Сколько надо платить работнику чтобы он ответсвенно подходил к своим обязанностям? | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Eurofilin, 25 окт 2011.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    И еще меня бесят бесконечные румяные лица всяческих снабженцев и прочих секретуток, которые могут перепутать, забыть, забить без всяких последствий, а я за вдвое меньшую зарплату - видите ли не могу. <_<
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ладно тебе, я ж не наезжаю на тебя лично, а просто много раз слышал фразу "как платят так и работаем". Потом мы ездим на недоделанных машинах, потому что слесарю зарплата казалась маленькой, а другую он не искал.
     
  3. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Йож, я тя люблю и уважаю и ничего личного, но почему этот самый слесарь еще должен что-то искать? А если нечего больше искать там, где он живет, и уехать нет возможности? Почему бы сразу не платить людям нормальные деньги и выбирать лучших работников, а не пытаться обойтись малой кровью и мириться с волынщиками? Если этот самый слесарь видит, как живут его гендиректора и прочая руководящая шушера, а он сам за всю жизнь не может скопить на квартиру и т.д. - будет у него стимул работать хорошо? Нет. Вот я знаю огромное количество народа, которые хорошо работают и за гроши, а за нормальные (не большие, а разумно-нормальные) деньги подняли бы такооой объем работы... и кому это надо? Ни-ко-му. Поневоле через некоторое время и появляется это "как платят так и работаем".
     
    1 человеку нравится это.
  4. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Ириш, ты не права, не надо представлять работодателей этакими буржуинами.

    Кадровый вопрос стоит очень остро, и Хорошему Работнику зад подлизывают,
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Могу по пунктам, но сегодня не стану, давай о хорошем?
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Далеко не везде, к сожалению. Правда [​IMG].

    Не, не надо по пунктам. В отношении малого бизнеса ты прав.

    Нету хорошего. Ну или почти нету. [​IMG]

    Сказала. Не помогло. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    всвязи с тем, что искал работу в Питере 2 месяца и не нашел! Хочу заявить, что слесарь по любому прав! Искать нечего, работ в РФ нету. После ельцинского геноцида, и путинского строения вертикали... слесарям и другим мало мало соображающим с техническими навыками работу искать актуально только заграницей за вменяемые деньги. Мое личное мнение. Потому, что там что-то строится, обновляется, а в РФ только дыры латаются. Нет работы, нет особой оптребности в работниках, а где есть огромная конкуренция с приезжими согласными работать за копейки.
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ба, так ты слесарь, что ли? :sm15:
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    вообще то я лично нет. Я с высшим образорванием, мог бы в офисе сидеть без вопросов, но просто в рашке сама знаешь, платят проценты, а мне надо евро или хотя бы доллары и желательно в тысячах чтоб это было. Но технические навыки у меня присутсвуют, кароче на станках работать умею. сейчас я на такой машине работаю::
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Неправ ты. Толковому слесарю с хорошими мозгами сорокет в Питере платят, на яхту не хватит, но можно нормально жить.

    Нет сегодня желания строчки рисовать, так бы поспорил.
     
  11. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ничего себе, "холодильнички"... Солидно выглядят.
     
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Слышал пулю, будто слесаря жэковские в Адмиралтейском районе по 70 получают. Не очень верю, но чел вроде не шутил.
     
  13. bbarron

    bbarron New Member

    Регистрация:
    25.10.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я извиняюсь но речь идет о работе или зароботке? работа это когда человек выполняет какую то работу а вот зароботок это уже выполнение работы за определённую плату и как известно тот кто платит считает что платит много а тот кому платят уверен что мало :dash2:
     
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    это старая машина, я на более современной работаю, но не нашел фотки, но похожа. Яб себе такие "холодильнички" бы в Питере хотел иметь. Хорошие бабки делают эти "холодильнички". Но даже б.у. такой агрегат потянет минимум на полмиллиона евро... у меня нету столька [​IMG]

    Ну если халтурят по адресам, а народ там небедный офисы тоже небедные, то может и не врут. Но видишь одно дело стабильно получать за 8 часов и не заморачиваться, а другое дело клянчить, договариваться, торговаться каждый раз.
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ужасно бесят такие! а какой экономич. и моральный ущерб они наносят своей безалаберностью?
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вооо, ты-то меня понимаешь! :friends:
     
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    сколько не плати, всё равно ему через какое-то время покажется. что ентого мало. Поентому лучше всего платить чуть выше среднего по данной профессии, для данного региона. а есчё лучше ввести какуюнить систему бонусов, ну типа сделал быстрее то что от тебя требуется, получи больше, не сделал - меньше, но тут главное всё правильно рассчетать, чтобы енто было действительно по силам работнику. Тобишь заинтересовать человека надо и тогда всё будет хорошо, будет упиваючи предоваться любимому делу - тобишь работе :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
  18. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Платить нужно столько, чтобы нормально хватало на жизнь, а не подачками заниматься со стороны работодателя. А то чтобы там не говорил работодатель бизнес может накрыться в итоге. Тогда и работа достаточно хорошо должна складываться.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    А может быть, платить нужно столько, сколько заработал?
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Из личных наблюдений: для ответственного отношения нужно платить работнику в два раза больше, чем он реально стоит. Если он, заслуживая максимум штуку баксов, ухитрится устроиться на должность, где ему будут платить две - возможно и даже весьма вероятно, что будет относиться к своим обязанностям ответственно, опасаясь потерять такое место. Получая столько, сколько реально заслуживает, или даже на 10-20% больше, т.е. когда в принципе не так уж трудно найти другое место на такую же зарплату - не будет.

    Мораль: если ты не присосался к нефтегазовой трубе или воровству из бюджета и не имеешь возможности платить работнику вдвое больше, чем составляет реальная рыночная цена его труда - на ответственное отношение можно не рассчитывать. Исключения бывают, но они крайне редки.
     

Предыдущие темы