Сколько надо платить работнику чтобы он ответсвенно подходил к своим обязанностям? | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Eurofilin, 25 окт 2011.

  1. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Брокгауза и Ефрона приму. Ожегов и Ушаков у меня на столе с шести лет.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    чтобы напросится на такой подарок- ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе хамить, или достаточно выразить свое желание получить от тебя в подарок словарь Ожегова?(склоняя голову набок в ожидании ответа)

    )))
     
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    кем вы работаете, извиняюсь спросить? разве енто не логично, что качество проделанной работы будет зависеть от вложенных в неё средств. Допустим, мы решили, сконструировать машинку, набрали конструкторов, согласных на наши условия, за наши небольшие деньги. В мечтах мы грезим, что они нам сконструируют СУПЕР-АВТО, а что получается на самом деле, обычный ТАЗ, с кучей недочётов, небрежно спрятанных за слоем краски. Работу они свою произвели, машину нам построили, НО она нас не устраивает, а всё почему? потому что люди, не стали особо напрягаться/рвать на себе волосы и сделали нам то что и полагается за наши деньги. Хотели бы СУПЕР-АВТО, заплатили бы как полагается, но боже мой, конструктора же были согласны и на енти условия, вот негодяи [​IMG]

    к чему енто всё было сказано, вы обговаривали с рабочими, которые клали вам плитку, сколько на самом деле надо им заплатить. чтобы из вашего извиняюсь Г..вна, сделать Вам конфетку?! Ну просто так, по житейски, допустим: "скажи честно, дядя Вась, плитку енту реально ровно положить и если реально, что для ентого тебе нужно?"
     
    1 человеку нравится это.
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ключевые слова! имхо
     
  5. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    ))))) Меня щас разорвет 300-ми тоннами тротила)))) Абсолютно все автослесаря и строители - конченные мерзавцы и негодяи.

    Мне называют сумму в 250000-00 рублей. Я беру тайм-аут на сутки. И спустя 24 часа называю им сумму в 170000-00 рублей. Люди переглянулись и согласились. Я вежливо у них осведомился, с какой стати они так запросто скостили 80000-00 рублей? Помялись и ушли без ответа. Долго я харчами перебирал. Долго. Выбрал. А все равно урюки оказались в конечном итоге)))) Слава Богу, что все это закончилось))) Что бы ремонт делался хорошо - надо делать его самому. Или принимать участие во всех процессах, которыми управляют наймиты. Это я все о той самой ответственности, которая покупается за конкретные деньги.

    Брокгауза - фтопку!
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    функен, кагда аплатишь мене репетитара?
     
  7. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    всё, спасибо, с вами в дискуссии я больше не участвую )) мне интересно, долго ли вы шли к такой короне на голове и не мешает ли она вам ходить?.. только не отвечайте, вопрос риторический...

    есть и такие.. но это не отменяет всего вышесказанного )))

    качество материалов, оснащение рабочего места - это всё необходимые условия для плодотворного труда... если, например, дизайнера приглашают в издательскую фирму и дают ему машину, которая не то что фотошоп, но и пэйнт с трудом тянет, это, по-вашему, нормально? )) и от этого не будет ли страдать его качество работы?

    )) право отстаивать такое право, наверное, так [​IMG] А если брать морально-этические нормы (ведь мы же люди, в конце-то концов), то тем более...
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Если работа "обрыдла и неинтересна" - надо писать заявление по собственному желанию. Причём (с моей точки зрения, если не по КЗоТу, а по-человечески - предупредив работодателя минимум за месяц, а лучше за два, чтоб спокойно нашли замену). А если не уволился - будь добр работать как положено, а не на отъ##ись, независимо от размера оплаты.
     
  9. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший вопрос.

    Приведенные в пример и не из г...на конфетки не сделают, если ставят такие условия..потому что заведомо обещают брак. Специалист на брак просто не способен. Он может повысить расценки за свое время, которое уходит на работу с не очень качественным материалом - вот это другое дело, такой разговор я приемлю.. Оспариваю не правильно расставленные акценты при подписании или устном заключении договора.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Интересный подход. "Если мы люди" - то вам должны "достойно" платить независимо от результатов, нужности и качества вашей работы?
     
  11. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Неа...всего навсего надо применять термины, суть которых понятна не до конца или не понятна вовсе. Словари как раз и служат для того, что бы страждущие пополняли пробелы в своих знаниях.
     
  12. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    и я не о плитке

    именно

    воот, наконец-то дошло

    попробуйте еще раз, минут через 15 - обязательно получится

    Маркони, т.к. общаться нормально, без самолюбования и словесной эквилибристики вы, видимо, не хотите, то отвечать я вам больше не буду ни в этой, ни в любой другой теме. Но любые негативные характеристики и догадки в мой адрес, а также в адрес других хороших людей я обязательно отмечу жалобой модераторам. Молча.

    Засим - выделывайтесь дальше. Успехов [​IMG]

    Спасибо, Йож! :friends:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  13. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    слушайте, ну где же я сказала о плохих результатах или о ненужности? Я, со своей стороны, должна достойно выполнять свою работу, а собственник, со своей, достойно её мне оплачивать. Разве это не по-человечески? Разве это не нормально?
     
  14. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG] наши выводы совпали.

    Ходить ему корона явно мешает - периодически сползает ниже пояса и давит на мозг. Именно в такие моменты он особенно красноречив.
     
  15. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Руководителем.

    Еще чуть-чуть и добавлю вас в список менянечитающих - под вторым номером. Вы в курсе, что такое контракт? Или договор? А в курсе, что как тот, так и другой, подписываются сторонами ? Иными словами, договор (контракт) считается обоюдовыгодным для сторон - после того, как он подписывается. В нем, контракте, прописывается все, что относится к делу. Причем тут плохое качество того авто, о котором вы мне сумрачно рассказываете?

    Вы кем работаете?

    "Извиняюсь спросить" - пожалуй, даже круче, чем "не влияет значения".
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Браво, Гость! Жаль плюсовалка еще не работает.

    Причем честно об этом предупреждают, что немаловажно. Большинство халтурит молча.
     
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    полностью согласен!

    в разумный диалог нужно вступать и тогда всё будет впорядке :victory:
     
  18. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    acero, точно! [​IMG]

    Поначалу я пыталась уследить, в какой момент он переходит грань и сползает до банальных оскорблений, почему и для чего, но решила махнуть рукой... Это комплекс наполеона или просто отсутствие самореализации... возможно, компенсация за аутсайдерство в детские годы... Поэтому здесь изначально бесполезно вести продуктивную дискуссию...
     
  19. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Не было такого уговору!!!!!!!!!!!!!!!
     
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    за асеро не побоюсь матом сорваться [​IMG] фигасе марконя, наехал! так бычить с порога- поэтому наймиты и заряжают цены с учётом морального ущерба и потерянной выгоды [​IMG]

    вообще забыли прро бюджетников,которым(копеечные) оклады устанавливает гос-во, а функ. обязанностей на три шкуры. и совестливые люди,о чём писала асеро, работают не за страх,а на совесть. и не надо только песен,что сами выбрали и никто не держит и т.д.
     

Предыдущие темы