Издевательства психиатрии при получении справки в ПНД для операций с недвижимостью

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем niseman, 16 ноя 2011.

  1. niseman

    niseman Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    ПНД №4 Приморского района, улица Пудожская, дом 6.... Самый мерзкий и коррупционно-направленный, вероятно, диспансер по Петербургу.... Когда моей тётушке понадобилась справка о несостоянии на учёте (решили съехаться с ней в одну большую квартиру, ибо старенькая уже, уход нужен, а живет на другом конце города, а сейчас для обмена квартиры требуют у пожилых людей справку из ПНД, в общем-то- с пониманием отношусь к данной ситуации). Тётушке 70 лет, но- абсолютно адекватна, решает запросто системы уравнений, и на все премьеры ходит в Мариинку)- так вот, психички-врачихи из психиатрички, брыжжа слюною, пытались убедить и ее, и меня, что она- дура, и место ей- в клинике. Устроили форменный экзамен-издевательство, задавая идиотские вопросы с безумными глазами, типа: " А какой, бабушка, нынче годик-то??!" Цель была одна- довести до истерики пожилого человека, и вымогнуть взятку, видимо. А может- на жилплощадь развести. Сто раз сказал себе "спасибо", что с тётей за справкой пошёл, да и она, в общем-то, на провокации не поддалась- молодцом, сказалась совковая закалка- 40 лет стажа на режимном заводе, под опекой КГБ [​IMG]. В конце концов, отчаявшись, эти гадины от медицыны направили уставшую (еще бы- 2 часа допросов) пожилую женщину к психологу- на тестирование (!!!) и получение заключения. Бпаго, психолог- молодая симпатичная дама - оказалась единственным адекватным человеком в этом ДУРДОМЕ. В результате- 4 часа мытарств, испорченное настроение тетушки, убитый безвозвратно мой рабочий день (отпрашивался на службе на часок- довезти тётю до диспансера. Время у меня на вес золота.) Особенно усердствовала одна жирная брюнетка иорданской наружности, всё происходило в кабинете 209 на 2-ом этаже. Лучше бы они за справки деньги брали (на Удельной - аналогичный вопрос- получение такой же справки- обошелся моей маме такого же возраста в 5 минут (реально 5 минут!) времени, и 250 рублей в кассу. Соотечественники, будьте бдительны и готовы к отпору вымогателям при обращении в данное богонеугодное заведение! Только мое энергичное вмешательство в разгар издевательств с требованием объяснить законность их приставаний, и моё удостоверение госслужащего возымело на них отрезвляющий эффект (после чего, собственно, и появился психолог).
     
  2. natalia80

    natalia80 Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    А с какого возраста требуется данная справка?
     
  3. blackpearl

    blackpearl New Member

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Хватает на свете "добрых и отзывчивых" медработников...
     

Предыдущие темы