нужен юрист по жилищным вопросам прописка в не приватизированном жилье | страница 4

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем AliceD07, 8 фев 2012.

  1. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Блин, такое сообщение составила и всё стёрлось из-за murmura, эх))))

    Snake, в десятку. Ваш пример явно лучше моего с врачами)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  2. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    ТС, неужели в "Александре Невском" живёте? На каком этаже?))) Теперь понятна фраза про 1600 квартир.

    Значит так, про "не буду платить" и "собственник".

    С 2011 года - не так. В соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 153 ЖК РФ платить обязаны (не стала ничего расписывать, так как стало обидно, что всё стёрлось)))). То есть платить Вы должны именно с декабря 2012 года! (с момента подписания акта приёма-передачи).

    По тарифам. Конечно, нельзя было употреблять фразу, что могут застройщик и УК установить свои. Надо было сказать, что могут, но не по закону. Но могут запросто!

    Судя по приложению 1, Ваши застройщик и УК ничего страшного не сделали, тарифы по ходу похожи на так называемые "государственные", и это надо обязательно проверить - есть сайты специальные.

    И на счёт не надо собственникам шевелиться определяться со способом управления и т.п. Тут Вы не правы. Но это тема другого разговора
     
  3. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Да, вспомнила, о чём ещё хотела сказать в том сообщении.

    Ваши задачи:

    1. Доказать, что этот договор управления филькина грамота, и этой УК Вы ничего не должны

    2. Если не получается 1, значит надо настаивать на отсутствии услуг из приложения 1 или на их ну совсем не качественном оказании
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    оппа!А я тут причем? [​IMG][​IMG][​IMG]

    тут есть маленькие коллизии.

    На каком основании она управляет этим домом?

    сделайте запрос в администрацию района- кто ПО ЗАКОНУ выиграл право на обслуживание данного дома.

    Договор с УК Вы подписывали?

    Или у них договор оферты: раз вьехали-обязаны оплачивать? ну, как у меня, к примеру...

    Доказательство не правильных тарифов- ттолько на сравнении ответов УК в Администрацию(или кому там из властей) и ответа ВАМ.

    надо сравнить-что они куда пишут.

    Аленка права- на спецсайтах есть все тарифы- возьмите и сравните.

    Если будет сравнивать адвокат-за это надо платить.

    И да......если вы ГОТОВЫ на ЛЮБОЙ исход дела- платите.

    Если НЕ ГОТОВЫ на ЛЮБОЙ исход- подготовьте первоисточники самостоятельно.Чтобы вышло дешевле.

    Можете ваще включить дурака:

    вот вам, товарищ адвокат мои все записи и бумаги- составьте мне исковое заявление в суд. Я сам буду защищаться.

    Исковое стоит дешевле [​IMG]

    согласен!под лежачего штурмана спирт не течет!(с)
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спалился, мур, признавайся, чито ты делал с Алёнкой, что она комментарий свой потеряла? [​IMG]

    То же самое хотел предложить [​IMG]

    Я просто не понимаю стоимость вопроса, сколько УК с Вас требует?
     
  6. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    murmurыч, составила я значит такое большое сообщение с выдержками из ЖК РФ, а не просто с ссылками на его статьи, всё по полочкам разложила, задачи там, вопросы...

    И в конце решила ответить на Ваш первый вопрос, заданный мне Вами в посте 53, ну не видит человек, дай, думаю, ему ссылку на пост 36 (второй пункт под цитированием моих слов). Ну это я сейчас помню, что это пост 36)))), а тогда решила нажать на "Просмотр темы полностью", тем более, что там обещало, что "откроется в отдельном окне". Конечно, копирнуть сообщение - это не моя тема))).

    Короче, жамкнула я на ту большую кнопулину думая о Вас)), а она мне вместо отдельного окна всё обновила и соответственно в окне ответа всё стало белым, то есть моё "большое сообщение" исчезло.

    Вот так вот, а Вы ещё спрашиваете, при чём Вы тут))))) Вот что значит, с админами спорить)))) (я шучу).

    Так, нафлудила, не ругайтесь)
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Альт стрелочка влево не судьба была нажать? [​IMG] Вернулась бы назад, и текст сохранился :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  8. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Вау, проэксперементировала, "дайте две"))) "Ну надо же до чего техника дошла" (с)

    Хист, огромное-огромное-огромное спасибо!))))))
     
  9. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    хорошо, на пальцах про автосервис.

    вам выставили счет на 1000 рублей. А вы их просили масло поменять за 500. Но, автосервис решил, что вам нужно сделать полировку кузова....

    И теперь вы меня дружно убеждаете в том, что по счету нужно 1000 рублей заплатить? ))))) а ежели не согласен - в суд на атосервис подавать???? ))))))

    Моя позиция, как потребителя: оплачу счет, когда увижу в нем 500 рублей за масло. Все. Точка. Большая и жирная.

    Спасибо за полировку - но, я её у вас не заказывал и платить не буду. Иначе - любой бомж к вам на улице подбежит, стекло протрет и начнет за это деньги требовать....

    Все в равной мере относится и к моей ситуации. Коммунальные платежи - согласен, долг есть. Готов оплатить.

    А расходы по содержанию и ремонту дома, всякие консъержи, подсветки, лифты и т.д. - вот договор УК сама принесла. В договоре написано, что платит за весь этот банкет - застройщик. По своему договору с УК. Чо от меня нада то? Ни панимаю.... и ваще, я собственник всего 1 месяц. Вот, за сентябрь и заплачу. В договоре с УК застройщик написал - что расходы по содержанию дома оплачивает собственник. С декабря по сентябрь собственником моей квартиры был застройщик. Жилищный кодекс давал право эти платежи взыскивать и с дольщика (пока я не был собственником), но, застройщик великодушно в своем договоре избавил меня от этих проблем. [​IMG] И это великодушие застройщика ни в коей мере не противоречит жилищному кодекусу.

    Блин, ну все просто то! И эту позицию нада отстоять в суде.

    А не сводить это опять к консультациям.

    [​IMG]

    да, даже, ежели по решению суда УК пересчитает свои квитанции и выставит их правильно - я тоже готов погасить всю задолженность. Даже хрен с этим банкетом за счет застройщика - см. выше.

    Как то так.

    Но, пеню платить не собираюсь, расходы на представителей - за счет УК. Патаму шта, на мою попытку урегулировать вопрос в досудемном порядке - она не отреагировала. (не ответила на мою претензию по поводу перерасчета квитанций). Сам же УК со мной и не пыталась в досудебном порядке вопросы решить - см. липовые и оформленные задним числом их бумажки-угрозы. УК решила заказать банкет в суде - ну вот его и пусть оплачивает!

    Да, пени с меня тоже низзя взыскивать, так как их размер не прописан ни в договоре с Застройщиком, ни в договоре, который УК должна была со мной заключить.

    дело то плевое! подготовить ответ на исковое заявление, сослаться на нужные статьи в ЖК и ГК - это я и сам прекрасно могу. Но, я электрик, а не юрист. Видимо, юристы настока 7ми пядей во лбу шибко выебнутые, что со своих облаков до меня не могут снизойти. Нет. Это не так. Не шибковыебнутые.. Просто, 90% юристов - полностью безграмотные и неквалифицированные. Не по силам им это. 10-15 лет назад страна готовила стахановскими методами экономистов и юристов. Все вузы ими занимались. Каждый второй выпускник ВУЗа экономист или юрист. Где то же они сидят сейчас, подросшие? Консультации оказываюь населению платные... Вот и пытаюсь найти кого то 1 из 10, кто будет компетентным адвокатом, а не консультантом.

    дожили, блин.... столько юристов, что электрик, имея деньги на адвоката - вынужден будет самостоятельно защищаться в суде, так как ни один юрист на это не согласился! ))))) может, бесплатного попросить? или это тока по Уголовным статьям и делам положено?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  10. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Блин, замечательно))) Ему говорят, что он не прав - таки надо будет платить за всё и за коммунальные и за содержание жилья, если не докажет, что УК не имеет право ни на что, и на ЖК РФ ссылку дают, что надо будет платить именно с декабря 2012 года. А он юристов дураками обзывает)))

    Вот так и помогай бесплатно)

    ТС, делайте всё сами, Вы самые умные и крутые, правда-правда)))
     
  11. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ув. Аленка! Вам бы судьей работать. Которая с ГАИшниками выносит решения против автолюбителей с формулировками: у суда нет основания недоверять работнику полиции.... ))))

    Надо же... в 4х строчках написала кто прав, кто виноват и как жить дальше)))))

    З.Ы.: да, в пятый раз повторяюсь. Не нужна мне помощь. Тем более бесплатная. Мне нужен Адвокат, который занимается такими делами как у меня. Блин, ну неужели непонятно с 5го раза то?

    попросили в суть дела ввести- вкратко ввел. [​IMG] Ну, раз никто не может помочь мне в моих проблемах с поиском грамотного адвоката - бум дальше в других местах искать. [​IMG]

    Привык уже... ))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если дело плёвое, почему бы Вам самим себя не защитить? [​IMG] Чем искать безграмотного и неквалифицированного адвоката. [​IMG]

    P.S. Я могу честно ответить почему я не возьмусь за ваше дело. При каких-то минимальных и обрывочных знаниях самомнение у Вас о своих способностях КРАЙНЕ завышено. Для меня это будет нескончаемый ряд бесчисленных споров со "специалистом" [​IMG] при какой-то незначительной оплате. Просто я поберегу нервы.

    Кстати, никогда не беру деньги за консультацию, если дело требует судебного разбирательства - всегда предлагаю участие (как полностью, так и частично). В данном случае хотел сделать также, но вместо фактов вижу эмоции. Полагаю и другие юристы не хотят бесплатной "е*ли мозга", вот потому и просят 700р. как компенсацию, а не за консультацию. :yes:
     
  13. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Дело плевое, потому что исходных документов всего 20 листов. Сложное дело - это когда по тысяче томов на грузовике привозят.

    Да и каждый должен заниматься своим дело. Или вы этого не знали? Электрик провода крутит. Адвокат в суде выступает. Если начну я в суде выступать, а вы в электрощитке ковыряться - ничего хорошего не получится ни у вас, ни у меня... В крайнем случае будет тяп-ляп.

    у меня завышено не самомнение - я вполне разумный и адекватный человек. У меня категоричны суждения - это да. Но, это вещи разные и нужно уметь их различать - в жизни может пригодиться такое умение.

    Эмоции? Ну да, я очень зол. Когда вам управляющая компания пару раз потроха из электрощитка втихаря вытащит - думаю, вы спокойно отреагируете. А я - нет. Меня это искренне возмущает! ))))

    Факты - модератор, кстати, снес. Я выкладывал страницей ранее кучу документов. Жаль, что одни эмоции и можно почитать, а фактов нету. [​IMG]

    То, что ежели дело требует суда, то консультациями не навязываетесь - это хорошо. Это редкость судя из моего опыта общения с юристами.

    Да, объективности ради - на консультации тоже я ходил. И по 700 рублей платил, когда мне действительно нужна была именно консультация, а не защита в суде [​IMG]

    А что вы называете бесплатным выносом мозга? Это, когда, пришлось посмотреть документы клиента, чуток вникнуть в ситуацию, вынести клиенту вердикт, что дело безнадежное - клиент собирает манатки и ищет кого то другого? Т.е. вроде бы было потрачено ваше личное время - это вынос мозга, а денег содрать не получилось - это поэтому бесплатно? )))) Заметьте, я называю вещи своими именами без приукрас. )))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  14. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А что вы называете бесплатным выносом мозга? Это, когда, пришлось посмотреть документы клиента, чуток вникнуть в ситуацию, вынести клиенту вердикт, что дело безнадежное - клиент собирает манатки и ищет кого то другого? Т.е. вроде бы было потрачено ваше личное время - это вынос мозга, а денег содрать не получилось - это поэтому бесплатно? )))) Заметьте, я называю вещи своими именами без приукрас. )))

    К нам тоже обращаются по электромонтажным работам заказчики. Приносят проектную документацию листов на 400. Девушки у нас в сметном отделе несколько дней подряд сидят, подсчитывают объемы работ, считают материалы и т.д... В сметной программе составляют смету. У них, по итогу, появляется стоимость работ. Заказчик смотрит, говорит, к примеру:" дорого, будем работать с другими". Нам тепереь сметчицам за эти несколько дней зарплату не платить? хм... а мы платим за их работу. Потому что люди работают. А заказчик ушел к другим с контрактом - значит мы в убытке, с учетом зарплаты сметчиц... Это у юристов называется - бесплатный вынос мозга? )))) Возьму на заметку вашу терминологию... )))

    какое разное виденье одного и того же в зависимости от отрасли деятельности.... точно - в разных мирах живем...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  15. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Так я так и делаю. По гражданским делам.
     
  16. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    а можно поподробней? для тех, кто в танке? ))) что, как, куда и к кому?

    Какие плюсы и минусы такого адвоката?
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Читайте законы, навязанные услуги не оплачиваются.
    Если всё так просто-смело в суд! И отстаивайте свою позицию. Или всё-таки жим-жим?
     
  18. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    ТС, неужели не понятно с 5-го раза, определитесь чего Вы хотите: адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суде, но при этом не гарантировать однозначного положительного исхода дела, ибо по той инфе, что представлена не всё так просто, и Вы готовы ему за это платить, или "квалифицированного специалиста" (такие бывают в голливудских фильмах), который ну всё-всё выиграет для Вас, желательно ещё бесплатно))).

    И чего так нервничать?

    Если человек однозначно уверен в своей позиции, он спокоен и четко знает, что делать, и "квалифицированные специалисты" ему нахрен не нужны.

    Вот правильно говорят, идите в суд сами, запросто заткнёте за пояс любого юриста, но тут всё-таки правильнее сказать - любого специалиста, ибо, по-моему Вы сами специалист во всём)).

    Ирония моя вынужденная, ибо всё в ответку, к сожалению.

    Предлагаю быть спокойнее. Ну считаете, что не помогли Вам, тупо потратили своё и Ваше время, но накидываться то на них (нас))) за это зачем?))) Всё хорошо было, есть и будет: найдётся квалифицированный юрист или Вы может сами всё сделаете, а потом ещё нам расскажите о выигранном Вами деле. Почему бы и нет - и тут уже нет никакой иронии.

    Вы только советы слушайте и не отметайте всё на ходу. И ещё раз повторюсь: определитесь чего хотите и на что согласны.
     
  19. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Аленка... [​IMG]

    вот я не знаю как объяснить...

    Может так?

    1. На меня подали в суд.

    2. Мне, чтоб его не просрать - нужен специалист. Улуга платная. Я готов заплатить за эти услуги.

    3. Вместе мы сядем и выработаем план действий. Я делаю то то и так то, пока еще у меня время есть до суда. Он делает то то и так то - до суда. Все это делается для того, что бы суд выиграть. Или частично выиграть. Или частично проиграть. Или вообще проиграть. Все зависит от степени запущенности моей ситуации, тех шагов и действий что вместе еще успеем сделать до суда, грамотности моего специалиста и безграмотности противника. Ну и доли фортуны.

    4. Мы идем в суд, где все решается.

    Я случайно наткнулся на этот форум в надежде, что мне подскажут одного, двух, трех.... n-е количество организаций или практикующих самостоятельных адвокатов, занимающимися такими делами. Так как мои попытки наткнуться на такого специалиста не увенчались успехом. Даже я, неграмотный человек в этой сфере - вижу, что меня пытаются нагреть, а не оказать такие услуги.

    Было исписано здесь пара страниц с кучей букавок, но, полезных для меня - ни одной. Ни одного адреса, ни одного телефона, даже ни одного сообщения в духе:

    "когда то мой знакомый моего знакомого в суд обращался по жилищным делам и у него был толковый юрист - попытаюсь найти контакт....."

    странно то, что адвокаты, которые занимаются арбитражем моим, с которыми я выиграл около 6ти судебных дел и не было ни одного проигрыша, то же разводят руками!!! Они так и говорят: мы не знаем! Уголовное право, гражданское право, проблемы с ГАИшниками и правами - без проблем! Но, жилищные вопросы - толковых не знаем, а бестолковых советовать не будем - сам их найдешь.

    Честно говоря, я в шоке. Питер - настолько маленькая деревня, что здесь нет таких? Никто о грамотных спецах не слышал? И вот, на тебе, ситуация и на форумах повторяется уже - сплошная стена из советов чего угодно и как угодно, но, только ни один так и не ответил на простой и понятный вопрос:

    - Нужен юрист по жилищным вопросам...

    З.Ы.:

    это сообщение №14, на первой странице. [​IMG]

    еще раз прочитайте название темы. [​IMG]

    я понял, что такого ответа в этой теме не будет. [​IMG]

    у меня была попытка №2. Правда, ТС это понял на своем сообщении №7 и свалил отсюда. А я пишу сообщение № 20. Я почти в 3 раза более тормоз, чем ТС. ))))

    Ладно, всем до свидания! Мило было пообщаться. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
  20. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Ну вот, хотелось как лучше, а получилось как всегда))): хотелось хоть не номером телефона помочь, так словом - и не помогло.

    oikrvn, не обижайтесь, что обращаюсь как к ТС, просто так получилось и всем понятно было.

    А про конкретику: набрала в гуглях "адвокат по жилищным спорам в спб"

    - ...

    Но, наверное, эти ссылки здесь нельзя выкладывать: типа реклама. Если murmur разрешит, можно оставить список здесь
     

Предыдущие темы