Громкий шум в любое время дня и ночи

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Mugen, 18 ноя 2011.

  1. Mugen

    Mugen New Member

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте !

    Ситуация крайне сложная. Живу я в Парголово и имею счастье жить прямо под путем пролёта самолетов ВВС РФ. Эти товарищи могут летать в любое время днем , ночью , в дождь и в снег. Летят они в сторону аэродрома Левашово. Проблем бы не было если бы самолеты на которых они летают были Новыми (меньше шума и надежнее) и летали на высоте выше 50 метров. Устал от того что в доме трясутся рюмки в серванте от каждого самолета пролетающего над моим домиком.

    Хочу узнать .. реально ли заставить самолеты изменить маршрут? Или заставить их использовать другие самолеты которые тише и новее ( уж очень не хочу чтобы самолет оказался у меня на крыше )

    Могу предоставить видео.

    Спасибо.
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    ПЗРК ....
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Давай видео выставляй, а то не верим!
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Предоставь видео. Посмотрим, что там такое.

    А перед выбором участка для домика о аэродроме не известно было?
     
  5. Strogg

    Strogg Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нужно пригласить специалистов, чтобы они замерили уровень шума в вашем домике. Если уровень шума соответствует нормам, то в возмещении Вам будет отказано. Судя по описанию, уровень шума превышает нормы, установленные СанПинами - СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливает: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел. Они действуют круглосуточно. Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора. Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт. Либо они , либо Вы сами с этим актом - далее можете требовать через суд или органы местного самоуправления возмещения убытков, связанных со звукоизоляцией дома, либо требуйте предоставления другого земельного участка в черте населенного пункта с такими же характеристиками и размерами.
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    В итоге... это займет пол жизни, отнимет пол здоровья, и очистит ваши карманы под ноль.

    Лучше уж купить зенитную установку, и самому решить эти проблемы. Пару самолетов собьете, и они перестанут летать над вашим домиком. Ой.. пардон, конечно, смех сквозь слезы.
     
  7. Strogg

    Strogg Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шуточки-шуточками,да.
     
  8. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Я предложил уже ему ... баицца пока

    [​IMG]

    Мы ценим вашу подкованность !!! [​IMG]

    :friends:
     
  9. Oz

    Oz Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас, (Нарвская пл.), такая же проблема. Летом, когда проводятся все эти авиа-шоу, над самой крышей, на бреющем полёте, проносятся боевые истребители!.. Как тут комиссию вызвать, они ведь не постоянно кружат. Примерно, каждые 40 мин. - мебель качается! Думал о ПЗРК... Но оч дорого за них хотят... Да и упадёт гадёныш прямо на жилые дома... [​IMG] Как решить эту проблему?
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Гы... Если самолеты летают, то над всем населенным пунктом))) А в Парголово, кстати, недвижимость дорогая. Так что, если мешают самолеты, ничто не мешает продать дом и переехать.
     
  11. shamilageev

    shamilageev Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Жил в Сосновой Поляне Там тоже самолеты летают но привыкаешь к этому быстро и не замечаешь если конечно с психикой все в порядке По Парголово езжу постоянно и постоянно вижу эти самолеты Летят достаточно высоко и шума немного по крайней мере днем
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нереально - вероятность успеха крайне мала.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
  13. matrosov

    matrosov New Member

    Регистрация:
    04.11.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    У нас тоже летать начали год назад,с помощью Вальки-стакана. Летают каждый день вертолёты, высота небольшая и по ушам бьёт основательно. Учитывая дебилизм пилотов(завис перед домом в Приморском районе и подсматривал за бабами) от этих асов можно ожидать всё что угодно.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Надо попробовать ворон завести. Они ворон боятся.
     
  15. Светлана801

    Светлана801 New Member

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос не совсем тему с самолетами[​IMG].

    Жуткий шум у соседей - стучат, гремят постоянно до поздней ночи, громко смеются. Разумеется, уснуть из-за этого не могу.

    Еще один нюанс - не пойму из какой квартиры доносятся голоса.

    Я могй пребегнуть к помощи полиции? Или громко разговаривать, смеяться и греметь по закону можно в любое время?
     
  16. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    По закону нельзя. Есть ночное время с 23.00 до 06.00, должна быть тишина.

    Прибегнуть к помощи полиции можете конечно, вам посоветуют обратиться к участковому (в принципе сами можете к нему обратиться) - пусть проведет разъяснительную работу. Но думаю, мало толку будет.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Лисена, по-моему, что-то есть в Жилищном кодексе, о правах на тишину, и отдых в любое время суток, проживающих в многоквартирном доме.

    Получается, что сосед, громко включающий музыку, орущий, или стучащий - нарушает права человека, который в этот момент лег спать, даже днем. Ну, например, человек работает в ночную смену, а днем отсыпается. Или, за стенкой лежит больной человек, а сосед врубает музыку.

    Или я что-то путаю.?
     
  18. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Русалка, есть - согласна. И не только эти права предусмотрены жилищным кодексом (про другие нормы в теме про курение есть [​IMG] ) Но ведь, законы у нас принимают не для того, чтобы их соблюдать, а для того чтобы их "обходить" к сожалению.

    Хотя..... есть такой закон:

    Закон СПБ "Об административных правонарушениях в СПб" - принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года и там есть такая статья:

    Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

    и даже есть Статья 38. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме

    как раз в дневное время, но с оговоркой, если шумные работы не более часа, то нарушения закона нет.

    а вот статьи: "Нарушение тишины и покоя граждан в дневное время музыкой или орущими пьяницами" - нет....

    Никто не заботится об этом, видимо списывая на индивидуальность конкретных субъектов.

    Зато!!! Вот что я нашла:

    Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного

    Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

    честно говоря не знала о таком :angel:
     
  19. Светлана801

    Светлана801 New Member

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое. Но вот если толку нет, то что тогда...уже сил не хватает:)
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насрать им под дверь, прикрыть газеткой, поджечь, позвонить в звонок и убежать. :yes:
     

Предыдущие темы