Протезирование или коронки? | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Assasin, 15 дек 2011.

  1. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не знаю,что такое протез,но имплантом довольна по самое не хочу-внешне не отличишь,стоит,как родной.Уход-да,другие зубные нити и ирригатор прикупила.Но я не испытываю абсолютно никакого дискомфорта,сама процедура абсолютно безболезненна.И вживление -тоже.
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Слушайте УФ.Она мастерица по рту
     
  3. Flaceinak

    Flaceinak Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Artalena, Огромное спасибо за совет насчет имплантата. Я, в принципе, тоже больше склонялась к этому, чем ставить себе съемные протезы.

    Domlno, Loraksnal Спасибо вам за предоставленные вариант стоматологических клиник. Я на досуге посмотрю их сайты и решу, куда схожу.

    Iguana, Съемный протез - это искусственные зубы, который можно снять и одеть. Имплантат - это что-то похожее на винтик, который вкручивается в кость челюсти, а на него уже навинчивается коронка. Его соответственно нельзя снять.
     
  4. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Почему? Можно.Раз в год приходишь в клинику,врач отвинчивает,смотрит,чистит,обратно привинчивает.Самостоятельно,конечно,лучше этого не делать.
     
  5. Funny_Bunny

    Funny_Bunny Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Хах, представила я уже себе такую ситуацию: сидишь себе зуб отвинчиваешь. И есть же такие личности. Я сделала операции по подъему дна гайморитовой пазухи перед имплантантами. Делали с двух сторон. Было все быстро, безболезненно и без тяжких отходняков. Стоматолог проделал хорошую работу в частной клинике «Город». Конечно, отек был, но со временем прошел. Теперь стоят красивые беленькие зубки. Надо вот будет скоро уже на проверочку.

    Был один казус, я так нервничала перед операциями, что не могла остановиться, и постоянно задавала вопросы. Бывали и очень глупые. Но врач молодец, ответил на все и объяснил что к чему.
     
  6. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    кто их вообще придумал, эти зубы.

    не понимаю, как люди в древности жили - это же пипец.

    думаю у акул проблем с гнилыми зубами нету
     
  7. Sachy

    Sachy New Member

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Ох уж эти "европейцы". Ох уж эти их тайные помыслы) Помню, пришла на прием, посмотрела врач, говорит: "Ну, что, будем бороться за зубики". Там два зуба проблемных. Сначала взялась лечить как кариес, потом сказала, что всё гораздо хуже. Удалила нервы, каналы запломбировала, решила сначала ставить пломбы, потом: "а может запротезируем?". 1,5 месяца на два зуба и 11000 рублей. Не считая поврежденной и зашитой в итоге десны) И это еще промежуточный этап. Так можно было сразу зуб удалять и ставить имплантат. Зачем мучить)
     
  8. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,импланты-не дешевое удовольствие. И это правильно-когда врач пытается спасти зуб.Сколько раз я пожалела,что не прислушалась к совету стоматолога-закрыть мертвый зуб коронкой.Опять же имплант ставят минимум через пол-года после удаления.И то не всем.У многих есть проблемы еще и деснами.
     
  9. Funny_Bunny

    Funny_Bunny Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Boneman, так люди и жили с дырявыми и гнилыми зубами. Никто не заморачивался. И мылись раз в полгода, и то, если не поленятся. Так что тут сравнивать...

    Соглашусь, что это недешево. Не всем по карману. Но когда врач хороший, и есть, что там спасать, то конечно не удаляют. А вот если серьезные проблемы, то увы. На имплантат можно со временем и насобирать в копилочку, собственно я сама так и сделала.
     
  10. Komm

    Komm New Member

    Регистрация:
    22.06.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Как человек, имеющий десяток запротезированных зубов, скажу вам, что лучше всего интенсивный уход ))
     
  11. Flaceinak

    Flaceinak Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Funny_Bunny, Вы знаете, если вот как у меня проблема, то тогда лучше не жалеть денег. А то потом на исправление придется еще и переплачивать. А я не хочу ночевать в стоматологии и уходить в долги.

    Я уже пережила свою первую имплантацию. Решилась. По советам обратилась в Город. Как я писала, мне кости не хватало. Думала,что все-таки сделают протез. А не тут-то было. Стоматологи учли мои пожелания, и нарастили кость (синус-лифтинг по-научному). Как зажило, сделали имплантацию.
     
  12. -Чертенок-

    -Чертенок- Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    В первый раз слышу о наращивании кости и тем более о том, что это называется синус-лифтингом. Скажите, а как вообще проиходит эта процедура? Наверное это очень больно? И как потом вживляют имплантант в такую нарощенную челюсть. Не сыпится ли потом эта кость как сахарный кубик? Я вот сам собираюсь обратиться в клинику. Очень боюсь боли. Сто лет уже не был у стоматолога. Я как только себе представлю как он меня мучать будет, так аж мурашки по телу.
     
  13. Beta_test

    Beta_test Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Магадан
    если кто то чего то не слышал это не значит, что этого самого нет в природе [​IMG]

    если интересно методика и что именно происходит, то лучше спросить у гугла [​IMG]

    операция делается под наркозом, так что...ну а потом... ну потом всегда побаливает...

    вкручивают [​IMG] (первая мысль после увиденного зубного импланта)

    ну наверно можно сказать, что это не совсем кость и находится она в самой челюсти(там куда раньше корни зуба вставлялись это если говорить грубо) и является эдаким "фундаментом" - связующим зуб и непосредственно челюсть, соответственно сыпаться она не может.

    Интересовался немножко темой, бо нада будет делать [​IMG]

    Хотя из первых уст тоже интересно услышать как оно прошло...
     
  14. Flaceinak

    Flaceinak Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Beta_test довольно доступно все расписал. Сомневаюсь, что у меня получится лучше. [​IMG] Собственно как это происходит – заполняется участок костным материалом. Он прочный, рассыпаться не будет. Тем более, что должен пройти минимум месяц, пока эта костная ткань не отвердеет. Читала, что некоторые еще дольше ждут. Я вот месяцок подождала и все. На самом деле не больно. После наркоза только голова болела, и немного побаливала челюсть. Дня два. Таблетки помогают, самые щадящие.
     
  15. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Если есть возможность спасти свои родные зубы, то лучше не упускать эту возможность. Я "ЗА" коронки. Но, вот категоричность вашего стоматолога не понимаю. Думаю, лучше пойти проконсультироваться ещё с одним стоматологом.
     
  16. ProEmotion

    ProEmotion New Member

    Регистрация:
    28.06.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Конечно, лучше протезирование. Это не вредно, а зубки выглядят как новые. Примерно год тому назад я упал и потерял передний зуб. Долго сомневался, долго узнавал. Накопил денег и решился)

    Всю информацию, консультации и рекомендации мне предоставили в одной известной клинике Питера. Здесь важно отметить, что найти достойную клинику сейчас очень тяжело. Это заняло у меня не один день.

    После того, как я попал в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), на Приморской, первое впечатление на меня оказало явно высококачественное оборудование. Это не сложно понять и "на глаз". Это меня и испугало. Тут то и думаю "ну всё, пойду искать что-нибудь подешевле"))

    Но нет - цены оказались приемлемыми и я, подскакивая от счастья, бегу на следующий день, уже на приём)

    Результатом доволен, зуб лучше прежнего. Так что, ребята, не сомневайтесь - главное хорошая клиника с достойными специалистами. Важно также сравнивать цены, так как не всегда дороже значит лучше. Ищите и найдёте, или же обращайтесь в ЛС. С радостью поделюсь личным опытом лечения)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2014
  17. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Наверное решился на зуб из платины . Накопил денег на снаряжение и отправился на Эверест, т. к. только там самые хорошие протезисты!

    Но крутые подъемы меня испугали и я почти отказался от зуба.

    Но добрые тибетские монахи меня все таки затащили на Эверест!

    После недолгих пиздюлей уговоров, они доказали свою компетентность в данном вопросе. и я теперь сияю белозубой улыбкой из льдинок высокогорья!
     
    1 человеку нравится это.
  18. Myrusa

    Myrusa Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    посоветуйтесь с другим врачом, лучше конечно свой зуб оставить.

    я вот зашла в коммерческую клинику, мне там сразу напророчили, выдрать все зубы мудрости и наставить коронок на остальные зубы. а пошла в поликлинику (правда за деньги) мне там все сказали вылечат. вот так.
     
  19. NADINV

    NADINV New Member

    Регистрация:
    11.07.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Наболевшая тема коронок [​IMG] Есть ли жизнь с ними или без них?

    Была у стоматолога с пульпитом, в итоге врач сказал надо ставить коронку. Металлокерамику, цирконий или цирконий по какой то технологии Procera.В интернете нашла статью (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) не поняла,это касается протезов или коронок? Зашла на сайт клиники,куда ходила на прием (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) именно тут по этой технологии,что выбрать?не понятно. Скажите, есть ли смысл переплачивать за эту технологию 8 000 рублей или достаточно "обычного" циркония?Кто решил эту дилемму,как ощущения? Стоимость?
     
  20. Викор

    Викор New Member

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    эти коронки Procera на данный момент, как объяснял мне мой врач самые лучшие и надежные! И что еще не мало важно, под всеми другими у вас в любом случае со временем начнет синеть и портится десна, с этой такой не будет. 
     

Предыдущие темы