Сколько надо платить работнику чтобы он ответсвенно подходил к своим обязанностям? | страница 25

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Eurofilin, 25 окт 2011.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сочуйствую(((
     
  2. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Ну че как маленький?

    Когда это халявщики внимали апъяснениям о работе?

    Их позиция хорошо озвученна Евреефилином, я к тебе на рабоу пришол, и не ипет, плати деньги
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Честно говоря, просто бесит невозможность взять и немедленно вышвырнуть человека, не справляющегося со своими обязанностями и не желающего даже ничего делать, чтобы справиться хотя бы в перспективе. "они нарабатывают только столько, сколько считают справедливым за эти деньги" - и пофигу мороз, и пофигу все договорённости, которые были при приёме на работу. И чтобы от такого избавиться - приходится потратить массу времени и нервов. Именно по этой причине и приходится изгаляться с "испытательными сроками" и всевозможными хитрожопыми схемами выплаты зарплат. Даже не с целью ухода от налогов, а просто чтобы иметь хоть какие-то рычаги воздействия на "работников", которые "продали своё время", а на результат им насрано. Отдельные кадры прямо в лицо внагляк заявляют: "Если я не справился с работой - это не моя вина, а твоя, ты плохо мной руководил". Тут что, детский сад - каждому менять подгузники и задницу подтирать? Или хотя бы объяснять, что задницу подтирать надо, учить механике процесса и контролировать выполнение? Тебе туалетную бумагу дали, доступ в сортир обеспечили? Ну так и подтирайся, а если ходишь при этом с грязной жопой - так не вали на плохое руководство )))
     
  4. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Эх, был бы лет на 10 моложе, напросился бы к тябу на работу
     
  5. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Может местные и обидятся, но на мой взгляд, питерцы работают просто на крайнем расслабоне. Но самое забавное, что из нескольких десятков мест, которые я уже посетил, только в одном моё желание работать встретило интерес, в остальных обычно - непонимание, а изредка вообще напыщенные заявления вида "у нас тут всё по другому", "так тут дела не делаются" ))

    Что касается испытательного срока, то уже давно придумали самую мотивирующую схему - не дольше 2 месяцев и после его успешного прохождения кандидату выплачивается разница в зп, которую ему не доплачивали. И организация либо отсеивает не подходящих работников без особых потерь, и кандидат уверен, что не будет работать полгода за символическую зп.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Я тут за такую схему и агитировал - самый разумный вариант на мой взгляд. Если работник на такой вариант согласен - респект ему и уважуха, значит, уверен в своих возможностях, и берётся за то, что ему по силам. Но Еврофилин меня за такой подход позором заклеймил ))))
     
  7. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Социальные демократические гарантии-это залог скорого разорения Европы. Греция это показывает.И вся Европа скоро будет в жопе. Потому что, основная масса-это никчемные, бесполезные но защищенные законом людишки.

    И в России к этому стремятся.Ничего не делать, но получать пособия.

    Поэтому все умные корпорации вывели свои производства из Америки и Европы в азиатские страны. Но это обернется в будущем коллапсом.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    1, так и есть. И жопа неизбежна. Но у тех же корпораций, в общем-то, выбора и не было. Потому что и так и так жопа, но жопа завтра или послезавтра всяко предпочтительнее жопы (разорения) прямо сегодня.

    Вылезти из жопы вроде ещё не поздно - но для этого нужно вернуть производство из азиатских стран обратно к себе, и разогнать у себя гастарбайтеров. А чтобы это сделать - надо своих филинов заставить работать так, как работают китайцы, и не путать работу с социальным обеспечением. Не получится - задница непременно настанет.
     
  9. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удачи ! [​IMG][​IMG] хорошо, когда людям везет и хочется верить, что повезет и дальше..

    Глядя на греков и испанцев ("мы маленький, но гордый народ !") не имею представления как будет выглядеть эта жопа..они не умеют жить в нищете, опять пойдут бить витрины..но когда-нибудь витрин не останется..что в итоге - массовые суициды ?
     
  10. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Филин не авторитет, потому, что он вообще сбежал от трудностей из страны )) А схема, не смотря на справедливость, крайне редко встречается, из многих тысяч вакансий, просмотренных мной с мая месяца, я видел её только в одной.
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Теперь ты заставь американца варить джинсы Левис во вредном для здоровья краске. За 200-300 долларов в месяц.

    эээ дорогая. Каких то 50 лет назад это были первые нищеброды. В течении многих столетий. И скоро снова станут ими.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    А я Вам объясню, почему она редко встречается )) Всё очень просто: на такую схему оплаты соглашаются единицы. Потому работодатели, сто раз обломавшись, её даже и не предлагают.

    Подавляющее большинство желают получать 25-30 сразу, но без материальной ответственности за результат, а не 40 после того как подтвердят, что этих денег стоят. Причём суммы я назвал условно, если речь будет идти о 90 и 150 - ситуация ровно та же. А почему? Да потому, что 80-90% работников прекрасно понимают, что запрашиваемых денег они не стоят и их не оправдают. Потому и ищут, где можно получить максимально возможную фиксированную ставку сразу, а потом отрабатывать столько, "сколько сочтут справедливым за эту сумму" - авось и не выгонят )))
     
  13. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    самых больших транжир встречала среди детей из не очень богатых семей, дорвавшись до халявы - чересчур расточительны, крышу срывает, обратный отсчет с огромнейшим геморром бывает, память коротка..
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тут Питерских-только Ричард Огородов)))

    Остальные- лимита приезжая)))

    В остальном, по факту-более чем правда!)))

    то же самое- про местных теток!))))

    Нифига из себя не представляют (по работе)

    Хотят много, никто не платит, посему и ищут прЫнцев....

    А ОНЕ-тож приезжие, им бы себя прокормить, пару палок всунуть по выходным, а им еще моск выносят- возьми замуж)))

    Вот и работают спустя рукава, пытаясь силы потратить на палкометание, а не на работе)))

    ИМХО)))))))))))
     
  15. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    О сколько нам открытий чудных

    Готовят просвещенья дух

    И опыт, сын ошибок трудных,

    И гений, парадоксов друг,

    И случай, бог изобретатель...
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    докажешь, что РОДИЛАСЬ в ПИТЕРЕ???

    Или по форуму?(склоняя голову на бок)

    )))))

    Стихоплетство- в другом разделе!КЫШ!!!
     
  17. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня абсолютно питерская ментальность - я никому ничего не доказываю :yes:
     
  18. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    А у Мура патроны в бирдани холостые,
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    лежит в сейфе)))) Думаю-продлевать лицензию? Ведь за ЭТО- не платят(пытаясь свяязать свой ответ с темой)

    ))))

    А ты- флудерАст))) и Павлик Марозаффф
     
  20. steel_balls

    steel_balls Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Не уверен, что работодатели сто раз обломались, испробовав все методы. Скорее они даже не подозревают о большистве из них. Но даже если и по вашему, то что же мешает им продолжать искать методы и работников? ведь работодатели и сами требуют от продажников в первую очередь не сдаваться перед неудачами, самомотивацию и всё такое, так где же пример нащальников, это же тоже очень сильная мотивация для работников ;-)
     

Предыдущие темы