Балкон - снос плиты парапета.

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Прекрасный Дилетант, 9 ноя 2011.

  1. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    А каков статус у данного действа?

    Дано: балкон размером 0.9Х3.0м. Центральная, длинная часть - ограждение из бетона, бессмысленное и беспощадное, не является несущей конструкцией, наоборот, очень здорово утяжеляет конструкцию. Боковые ограждения из ржавого металла.

    Появилось желание не просто застеклить балкон, а сделать остекление тёплым и от пола до потолка.
     
  2. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если эта постройка принадлежит городу, то кто вам позволит менять облик фасада дома ?

    Если это дом собственной постройки, то посмотрите застекление домов фирмы ЮИТ, оно именно такое
     
  3. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Облик фасада дома? Не смешите мои тапочки. Эти серые угробища построенные архитекторами-недоучками ценности не имеют, вы ещё заставьте всех шторы одинакового цвета повесить и свет в одно и то же время включать-выключать. Впрочем, я вас понял, никакой разницы с остеклением нет. А для примера у меня есть архитектурные примеры намного лучше - посмотрите на подобные решения в Скандинавии и Германии. А наши лучшие дома - жалкое подобие левой руки, архитектурной школы в России НЕТ.

    Решение принято - плите не быть, светлой комнате - быть.
     
  4. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На сколько я поняла, вы в правовом поле полнейший идеотус. Дальнейшее общение смысла не имеет.
     
  5. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Делай, если квартиру продавать не собираешься в ближайшее время.

    Управляющая компания увеличит тебе отапливаемую площадь.
     
  6. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    1. Мысль, что при проектировании "серых угробищ" первостепенное значение имели иные характеристики, нежели вкусы отдельно взятого индивидуума в 21-м веке, не посещала? Хрущевки тоже строили не для того, что бы экскурсии водить. Ну и тот факт, что ты живёшь в этом доме, который тебе не нравится, а не покупаешь квартиру в шведском проекте (архитектурная ценность кстати схожа, правда, в 2 с лишним раза дороже, 110-130 000 руб. м?. на стадии фундамента), является наглядным примером.

    2. Законодательно твоё мнение по этому вопросу никого не интересует.

    3. Есть такое понятие, как архитектурный облик здания.

    Ну-ну. Света кстати не прибавится, а вот проблем скорее всего. От расположения дома немало зависит. И от активности соседей. На Невском к тебе придут сразу. На окраине Рыбацкого с окнами на пустырь чуть позже.
     
  7. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Не-не, в правовом поле я почти на своей т ерритории, я не идиотус и именно поэтому просто приходится принимать чужие правила игры. Так проще, чем лбом пробивать свои.

    Сразу объясню чем закончится предъява по "незаконному" остеклению балкона: есть один нюанс, т.к. закон обратной силы не имеет, то все застеклённые балконы ДО принятия этого закона (дела совсем недавние) остаются в законе. А никто и никогда не станет заморачиваться с доказательствами того, что балкон застеклён после, а не до принятия закона, теоретически это в большинстве случаев возможно, но не выгодно для чиновников. Ну, можно нарваться на показательную акцию, но вероятность этого крайне низка, напомню - не я эти правила придумал, приходится изучать в режиме реального времени. К тому же проще просто не давать повода заинтересоваться именно тобой, если не задеты ничьи интересы, никто не заинтересуется тобой. Было бы намного лучше, если правила(законы) были в равной степени применимы ко всем, за это стоит бороться, а в краткосрочной перспективе придётся приспосабливаться, я не настолько крут, что бы вести войну с чиновниками, но в состоянии жить никому не мешая и совершать осознанные поступки.
     
  8. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прежде чем застеклить, вы будете вынуждены сделать демонтаж/монтаж чего вы там говорили ? аа..па-ра-пе-та..так вот, если блеск ваших стекол будет резать глаз соседу, то ваши завистливые соседи напишут телегу, что именно на вашем демонтированном парапете останавливались передохнуть и перекусить стаи гусей, летящих на юг, семейства редчайших и уникальных бледно-розовых божьих коровок и именно с вашего балкона каждый вечер кем-то направленные в небо лазерные лучи мешают пилотам авиарейсов Петербург-Хельсинки совершать перелеты, не успеете вы насладиться своей реконструкцией, засыпая с книжицей градостроительного кодекса РФ под подушкой..
     
    1 человеку нравится это.
  9. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Открыл Америку! Они проектировали, как могли, могли хреново. Я отвечаю за свои слова, есть места где хрущёвки снаружи были серыми угробищами, ну параллелепипед трудно сделать другим, разве что раскрасить, там и это делали местами, но внутри планировка радикально лучше, а девятиэтажки ещё и выглядели симпатично, внутри тоже разница велика. Там и архитектура намного лучше. Так что не надо про вкусы, просто не умели и не хотели.

    А я всегда думал что их строят что бы жить в них....

    Плохой аргумент, очень плохой. У меня вообще проблем с жильём не было, но.... я прекрасно знаю что людей с проблемами - миллионы, так же знаю что на одну и ту же смету можно построить совершенно разные дома, с одинаковой площадью, знаю как это получается на стадии обучения: кратко, есть два принципа проектирования, в одном варианте делается проект без оглядок на нормы и ограничения, потом приводится в соответствие с ним, в другом берутся ограничения по ним отдельно строятся элементы здания и потом всё это пытаются собрать в кучу, не удивлён что тетрис изобрели в России ;-) так вот, в советской архитектурной школе превалирует второй вариант, в западной - первый. А насасывание жилплощади за счёт аппендиксов бессмысленных вообще вне добра и зла, а этого у нас дохрена. Это же прямой обман!

    Много кого чего не интересует ;-)

    На Невском делать это даже идиот не станет, а на окраине Рыбацкого никто и никогда не придёт, соседи нормальные, глупостями не страдают.

    Света ещё как прибавится, правда идеальный вариант не выйдет, увы, внимание точно привлечёт ненужное (панорамное стекло в размер балкона), кроме того есть повод совершенно иного плана, у меня личные интересы в этом, есть необходимость.

    А по теме я ж сказал что принцип понят, решение принято.
     
  10. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шаг в сторону от проекта равнялся попытке к бегству и карался "расстрелом". Архитектурный эшафот находился на ул. Зодчего Росси.

    Значит дочь Боярского не побоялась вашего порицания..и стала таки идиоткой..почти.
     
  11. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    ага, соблазнительнейшая мишень [​IMG]

    А где этот шедевр находится, если не секрет? [​IMG] (если что - и дочь, и Боярский сами по себе ни разу не интересуют).
     
  12. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот 2010 год - сначала страсти по "мансарде"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    потом появились страсти по балкону Лизы Боярской..2011 год

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Адрес тот же самый.
     
  13. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ага, спасибо! [​IMG]

    Почитала... понты наше все [​IMG].
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2011
  14. tata_flower

    tata_flower New Member

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я бы посоветовала вам попробовать архитектурную пленку - это элементарно/ Остекляете балкон, заказываете пленку и важи окна будут самыми красивыми! попробуйте почитать про такую услугу.

    Обращаюсь к форумчанам!!!!! Меня интересует такая возможность, у меня есть балкон, там простое стекло на окнах. У компании ............ прочитал внушительный материал - на эту тему, пока до конца не разобралась. Кто-то уже пробовал так делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2012
  15. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Это был вброс. А Боярские... ну чо с быдла взять? "хозяева жизни".

    Ну, вообще то я имел ввиду не внешний вид, а вид изнутри - окна от пола до потолка. Но проще дом за городом построить, чем квартиру купить. Там можно реализовать всё что мне нравится.

    Засим и аминь!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2012
  16. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    Чё-то не взыскательно ни фига. Щас модно - оболочковый аквариум на всю высоту балкона со специальным подогревом. А если невзыскательно, - значит нет фантазии и средств. гоп-стоп.
     
  17. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    ЧО?
     
  18. Паравос

    Паравос Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    Отметился, но не ответил, не знаю насколько уже актуально
    Во-первых, балконная плита и арматура в ней - это общедомовое имущество, т.е. остекление согласуется с тсж, - они без проекта естественно и бровью не поведут. Если нет такой бумаги, жаловаться могут не только соседи снизу, но и любой житель дома - аварийная конструкция капитальную стоимость строения нифига не увеличивает. Вообще что-то сделать хозяйственным способом - проблема даже в черте пригорода.
    Во-вторых нюансы могут быть - если дом-полносбор, то сняв плиту парапета можно панельные стыки раскрыть и потом за это отвечать. На конкретный случай - сноса или примыкания к существующим конструкциям все равно нужно обоснованное проектное решение.
     

Предыдущие темы