительные метры в личное пользование общедомовой собственности.

    Похоже, инспекция боится предъявлять штрафы нарушителям, т.к. подтакие санкции попадут "под народный "улей"" ... :yahoo:
     

Предыдущие темы