как прописаться в Санкт-Петербурге официальная регистрация | страница 4

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем stef, 4 окт 2011.

  1. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Т.е. если оформлять у своего нотариуса, то об отмене доверенности можно узнать своевременно...угу...

    Еще при прописке дополнительного человека встает вопрос об увеличении стоимости коммунальных услуг (особенно если нет счетчиков) - это тоже логично учитывать...
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любой нотариус должен поверенного уведомить о том, что выданная ему доверенность отменена. Дальше поверенный уже сам отвечает за свои действия, если будет пользоваться отменённой доверенностю.

    По оплате коммуналки - я на всех прописанных у себя писал заявление, что по данному адресу они не проживают, а когда я уехал в Питер, такое заявление на меня написала мамка. Знаю, что в Питере коммунальщики требуют доказательства того, что по адресу не проживают. Тут проще какие нибудь доказательства предоставить, чем спорить.
     
  3. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    А что может выступать доказательством? Имхо, проще с прописываемого денег за коммуналку снять...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доказательства любые, - квитанция по облате услуг ЖКХ в другом месте, городе, стране. Я договор с вузом показывал, что учусь в другом городе и физически не могу проживать по месту регистрации, а за сына так вообще предьявили его паспорт с иностранным гражданством.
     
  5. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ну, такие доки далеко не всегда можно найти...
     
  6. Boyarinya

    Boyarinya Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    ага, если я буду с выписками умничать при устройстве на работу, я боюсь, что найдутся другие основания для отказа мне в работе))) уж лучше эту прописку купить (как ни печально)))
     
  7. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Звоните.
     
  8. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Как это нет? Хотя... может где-то в Африке и нет. А в Европе точно есть. В Италии, к примеру, прописка именуется residenza. Без неё нельзя получить внутренний паспорт, который нужен всегда и везде - в банке, поликлинике, на почте...
     
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо, я не правильно выразился- нет института прописки в том виде, в котором он существует в России. residenza - место где человек получил документы, оформил полагающиеся льготы и куда получает почту от властей и на какой предвыборный участок ходит голосовать. prima casa, в общем, его основной дом.

    domicilio - место его пребывания, может находится где угодно и меняться по простому уведомлению, а может и не меняться. Нет такой обязанности у итальянца.

    Условия получения первого и второго (параграф 2 ГК Италии) сравните с российскими (ссылки на законы и НПА не быду давать их более десятка), и будет понятно, что в италии гражданину гораздо легче получить residenza (постоянную), чем в россии гражданину получить domicilio (т.е. временную).

    И дополнительно прошу обратить внимание на резолюцию ПАСЕ № 1277 «О выполнении Российской Федерацией своих обязательств», в которой ассамблея выражает сожаление в том, что Россия не может отменить положения своего законодательства в части регистрации, которая мешает соблюдению права гражданина свободно передвигаться и выбирать место жительства на территории своей страны.

    Так что не нужно сравнивать их прописку, с тоталитарной росиянской действительностью - это принципиально разные вещи. :yes:
     
  10. Boyarinya

    Boyarinya Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    где тут лайкнуть можно?:)
     
  11. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Вы наверное сейчас о необходимости согласия собственников на проживание (а без него регистрации утрачивает свой смысл), так оно требуется и в Италии, и в РФ.

    Более того, прима каза о секонда - после подачи заявления на резиденцу по адресу идут карабинеры, проверить живете вы там или нет. И приходят они и в 7 утра, и в 10 вечера. Так что если вас по адресу нет - резиденцу вы не получите. И наоборот, если по месту резиденцы не проживаете, то ее аннулируют по заявлению собственников после тех же проверок. Если у вас нет автомобиля. Если есть - сложнее. Но не в этом суть.

    В России у вас прима сазу за налоговые долги не отнимут. А Италия может. Если долг более 8 килоевро. Для начала недвижимость арестуют.

    Так что про гуманизм и бюрократию лучше не надо. Везде хорошо где нас нет :)
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    люди годами ищут и не находят так есси чо
     
  13. Стулка

    Стулка New Member

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. У меня немного иной вопрос, но эта тема самая подходящая, поэтому пишу здесь.

    Я гражданка Казахстана, вышла замуж и переехала в Петербург. Муж местный. Квартира его. Сейчас у меня РВП и регистрация у него. Пришло время подавать документы на вид на жительство, а мы решили разойтись. Не буду тут строить из себя жертву, вкратце, он очень сильно пил, наркологии, психиатрическая больница.

    Суть в том, что при разводе я лишаюсь основания для пребывания здесь. Возвращаться обратно мне смысла нет, у меня здесь работа, я учусь (заочно), за полтора года привыкла уже.

    Как я могу законно продолжить жить? (На работе официально не оформлена, никто не хочет этим заморачиваться).
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы в итоге что хотите, получить вид на жительство? Пока Вы можете до 90 дней с момента въезда находится в РФ, без разрешения. Для РВП тоже нужно выполнить ряд условий, кстати, некоторые из них продаются, Вы рассматриваете этот вариант?
     
  15. Стулка

    Стулка New Member

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Хист, здравствуйте, именно Вашего ответа я очень ждала. РВП у меня сейчас есть, но я так понимаю, что с расторжением брака, я лишаюсь и РВП и мне нужно начинать все сначала? По поводу 90 дней я знаю, но при постоянной работе пересекать каждые три месяца границу и снова въезжать затратно и очень проблематично. К тому же хотелось бы рано или поздно получить гражданство, потому что это сейчас я молода и работоспособна, но время быстро идет, жить по три месяца не задумываясь о том, что дальше неправильно. А по поводу вариантов, я рассматриваю все)
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] ну офигеть, прямо моего ответа кто-то очень ждёт)

    Давайте тогда так поступим, как раз у меня ещё есть девушка с точно такой же проблемой, правда страна другая (что, впрочем, не важно). Я понедельник/вторник посмотрю нпа и предложу самый оптимальный, на мой взгяд, вариант для вас. Я его сборшу на почту, оставьте электронный адрес. :yes:
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты хочешь выбрать- с какой иностранкой у тебя больше шансов??? [​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  18. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Не парься, годовая регистрация стоит 3 тыщи рублей. Но если так хочется гражданство, то конечно лучше стоит сразу начать делать ВНЖ. Но я тут тоже полтора года и уже понял, что российское гражданство нахер не нужно.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да. наше россиянское гражданство - не больше гражданства туркменистана с узбекистаном ценится.
     
  20. Горлица

    Горлица New Member

    Регистрация:
    25.09.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день!Я приехала с Украины.У меня здесь больная тетушка.Мне надо за ней ухаживать.Незнаю как долго я здесь пробуду,но хотелось бы на это время устроиться на работу.С чего надо начать и куда идти?
     

Предыдущие темы