Основные принципы питания для снижении веса Как правильно питаться, чтобы похудеть. | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Max-812, 16 фев 2012.

  1. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
  2. Старая Карга

    Старая Карга Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2013
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    96
    нее

    ну как это выбросить юбку

    что за расточительство

    можно ее расшить))))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    1 человеку нравится это.
  3. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    вот..вот! поперло по весне!..жрать надо было меньше блинов на масленицу
     
    1 человеку нравится это.
  4. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Оттого, что все добрые слова про сельдерей на основе его якобы отрицательной калорийности. И страшно становится питаться в день не на 1200 ккал, а на -1200.
     
  5. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Что-то все, смотрю, зациклены на калориях. Между тем, дело, думаю, не в них.

    Ведь продукты, помимо традиционно используемых для их оценки химического состава и энергетической ценности, несут еще и природные биоинформационные свойства. Так, знаменитая (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (нейрохирург, натуропат, целительница) считала, что человеку вполне хватает 400 калорий в день. При соблюдении некоторых правил.

    Думаю, большинство из нас делает много ошибок при питании.

    1. Завтрак. После сна есть не стоит, даже жаворонкам. Это время для очистки организма. Первые два часа - точно не нужно питаться. Достаточно стакана воды или чая, в идеале из лекарственных трав, можно с ложкой натурального мёда.

    2. Пьём до еды. В крайнем случае - через полчаса после. Ну, хотя бы через 20 минут, если ели лёгкую пищу.

    3. Тщательно жуём пищу. Банально? Но абсолютное большинство слишком торопится глотать её, а ведь переваривание начинается в ротовой полости.

    4. Лучше не жарить на масле и не разогревать остывшую пищу.

    5. Отказаться полностью от сахара. Меньше класть соли (не больше 3 г в сутки). Ограничить потребление жиров и животного белка (особенно мяса, оно, как правило, несёт отрицательную информацию). Молоко - питание для младенцев, так что для абсолютного большинства взрослых людей оно не полезно.

    6. Необходимо уделять внимание сезонности питания (большинство об этом вообще никогда не слышали).

    7. При покупке продуктов необходимо постоянно думать о механизме самопереваривания. А он зависит от близости продуктов к месту их произрастания. То есть, в общем виде, следует предпочитать местные продукты - импортным. Это связано и с информацией.

    8. Воду из под крана лучше не пить, даже фильтрованную. Много пить - модно нынче - также не нужно. Особенно, если основа питания - овощи и фрукты.

    В общем, ещё могу пунктов 10 накидать, но думаю, уже и эти вызовут разные недоумения и вопросы [​IMG]

    А уж выбрать приличные продукты в магазине/на рынке нынче очень непросто.
     
  6. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Все правильно. И Шаталова также зациклена на калориях, она-ж таки в меде училась. Как не может быть экономист не зациклен на деньгах. Другого просто не дано. Если бы было не так, у нее все дипломы и аттестаты поотнимали. И Фалееву лишний повод был бы постебаться.

    Другое дело, что УОО здорового человека 1600 ккал, на жизнь сколько потребно. Кому 100 ккал, кому 4000 (спортсменам). А 400 ккал - УОО умирающего от истощения человека, меньше просто не бывает. Вот шаталовцы и снижают УОО до 400 ккал. 400 ккал на жизнь. Если экономно, то хватит пробежать трусцой/рысцой 10 км. Столько она и бегала. И не считала Шаталова, что человеку надо на день 400 ккал. Она говорила о 800. Именно столько, сколько выходит 400 400.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
  7. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Это ВЫ зациклены [​IMG] Шаталова же говорила вообще - о 200-400. Дело не в калориях, ОНА - понимала это. Дело - в энергетике. Её даёт вовсе не только пища. Познакомьтесь с праноедами, это реальность.
     
  8. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Надо кончать разговор. Поскольку говорим уже о несуществующих вещах. Хотя не исключаю, что цель у Вас иная, далеко не просветить меня про солнце/праноедов.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
  9. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Масленица это та, что с25,12 по 01,05 ой ву этом году по 05,05 жрачь безконечный
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
  10. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть одно но! В разных регионах различный состав минералов в почве, как следствие, чего-то может быть избыток, а чего-то нехватка и далеко не факт, что местные, даже в пятом поколении могут к этому адаптироваться, чаще сказывается в специфике распространенных возрастных заболеваний. Дисбаланс минералов, в частности, приводит к почти поголовному остеохондрозу у петербуржцев в возрасте.

    На всем северо-западе почвы бедны калием, кальцием, магнием, натрием, а селена в почвах нет более 300 лет. Если ни чем не восполнять, а питаться исключительно местными продуктами, в которых так же неоткуда взяться другому составу минералов, то соответствующий букет болячек нарастет непременно, это естественный, закономерный процесс.

    Чаще компенсируют регулярным потреблением в виде таблеточек (витамины- минералы), реже балансируют рацион, т.е. специально вводят продукты содержащие необходимые микроэлементы.
     
  11. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Гербалайф жрать надо, а не мудрить.
     
  12. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гербалайф не просто какое-то лекарство, которое глупо применять без назначения врача, а натуральный протез на биохимическом уровне. Жрать такое за ради восстановления баланса минералов натуральный самострел - самопорча. Если бесконтрольно потреблять Гербалайф, могут частично или полностью атрофироваться те или иные внутренние органы, что уже и происходило и создало Гербалайфу недобрую славу, хотя в безвариантном случае эти таблеточки могут дать шанс жить дальше.
     
  13. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Вот тут вы не попали до наоборот,(или не на того попали сказки сказывать) Гербалайф имеет число вибраций равное космосу и поэтому работает как раз на защиту от порчи(закрытая инфа).Если бы гербалайф не отличался от другий витамин и минералов то его разработчикам не присваивали бы нобелевские премии.

    Ну а на счет атрофироваться органы это вы голубушка ваще, дремучесть какаято.

    А послендяя фраза просто в цель ни чего не скажу, что есть то есть.

    Да помоему все мы находимся сейчас в безвариантном случае.

    Простите если,что не так.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
  14. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Григорий55, ваши оценки не стоят комментариев. Если считаете иначе, то ответьте на вопросы развернуто.

    Вы дипломированный врач?

    По каким специальностям вы сертифицированы?

    По каким показаниям вы рекомендовали пациентам Гербалайф?

    Чем можете подтвердить результаты?

    Со своей стороны дополню, что мое мнение не на СМИ основано, мне довелось как техническому специалисту проводить закрытую конференцию (съезд) гербалайфщиков. Если бы хотелось дискредитировать сам препарат, то достаточно было бы живоописать действо.
     
  15. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    отнюдь.

    очень понятное и правильное с моей т.з. мнение. Ну могу посомневаться по поводу еды утром - не принимаю, а остальное - да.

    но: самое главное - как только слышу "целительница" сразу отказываюсь от дальнейшего обсуждения, ибо для меня или врачи, или господь бог. Остальное - выдумки.

    ..а вообще- надо оторвать попу от стула и на спорт.

    двигаться надо больше!

    всем здоровья! [​IMG]

    расскажите поподробгнее пожалуйста.

    тересно стало - это когда ж такое событие важнецкое произошло то?! [​IMG]

    и почему вдруг этот, простите за грубость, хербалайф, вдруг на одном уровне с витаминами?..
     
  16. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    У меня нет пациентов и г-м я не занимаюсь, и не кому его не назначаю.Но у меня есть видео кассета выступление врачей(для уского пользования) применявших г-ф. так там товарищи врачи верищат от результатов полученыз от применения Г-фа они просто в шоке от того, что порешали свои нерешаемые болячки-язвы,гастриты,варикозы,гипертонии,вегососудистые проблемы,астмы,остеохондрозы -короче минут на 40.

    Лично пересекался с людьми ЧМ которые за один день делали по четыре мировых рекорда.И еще ОЧ После 14лет инвалидности опять ЧМ

    И они говорят, что Г-ф это вещь. Вот вам видио о решении вопросика с гемофилией при помощи г-ф

    -



    если ссылочка не пройдет наберите в гугле- николай милль.

    Этикой компании Г-ф запрещено говорить о лечебных св-вах г-ф насколько я знаю и они об этом ни когда не говорят.

    Да и давайте перейдем к целлюлиту.Ок. [​IMG]

    Голубушки давайте по теме. Мне этот Херболайт не торохтел,я знаю то что знаю .Могу в личку если так хочется.
     
  17. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Я думала на Руси водка - лекарство ото всех болезней, оказывается гербалайф. [​IMG]

    Григорий, какую ерунду Вы пишите.

    Остеохондроз вылеченный гербалайфом... Компрессы из него помогают, видать. Можно даже к голове прикладывать. [​IMG]

    Астма..гипертония..враче, которые участвуют в подобной рекламе, нужно практики лишать. А ведь клятву Гиппократу давали, сволочи.

    Господи...сколько на свете шарлатанов и бедолаг, верящих в чудотворные порошки.
     
  18. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    И че так мало болячек перечислии там еще ролик с Гемофилийкой был.

    Там не было ни какой рекламы, фильм для закрытого просмотра.

    Великие умы обсуждают идеи,.....-давайте ближе к ним.

    А то там и дальше есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Не могу согласиться. Мало - селена в почвах. Так что чеснок с юга полезен.Остальных микроэлементов маловато в воде.

    И я не призывал есть ТОЛЬКО местное, в нашем мегаполисе это и получится. Но, по возможности, надо стараться выбирать местное.

    Причина остеохондроза - обычная: накопление мышечных напряжений.

    Какие уж тут выдумки, поинтересовались бы жизнью Галины Шаталовой, сколько лет она прожила на своём рационе, сколько выиграла пари. Есть целители от Бога.
     
  20. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    О чем мы спорим?

    Если бы вы внимательно читали, то не стали бы оппонировать к моему посту, он не содержит хулы на Герболайф. А вот то, как его распространяют, то и приводит к тем случаям, что я упоминала. Однако, вы явно не разбираетесь, в чем разница между Гербалайфом и обычными витаминоминеральными добавками. А имело бы смысл разбираться, раз уж вы за него так ратуете.

    Насчет целюлита сами вещайте, подробно вопросом не интересовалась.
     

Предыдущие темы