Задаток в ипотеке вопрос

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем veles, 10 сен 2011.

  1. veles

    veles Заблокированные

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Помогите, пожалуйста, мне. Я по ипотеке покупаю комнату. Попросили задаток. Я спросил в банке, будет ли задаток считаться моими личными средствами? Они ответили положительно. Моих средств должны быть 15 %. Я отдал задаток. А теперь при оформлении, выясняется, что агентство продавца задаток взяла себе до сделки и хочет вычесть из общей суммы. Я копил свои 15% процентов долго. Если задаток не будет считаться моими средствами, то мне не набрать 15%, а значит, я не смогу купить комнату. Что мне делать? Почему вообще такие коллизии возникают только в России? неужели тут все мошенники.

    Поправил орфографию, модератор.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
  2. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Чет я не понял, задаток взяли просто так ? Без документов ?

    Если есть документ о взятой сумме, то как они могут вычесть ее из общей суммы ? Банку покажете документ, и это и будет основанием для выдачи кредита.

    Или же речь идет о фактическом занижении стоимости комнаты ? И в договоре купли продажи будет фигурировать сумма на 15% меньше, а эти деньги черным налом уйдут ?

    Так им же хуже, показываете в банке расписку о получении денег, вам дают по ипотеке недостающую сумму, и вы свои обзательства выполнили, идете в юстицию и регистрируете договор.

    Короче не очень понятная ситуация.

    Да и кстати, название агенства в студию ! Покупка недвижки дело серьезное, и косяки агенств нужно знать всем.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2011
  3. veles

    veles Заблокированные

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Договор с агентством о том что я отдал 30т.р. для банка не годится. Им нужна расписка о том, что их получил продавец. А хозяин комнаты их не получал и естественно не даст. Агентство Каскад в Пушкине.
     
  4. veles

    veles Заблокированные

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    И вообще я продавца в глаза не видел. Агент говорит, что у них доверенность и я не должен его видеть. Это нормально?
     
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Чота ты запутался мне так кажжеться.. [​IMG]

    Эта бред... тебя пахоже разводят! :unsure:
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Не хочу тебя огорчать, но как только тебе сказали, что ты не должен видеть продавца, ты должен встрепенуться, и при всем желании немедленно купить, подумать о том, что тебя разводят. Имхо
     
  7. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    а разве агентство не должно передать задаток продавцу ? иначе непонятен смысл задатка. Пусть передают его продавцу (наверняка у них договор с ним есть), и продавец пишет расписку о получении задатка. Либо еще документ какой то должен быть, о том что агент представляет интересы продавца, на основании которого и принял задаток.

    Доверенность то предьявить должен.

    Иначе получается, есть человек, говорит что продается квартира, у меня гдето есть доверенность, давай деньги.

    Вот доверенность продавца агенству тебе и надо в банк, я так думаю. Тогда думаю твой договор с агенством вполне будет уместен.
     
  8. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    Пушкин рулит на разведении лохов. афтар-лох!!!

    если не встречались с хазяином- не чисто дело. длокументы оригиналы. а не копии на хату видел? хату смотрел?

    договор с агенством подписал? договор агенства с хозяином видел???

    если хоть шото минус- гони нах агенство!!!

    лахатрон!!!

    имхо

    вопрос с ипотекой-банком-агенсвом так не делается.там другая схема!!!
     
    1 человеку нравится это.
  9. veles

    veles Заблокированные

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Короче я разобрался. Они меня на 30000 кинули по любому.

    Они не передали залог, сделали так, что якобы за 30т.р. я их нанял оформлять. Я просто договор не понял, на словах совсем другое было. Я отдаю задаток. У них есть доверенность от хозяина квартиры.
     
  10. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    лоха кинуть не западло)))))

    паздравляю с прибылью агенсво))) Агенту-агромный респЭкт!!!
     
  11. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Больше заработаешь.... :good:
     
  12. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    в "городке" есть подобный сюжет, типа работники агенства возмущались, "просто он решил заработать на продаже своей квартире сам, без нас" [​IMG]

    Ну а если серьезно, - читайте бумажки господа. И не бойтесь задавать вопросы. Деньги у вас, пока не отданы, плевать как это выглядит со стороны, лучше во всем подробно разобраться, чем в итоге получить не то, что ожидали.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2011
  13. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    кстати, почему сразу кинуть ?

    Агенство общем то всегда с покупателя и берет свои 4-6 процента, за свои услуги. Ищет варианты, проверяет чистоту сделки и т.п. Да и приходит покупатель не куда нибудь, а в агенство...за просто так чтоли. Просто не разобрался что к чему, вот и все.
     
    1 человеку нравится это.
  14. veles

    veles Заблокированные

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Но я не приходил в агентство и не нанимал их, чтобы они мне искали жильё или проводили сделку. Вот в чём дело. Я сам нашёл комнату по интернету.
     
  15. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    угу-угу. сам нашел, сам позвонил, сам деньги отдал...

    размечтался....чтобы собственник сам писал обьяву в тырнете.

    бугага.

    ты похож на Буратино!)))))))
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    В таком случае, откуда вообще взялось агентство в этой истории?
     
  17. veles

    veles Заблокированные

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Тот кто продаёт видимо наняли. Я позвонил по номеру. Есть такая комната, есть. Сколько, столько. Пошёл посмотрел и поторговавшись договорились.
     
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Никогда не надо связываться у кого доверенность на получение денег выписано на агентов, работать надо с покупателем, и покупателю же в руки отдавать деньги
     
  19. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    интересно)))))))))))

    а когда продавец появляется?)

    ладно это понятно,что действовать нужно напрямую,так и дешевше иногда получается,если разбираешься в этих волокитах.но если ты профан в этом то,СТАНЕТ ДЕШЕВЛЕ НАНЯТЬ СОБСТВЕННОГО АГЕНТА,чем после узнать,когда ты деньги уже проплатил,но не можешь занимать купленую площадь,потому как ни кто и ни разу её не продаёт))
     
  20. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    О чем вы? Я не понятно написал или вы не доросли?

    Есть куча идиотов, которые выписывают доверенность на получение денег от сделки агентам, то есть агенты занимаются не только поиском клиентов и бумажной волокитой, но и все за вас делают, некоторым клиентам лень жопу поднять и сходить в регистрационную подписать бумаги и поучаствовать в сделке
     

Предыдущие темы