Проблемы образования | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем обычный, 2 мар 2012.

  1. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему-то об этом не говорят, но моя мама платила за высшее образование. Поступала она в Ленинградский сельскохозяйственный институт в 49-м году. Выбирала ВУЗ именно по этому критерию - там оплата была значительно меньше, чем в других. Конечно, вернувшиеся с фронта не платили, были, вероятно, и другие льготники. Но моей маме, не воевавшей и с "неблагонадежным" происхождением "из бывших" иного пути не было.

    А по поводу автомобилестроения мне кажется, что оно такое, какое требовалось. Ведь автомобиль покупали в те времена редко. Это было скорее роскошью, а не средством передвижения. Потому так не шатко, не валко и выпускались. Стимула не было. Купят и то, что сделаем. Зачем стараться?
     
  2. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Ну ну. У нас раньше советский телевизор 23 года стоял. и без проблем, без ремонта. Современная высокотехнологическая техника может таким похвастаться?
     
  3. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    холодильник у родителей на даче работает до сих пор с 75 года

    без передыхов...

    современные, канешн, лучше

    чётам
     
  4. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Ага, у меня 2 Ipad полетели за год, матрица накрывалась.
     
  5. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    а еще есть настенные часы, которые мой папа подарил моей маме на день рождения тикают стучат с 17 декабря 1969 года - это самая древняя вещь у моих родителей 43 года
     
  6. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Многие новшества в автомобилестроении, придуманные нашими предками в прошлом столетии, были использованы на западе. Тогда они были передовыми. Поэтому нельзя говорить, что наши бабушки и дедушки плохо учились.
     
  7. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Сейчас мало кто учится и заканчивает образовательные учреждение платное или бесплатное на должном уровне к примеру как я когда - то учился не столь хорошо все подобным образом складывалось и кто - нибудь еще тоже учился кое - как в умниях, в знаниях, а не только те кто хочет учится может, но бывают проблемы с образованием, где и на какую специальность поступить бесплатно или зачастую за деньги без особо каких - либо вступительных экзаменов на платную учебу и начать учится действительно как следует, чтобы была востребована и хорошо оплачиваемая специальность, а не какие - то манипуляции человеческим трудом за мизерную зарплату.

    Гарантие практически нету. Народ за частую живет кое - как пока еще до каменного века не дошла страна. Как - то жизнь еще проходит своим чередованием.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
  8. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
  9. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
  10. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
  11. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Образование "выбери-угадай ответ" уже есть. Скоро образование "в картинках" введут: "ткни пальцем где правильно"

    Стандартизация познания называется,- так использует знания винтик на конвейере, лучший работник.

    Одна жалость: такую машину на любом повороте в кювет заносит, и остается там она лежать, с перевернутыми колесами, навсегда.
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    поперла.

    Прокачество образования.

    И специфика организации в ВУЗах.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Я просил декана помочь мне с выстраиванием контура контроля качества материала, чтобы понять, где в нём слабые места, как и куда его развивать, но помощи не последовало, т.к. похоже, что методический совет на этом факультете — сугубо формальная структура, занятая бумажками.

    Вчера секретарь другой кафедры написала мне, что оказывается мой предмет передали на их новую кафедру и запросила мои пожелания по расписанию на весну 2014.

    Т.к. целей своих я в основном достиг, а зарплату за весенний семестр по разным причинам я получу в лучшем случае завтра, то я не очень понимаю, зачем мне продолжать своё сотрудничество с физтехом.

    Оформление отношений моих семинаристов с вузом прошло достаточно грязно — коллег попросили подписать договора с пустым полем зарплаты и потом была полная неопределённость с тем, кто сколько и когда должен получить."

    Комментарий из тусовки:

    "Бывает, чо...."
     
  13. MesaBoogie

    MesaBoogie Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    А что сейчас с образованием - образование как образование
     
  14. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ну да, ну да.... Канешна.

    Включи телек. "Про образование, э-э-э-э... да, я могу сказать, мне-э-э-... что образование в смысле , э-э-э культуры оно... нужно, э-э- какбы даже, э-э-э оно необходимо."

    Знаешь, раньше была примета, как человек говорит - такая каша у него и в голове.

    Правильно сказал Жванецкий - у необразованного и молчание скучное...
     
  15. MesaBoogie

    MesaBoogie Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
  16. wamorozow

    wamorozow New Member

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Основная проблема образование-это коррупция! Которая еще в школе начинается....
     

Предыдущие темы