Отопластика для ребенка

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Severina, 4 окт 2011.

  1. Severina

    Severina Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Доброго всем дня!

    Уже довольно давно раздумываем с сестрой над следующим вопросом: у нее дочь (моя племянница), 13 лет, с детства правое ушко заметно отстает от головы - даже если волосы распущены, все равно кончик уха из под них заметен немного. В принципе, ни в школе, ни среди друзей никто ее никогда не обижал и не дразнил из-за этого, но девчонка взрослеет и ее эта проблема начала сильно беспокоить, прямо до комплекса уже, как мне кажется. Как вы считаете, в таком возрасте стоит ли подростку делать пластику? я пытаюсь убедить сестру сводить ребенка на консультацию, но она в замешательстве, никакого решения не принимает
     
  2. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    13 лет- уже не ребёнок,ещё пару-тройку лет -и " девушка созрела". Если она сама на это начала обращать внимание-ведите к пласт.хирургу,чтобы потом не было комплексов и слёз. И насколько я знаю,чем моложе-тем быстрее всё заживает после операции.Эту операцию вообще лет с 7 делают.
     
  3. Sun

    Sun Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    А в чем замешательство заключается? Сестра боится за реабилитацию или считает, что это Ваши выдумки?

    Соглашусь, мне кажется, что девочка сейчас в таком возрасте, когда недостатки внешности играют очень важную роль и могут психологически навредить, а операция эта проще, чем пластика той же груди или живота, реабилитация проще и противопоказаний меньше.
     
  4. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    у племянника в лицее девочка как 16 лет исполнилось пропала из школы на неделю,потом ходила с повязкой на голове, в области ушей. делали пластику ей в общем.хорошие ушки получились.
     
  5. Severina

    Severina Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Sun, сестру беспокоит возраст ребенка, она считает, что пластика - это для взрослых исключительно, хотя я уже приводила неприятные аргументы типа исправления различных врожденных уродств - это же тож пластика... и реабилитация, конечно, тоже - девчонке никаких операций в жизни не делали
     
  6. Sun

    Sun Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Severina, ну как, решили вопрос?

    мне подруга дала добро на публикацию фотки ее сына, которому пару лет назад как раз ушки корректировали. Сказала, что последствия минимальны, дома отсидел для пользы дела недельку после операции, потом в повязочке немного побегал, потом повязку только на ночь. Рубчиков не видно, если не знаешь про операцию, прекрасно получилось все. Оперировал хирург Керимов, сейчас вроде практикует в Меди Эстетик, погуглите. Подруга отрекомендовала как прекрасного и очень внимательного хирурга, с которым сынище даже подружиться успел.

    собсна, вот иллюстрация

    [​IMG]
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У дочери моей подруги та же проблема. БЫЛА. Ей ещё лет в 10 кажется сделали. Всё ныне в порядке ;)
     
  8. Sun

    Sun Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    сама погуглила, хочу уточнить - хирурга зовут КАримов Рустем Фанильевич.
     
  9. Severina

    Severina Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Sun, Буффонада - спасибо большое! Временами эту тему с сестрой поднимаю, она вроде уже обдумывает, обязательно фотки покажу, спасибо за них особливо.
     
  10. Tulenik

    Tulenik New Member

    Регистрация:
    18.05.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    если боитесь делать операцию по каким-то причинам, то есть ушные корректоры арилис. их правда обычно грудничкам прописывают или кому нельзя операцию делать.
     

Предыдущие темы