Помогли кому электронные сигареты? | страница 7

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Guuchy, 1 дек 2011.

  1. Eternal life

    Eternal life Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Я мужу покупала и эл. сигарету и пластыри, бесполезняк, как курил, так и курит.
     
  2. Kukusi

    Kukusi New Member

    Регистрация:
    11.04.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Много раз пыталась на электронку перейти, но без толку. Как курила, так и курю. Мотивации бросать нет. Когда была мотивация, то и без всяких примочек бросала, но, к сожалению, только на время. мотивация пропадала и я начинала опять. 
     
  3. Iskora

    Iskora Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Мне тяжело далось расставание с сигаретой, пробовала все, и электронную сигарету, таблетки, пластыри, что помогло не знаю, но я не курю уже 1.4 года, главное, что не тянет.
     
  4. Чернолис

    Чернолис Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    17
    Извините за некропостинг. Мне и троим членам моей семьи помогли. Просто есть одна деталь. Нужно ХОТЕТЬ бросить курить. Вы мне конечно можете резонно возразить что если хотеть можно и так бросить и будете правы. НО! С электронкой отказ от сигарет практически безболезненный. Разница как если снимать пластырь со здорового участка кожи и поврежденного. Можно даже не хотеть бросить курить. Достаточно желания просто снизить вред пагубной привычки. Я вот бросать не хотел. Мне нравилось курить. Мне не нравились кашель, мокрота, одышка и другие прелести табакокурения. Я не курю два с половиной года. Около года перестал использовать никотин в жидкости. В последнее время очень редко притрагиваюсь к электронке. И то от нечего делать.
     
    китин и Выродок нравится это.
  5. Александр Васильев

    Александр Васильев New Member

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    СПб, П.С., ул. Зверинская, д. 26 т.235-15-41
    На первый взгляд, сплошные плюсы. И никакого вреда! Но,— не все так просто.
    I. Во-первых, обязательной сертификации «электронки» не подлежат. Что это значит? Это значит, что они не поддаются ни надзору, ни контролю. То есть, купленная на кассе магазина сигарета может оказаться не такой уж безопасной, как пытаются нас убедить производители.
    II. Во-вторых, ВОЗ не подвергала электронные сигареты серьезному исследованию – были лишь поверхностные тестирования, осуществленные скорее из любопытства, чем из соображений безопасности населения.
    III. В-третьих, мнения специалистов об «электронках» не самые оптимистичные:
    1. Несмотря на внешнюю «безвредность» электронки, никотин в ней все-таки присутствует. С одной стороны – это плюс. Потому что отказ от обычных сигарет протекает легче – никотин продолжает поступать в организм, а имитация сигареты «обманывает» руки, привыкшие к «курительной палочке». Самочувствие электронных курильщиков тоже улучшается – ведь вредные примеси перестают поступать в организм. И даже онкологи заявили (правда, доказательств, основанных на глубоких исследованиях, они привести не смогли), что жидкость для заправки сигарет причиной рака стать не может. Но! Никотин продолжает поступать в организм. То есть, бросить курить все равно не получится. Потому что едва получив одну дозу никотина (неважно – из обычной сигареты, пластыря, электронки или жевательной резинки), организм сразу начинает требовать новую. Получается замкнутый круг. А о вреде никотина рассказывать нет смысла – об этом знают все.
    2. Подтверждают данный факт и психиатры: электронки – это смена одной «соски» на более ароматную.
    3. Присоединяются к ним и наркологи: тяга к никотину никуда не девается, не снижается, и варианты дозирования никотина не имеют значения.
    4. «Безвредность» электронных сигарет играет серьезную роль в формировании интереса к курению у наших детей. Раз не вредно — значит, можно! Да и солиднее как-то, с сигаретой.
    5. Что касается токсикологов – они смотрят на электронные сигареты с подозрительностью. Потому что отсутствие вредных веществ и дыма в воздухе – отнюдь не доказательство безвредности электронок. А должных испытаний как не было, так и нет.
    6. Американское управление FDA против электронных сигарет: анализ картриджей показал наличие в них канцерогенных веществ и несоответствие заявленного состава картриджей реальному. В частности, нитрозамин, обнаруженный в составе, способен вызвать онкологию. А в безникотиновых картриджах, опять же, вопреки заявлению производителей, был обнаружен никотин. То есть, покупая электронную сигарету, мы не может быть уверены в отсутствии вреда, и «начинка» электронки остается для нас тайной, покрытой мраком.
    7. Электронные сигареты – хороший бизнес. Чем пользуются многие недобросовестные производители.
    8. Вдыхание дыма и пара – разные процессы. Второй вариант не приносит того насыщения, которое дает обычная сигарета. Поэтому никотиновое чудовище начинает требовать дозу чаще, чем при обычном курении. Чтобы вернуть себе «прелесть» старых ощущений, многие начинают курить еще чаще или увеличивать крепость заправляемой жидкости. К чему это ведет? К передозировке никотина. К этому же ведет соблазн – курить везде и в любой момент времени, и иллюзия безвредности.
    9. ВОЗ предупреждает, что безопасность электронных сигарет не доказана. И тесты, которые проводились на этих модных девайсах, говорят о серьезных расхождениях в качестве состава, наличии вредных примесей и количестве никотина. А большая концентрация пропиленгликоля ведет к проблемам органов дыхания.
     
  6. Рон

    Рон Фантом

    Регистрация:
    18.09.2016
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    5
    Курил сигареты 16 лет, курил много и часто, 1.5-2 пачки в сутки, в том числе ночью пару раз. Пока доезжал до работы, выкуривал за час - 5 сигарет...

    Физика процесса:
    Обычные сигареты. Содержат, кроме никотина, много разного "говна", в том числе бумагу. Сигареты изготавливают из отходов Тобачной Промышленности, путем насыщения их, химическими растворами.

    "Электронные сигареты" или Генераторы Холодного Пара.
    Это принципиально отличающийся от сигарет, способ доставки никотина, только без содержания в паре вышеописанного "говна". Пар образуется из жидкости, состав которой, содержит компоненты пищевой промышленности, которые имеют свой срок годности.(пол года)
    Вредным парение является при неправильной эксплуатации и обслуживании генератора холодного пара. При "пересушке" нагревательного элемента (на жаргоне говорят: "Пришел Гарри"), происходит "подплавление" синтепона внутри, через который проходит жидкость. Вторая причина, по которой парение может быть дискомфортным и даже обжигающим, это установка слишком высокой температуры, "сигарета" разоргевается, разогревает жидкость в баке, пар становится горячее.

    Не курю сигареты уже 3 года. Для экономии и эстетики, парю жидкость без ароматизаторов, покупаю 12мг/мл, сразу пол-литровыми бутылками. Также нужно периодически менять атомайзеры, примерно раз в неделю, и раз в пол года - новые аккумуляторы. Покупал сразу большую "сигарету" под АКБ тип 18650, с баком на 6мл, ее хватает на день.
     
  7. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    пробовал не понравилось. обычная сигарета вкуснее
     
  8. Atom_

    Atom_ New Member

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А их предназанчение помочь бросить?

    Судя по друзьям, они вызывают еще большую зависимость :)
     
  9. Рон

    Рон Фантом

    Регистрация:
    18.09.2016
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    5
    "А их предназанчение помочь бросить?

    Судя по друзьям, они вызывают еще большую зависимость :)"

    В моем случае да, мне нужно было перестать "канифолить" эту дрянь, и, пока мне это удается...)

    ...знакомый аватар, соседний форум?)
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
  10. procia

    procia New Member

    Регистрация:
    09.11.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    спб
    Я думаю электронная сигарета не поможет бросить, её не для этого сделали, бросая курить вы ничего не теряете, поэтому замены не требуется.
     
  11. Ивановна_155

    Ивановна_155 Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Не помогли.
     
  12. OksanaMorozova

    OksanaMorozova New Member

    Регистрация:
    10.12.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Проспект Ветеранов
    Муж уже два года не курит, до этого курил лет 10. Курил много, мог в легкую и пачку сигарет ушатать за день. Купил себе дорогую электронку и дорогую жидкость!!! Это важно!!! Сначала совмещал и обычные сигареты и электронку. Потом обычные сигареты сошли на нет. Жидкость покупал с содержанием никотина 12 мг, сейчас берет 3, бывало и 1,5. Цель свести никотин на минимум. Но вся фишка в дорогой сигарете, но этого уже пытался бросить курить с помощью электронки, покупал дешевое и ничего не получалось.
     
  13. ГоргонаШ

    ГоргонаШ New Member

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Тема вроде и старая, а вопрос всегда актуальный. А вот сегодня стоит ли просто взять и бросать. Если с волей не договориться, можно же и не вейпить, а просто снизить как вред для себя, так и воздействие на окружающих. Есть же уже системы нагрева табака, которые не поджигают, а нагревают. Получается тот же пар. Куришь как бы и куришь себе, а и себе вреда в разы меньше, и вокруг не ароматизируешь воздух и не раздражаешь близких и не очень людей. Абсолютно точно знаю про такие системы как айкос, гло, а сейчас и еще одна усовершенствованная - джуз.
     
  14. Frol_lena4

    Frol_lena4 New Member

    Регистрация:
    17.12.2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Лучше просто перестать курить. Смысл от этой пароварки :locomotive:
     

Предыдущие темы