Детская аллергия

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем dooma, 9 дек 2011.

  1. dooma

    dooma New Member

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    У нашего малыша с недавнего времени стала появляться мелкая сыпь, которая со временем чешется и шелушится. Ребенку почти три года, аллергией раньше не страдал, а сейчас эти высыпания по всему телу. Обращались к участковому врачу – результат нулевой. Обычные рекомендации - убрать сладости, цитрусовые и т.д. Я подозреваю, что это аллергия на кошачью шерсть - хотя раньше ребенок с котом играл и никаких последствий не было. Может ли быть так, что аллергия развилась сама по себе или это что-то другое?
     
  2. Keff

    Keff Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Вообще, конечно, лучше всего, что бы дерматолог осмотрел, но если есть основания считать, что это аллергия на кошачью шерсть, что можно и тест сделать. Я недавно делал такой в лаборатории (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), быстро и совсем недорого сделали, правда я делал анализ на аллергию к ультракаину, но по идее процедура такая же. А аллергия может сама по себе развиться- у жены как раз таки на кошек недавно появилась аллергия, хотя раньше не было и у неё с детства две кошки были.
     
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Причина аллергии ВСЕГДА психологическая - жизнь в своих мирах и иллюзиях

    Ребёнок и мать примерно до до семи - восьми лет представляют из себя единую полевую структуру, так что в данном случае проблемы ребёнка это отображения образа жизни и мышления матери
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
  5. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Может быть, что причиной стало то, что противаллергены, которые ребенок получал с ГВ - он больше не получает. Старого запаса еще на сколько-то хватило, а теперь все, своего у него нет. Вариантов два - либо так и будет аллергия (особенно, если лекарствами пичкать начнете), либо со временем так же и пройдет, как началось (но это только если касательно кошечьей шерсти, если продукты питания - там по-другому все может быть).
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К дерматологу.

    Может нейродермит. А может быть что другое.

    Самим придумывать ненадо.
     
  7. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Про психологию круто, конечно, сказано. Мда.

    Идите к дерматологу, спрашивайте, какие анализы сдавать лучше. Если хотите получить действительно полную картину о состоянии здоровья, не зажимайтесь в плане денег - лучше оплатите все анализы. Кроме того, вам наверняка пропишут что-то типа общего анализа крови, биохимии, всяких маркеров - это полезно сдавать и просто так, хотя бы раз в год, для общей диагностики...

    Вам даже центр уже посоветовали, где это можно сделать.
     
  8. zalija

    zalija Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2012
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Сейчас настолько участились случаи аллергии у детей, что вряд ли это с полевой структурой связано..
     
  9. eugene.vinogradoff

    eugene.vinogradoff Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Дело в том, что ситуация мне знакома. Был у меня ребенок в дет. саду, все было хорошо, а потом откуда-то возникла аллергия.

    И на попугая грешили (живет у нас), и на конфеты (признаюсь, не могу частенько ребенку отказать в этом), а потом оказалось, что никакая это не аллергия - в саду у кого-то подхватила кожное заболевание (и куда они там только смотрят?).

    В общем решили мы с женой, что нужно что-то с этим делать и отправили ребенка в центр детского развития. Теперь спокойны, т.к. деньги платим, а они, к счастью, себя оправдывают - за детьми следят и о подобных казусах не может быть и речи.

    П.С. Ходим в "Чудо-Сад" (на Бассейной, если не слышали).
     
  10. Sun

    Sun Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Аллергия в принципе может начаться в любом возрасте... надо сдать пробы, на что именно вы реагируете. :)
     
  11. MariaPak

    MariaPak Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Пробы очень часто такую туфту показывают. У меня кто делал из знакомых -никто не доволен. вот племянник делал недавно, так вообще - такой бред показало. На вещи, которых и в помине нет.
     
  12. Линда22

    Линда22 Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Лучше провериться у аллерголога и иммунолога, может, кошка не при чем вообще. У моего ребенка тоже недавно ни с того началась аллергия,пошли сдали на аллергены в лаборатории <...>,там дешевле и выяснили от чего....
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
  13. ИоаннаПервая

    ИоаннаПервая New Member

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Я бы дала антигистаминное. Если сыпь пройдет, значит действительно аллергия, если не пройдет, значит к дерматологу.
     
  14. Sashara

    Sashara New Member

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Бывает накопительная аллергия,может долго играть а потом бац и накрыло,а еще может по сезону у кота линька и т.д.А вы точно думаете что аллергия,может авитаминоз?У моей племяшки так краснела,шелушилась,пока витамины не прописали.
     
  15. ВасилисаКраса

    ВасилисаКраса New Member

    Регистрация:
    15.05.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У ребенка трудно выявить истинные аллергены пока не работают гормоны в польном объеме. Верно Вам доктор рекомендовал не провоцировать. сами смотрите на что высыпания. Мою от молока высыпало и от клубники.
     
  16. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    скорее с вакцинацией я бы связала и с ухудшением экологии и качества продуктов
     
  17. Настя_Южная

    Настя_Южная New Member

    Регистрация:
    10.04.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    К врачу бы отвела. А вот какова вероятность, что у моих детей будет аллергия, если у мужа есть на сезонное цветение трав?
     
  18. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    У моей малышки тоже была, месяцев в 9 началась, меня и её на строгую диету, анализы, мази, антигистаминное. В итоге в анализах ничего не нашли, к аллергологу мы не дошли, но постепенно стало улучшаться, держалось долго, месяца три медленно сходило. Сейчас в 1 год и 5 мес. иногда бывают пятна, хотя продукты выбираются крайне строго, и как бы уже не от чего. Я пришла к выводу, что эти пятна скорее психосоматические, ибо напряженные отношения с бабушкой у меня. Бабуля была, пятна не проходили, стоило уехать - за 2 дня прошли.

    У знакомых мальчику уже лет 9, жили с котом долго, потом взяли ещё собаку и у парня началась аллергия на шерсть. Пришлось всех животных раздать. Так что вполне может проявиться далеко не сразу.
     
  19. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    все привет, у сына началась алергия в 3 года на цветение сирени.
     
  20. Tulenik

    Tulenik New Member

    Регистрация:
    18.05.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    мне кажется хорошего врача можно только в частной клинике найти или если по дмс. потому что там им платят хорошо и на всякие семинары они выезжают, постоянно повышают квалификацию.

    а в поликлиниках либо советские бабы клавы сидят, которые хотят тебя в подорожник завернуть, либо девочки только-только из вуза...

    кстати сейчас начали прививки делать от аллергии, если точно известен аллерген
     

Предыдущие темы