Возврат комиссий незаконно удержанных банком по кредиту. Почему мы боимся отстаивать свои права и вз

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем 78RG, 20 дек 2011.

  1. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    иными словами просто боятся. Хотя никаких рисков ты не несешь, банк взял с тебя комиссию, которую по закону не имел права взимать.Твоё ЗАКОННОЕ право обратиться в суд для возврата своих денег!

    Я как раз в этом помогаю. Вы один раз приходите ко мне в офис, всю остальную работу провожу за Вас я — включая «неприятные» переговоры с банком и участие в судебном заседании.

    Как понять наших сограждан, которые в добровольном порядке ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ДЕНЕГ им причитающихся ПО ЗАКОНУ?

    Многие бояться, что их кредитная история испортиться. Но нет никаких оснований так думать! В бюро кредитных историй аккумулируется информация о платежной дисциплине клиента — наличие просрочек по кредиту, а так же их длительность. В бюро кредитных историй нет и не будет информации, что какой-то клиент подавал в суд на банк, в котором получал кредит.

    Почему наши сограждане «чувствуют себя неудобно» по отношению к банку? Почему они стыдятся обратиться к нам и вернуть назад свои деньги?

    Как Вы думаете? :)
     
  2. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а кредитную историю можно убрать из коллекторского агенства??

    скок это стоит?
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я лично не боюсь. недавно ругалси с РСТ.вернули незаконно удержанные 15о рубликов)))
     
  4. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Вот и правильно.

    А мы на прошлой неделе вернули через суд Клиенту 95 000руб комиссий, 95 000пени 20 000 морального ущерба.

    Вот так.

    Сняли 95 000, а получил 210 000руб!!!

    Всё в наших силах.

    Нужно посмотреть кредитный договор.

    Позвоните мне на 79110004435

    Что-нибудь придумаем.

    Завернуть дело можно так, что не Вы а банк Вам будет должен.

    Сейчас Государство борется с незаконными поборами банков. Примерно 98% решений судов - удовлетворить иск.

    Документы нужно смотреть.
     
  5. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как-то сказочно гладко все у вас!
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    для начала, Аленка, неплохо бы поинтересоваться- СКОЛЬКО % от выигранной суммы они заберут себе [​IMG] :acute:
     
  7. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    По закону, мы получаем деньги от банка за счёт штрафа. который государство накладывает на банк.

    В соответствии с ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с исполнителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 (пятьдесят) процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения, 50 (пятьдесят) процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанному объединению (ч. 6 ст.13 ЗоЗПП).
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    услышал.спс.Воспользуюсь)))
     
  9. гороЖанка

    гороЖанка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    мне чтоб комиссию вытребовать, пришлось обращаться в стоп коллекшен и их юрист мне помогал, сама не справилась. Не подкована юридически и скромна, а с банками без напора беседовать бесполезно. У них своя правда, коммерческая.
     

Предыдущие темы