медики-сволочи | страница 13

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Attava, 18 янв 2007.

  1. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    а вы сомтерли в интернет аптеках?Там ведь всегда бывает то чего ни где не купишь
     
  2. Go Blin

    Go Blin New Member

    Регистрация:
    07.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Не встречал подобное. Попробуйте уточнить название и лучше всего на латыни, так легче найти.
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Название темы не очень,так же как менты-казлы,бабы -овцы и т.п.
     
  4. Strydlik

    Strydlik Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Грусно, очень грусно...
     
  5. Krench

    Krench Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Для erichssr

    Да, в аптеках витавис к сожалению, не купить. Я узнавал в аптечных сетях Питера и Москвы. И в интернет-аптеках нет. Я его через врачей получаю. Рад, что вы связались с тем врачом, может что-то из этого получится. Вдобавок к тому, что я говорил по телефону: я слышал, что тяжелым онкологическим больным также очень полезно принимать иммуноглобулины - габриглобин, пентаглобин. Они дорогие, одна доза стоит много тысяч рублей, но вроде есть в Нижнем Новгороде фармзавод, где делают внутривенные иммуноглобулины раза в три дешевле, чем импортные. Пока не нашел, но надеюсь все же найти. Только принимать все это надо, конечно, через врача, к тому же по-любому иммуноглобулин внутривенно в домашних условиях не ввести, нужен стационар. А витавис вроде действительно сильная штука, только трудно доставать и дорого стоит. В любом случае, надежда сильно помогает жить, знаю по себе. Успехов.
     
  6. erichssr

    erichssr New Member

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    папа скоропостижно скончался 08.03.2010 у меня на руках, открылось кровотечение и наверно вся печень вышла через рвоту. по пооводу витависа- сейчас тесно сотрудничаю с одной маломальской извесстной фармацефтической компанией обладающей соответствующими связями, которые пошли мне на встречу и пробили по своим каналам данный препарат под названием витавис, так вот НЕТ ТАКОГО В ПРИРОДЕ! и гречко не имеет к этому ни какого отношения. также заявляю что работаю я в УВД по ЮВАО г. Москвы в экономической безопасности, и в дальнейшем буду прорабатывать данное кидалово.
     
  7. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может и не по теме, но...

    При онкологии очень хорошо помогает АСД-2 (но только именно 2 фракция).

    Вот это - НЕ разводилово. И в инете о нём есть и на форумах, в т.ч. онко.

    Навскидку:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Продаётся во многих ветеринарных аптеках. Цена - в районе 150-170 рублей.

    Схемы приёма разные.

    Знаю двух человек, которым он помог. Одна из них - моя жена. Принимала год.

    Если что - в личку.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
  8. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх, пораньше бы Вы об АСД узнали...
     
  9. Krench

    Krench Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Для erichssr

    Сочуствую Вашему горю. Видеть день за днем как близкий человек медленно гибнет – нет ничего хуже. Мама моя сейчас в больнице, метастазы в кости и легкие, состояние тяжелое. Насчет витависа Вы меня удивили и озадачили, я его покупал и давал маме, и сейчас его маме дают, статьи в инете весьма убедительны, например (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Цитата: “Поистине революционным было создание в Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии под непосредственным руководством профессора этой Академии А. Т. Гречко сверхбыстрых адаптогенов «Витавис», успешно апробированных в ЦНИРРИ группой клиницистов под руководством заслуженного деятеля науки РФ, доктора медицинских наук, профессора Л. И. Корыто-вой.”

    Надеюсь, что вы не правы, и это не липа, мне надо во что-то верить. Еще раз выражаю вам сочувствие, такие раны лечит только время и далеко не сразу, знаю по себе.
     
  10. Krench

    Krench Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Для завик.

    Прочитал Ваши ссылки про АСД, выглядит убедительно, хотя я читал примерно такое же про бережник, берегию, пролангин и многое другое. Мама два года принимала бережник и прочее, ей становилось все хуже, потом ее увезли в больницу с метостатическими переломами позвоночника и бедра. Про БАДы в онкологии вообще не хотел бы писать, не хочу засорять эфир грязной руганью, сам потом жалеть об этом буду.

    По третьей ссылке (форум) не нашел случаев реального улучшения от АСД при раке 4-й стадии, есть один случай: РМЖ 3 стадия с метостазами в лимфоузлах – лечение: мастектомия, лучевая, четыре химии и АСД – непонятно что помогло - онколечение или АСД? Настораживают такие фрагменты:

    Цитата: “(Гость) гость 05.01.2010 23:09

    знаете, все таки АСД достаточно токсичный препарат. у меня дедушка начал пить после облучения 3 раза в день по 5 капель на полстакана воды (перед этим его выписали умирать домой) и на следующий день у него отнялись ноги - организм был ослаблен и не выдержали почки. Это просто к тому, что если реакция со стороны организма сильная - не нужно его насиловать.

    Все это было 4 года назад, дедушка умер тогда же.”

    Насчет АСД спросил знакомых, связанных с онкологией, пока результат нулевой. Думаю спросить спецов в институте Блохина, может там знают что-то. Хочется опереться на мнение профессионала-врача. В личку к Вам попасть не смог – появляется надпись “вам запрещено использовать личные сообщения на форуме” хотя я зарегистрированный вроде. Вопрос модератору – что и где надо нажать, чтобы попасть в личку кому-либо? Сам я не против, чтобы мне писали в личку, я так при регистрации и указывал.

    Возможно вопрос не очень тактичный, но мне сейчас не до тактичности, речь идет о жизни мамы, надеюсь Вы поймете: какая форма рака и какая стадия была у Вашей супруги и удаляли ли ей первичный очаг, была ли химия, гормонотерапия, лучевая терапия? Может быть традиционные лекарства ее вылечили, или это все же чисто АСД?

    Еще хочется знать, где найти врача-онколога, желательно не продавца-дилера этого препарата АСД и проконсультироваться с ним, заниматься самодеятельностью тут нельзя по-моему. У меня еще два дня, потом опять еду в командировку, не знаю смогу ли там выходить в интернет, вернусь через пару недель, не раньше (а может позже), надо деньги зарабатывать, они сейчас нужны как никогда.
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Читаю, и сама не знаю, что написать о таком тяжёлом заболевании, как онкология. Тем более, что столкнулась в семье и не раз.

    И давно пришла к философскому отношению по поводу этого заболевания. Если в жизни все ПОД БОГОМ ходим, то в связи с этим заболеванием и подавно.

    Мая мама перенесла удаление груди (саркома) и пять химий, в возрасте 69 лет. Сейчас наблюдается у онкологов.

    Мужа мать в середине 90-х умерла от рака желудка страшной, голодной и мучительной смертью, врачи её разрезали и зашили, отправив домой умирать.

    На днях скончалась любимая тётя ( родная сестра свекрови) от опухоли мозга. Врачи отказались, ссылаясь на возраст.

    На Украине перенесла третью операцию любимая двоюродная сестрёнка по поводу опухолей и не хочется говорить , но прогноз неутешительный, а ей всего 45 лет.

    10 лет назад ушла подруга в возрасте 39 лет.

    Диагноз страшный, и здесь прогнозов никто не даёт, надежду вселять тоже сложн, хотя мы все этого очень хотим.

    Я и книжку толстую купила какого-то врача, который сложнО. но описывает и возникновение этой болезни, и простое тестирование даёт, и противник трогания опухолей, и химий.

    Треть осилила. Терминов много сложных медицинских. Но поняла , что если сама жизнь клетки, по нормальным законам приролды -это прогрессивное развитие, а опухоль - это регрессивное развитие клетки, как- бы сворачивание нормального бытия внутри человека в обратную сторону.

    И когда кого-то вылечивают на каких-либо стадиях этого заболевания или продляют жизнь, человек естественно надеется, что и ему в лечении повезёт.

    А вот процентное соотношение или статистику заболевших людей и продлённым жизнь лечением почему-то никто не даёт.

    А показатель неутешителен, пройдя все эти больницы и насмотревшись и наслушавшись заболевших людей.

    Из Бадов, знаю с чагой препараты при онко себя поддерживающе зарекомендовали, и то не при всех разновидностях этого заболевания.

    Потом оказывается есть связь у женщин между удалением матки с опухолями и возникновением потом опухолей в голове (такая вот необычная закрономерность).

    Разговаривала с одной женщиной - говорила, что её мужу помогли капли с чистотелом по программе, но такие случаи как правило из ряда вон выходящие. когда врачи отказались и человек сам настраивается со смирением на определённое лечение. Другие спасения слышала.

    Но хочу сказать про свою матушку. Когда у неё обнаружили - велели срочно в больницу ложиться, а она 2 с половиной месяца тянула, т.к. отец только, что после шунтирования сердца был. Я пошла и в один день семь сорокоустов в семи церквах заказала. А потом два раза по три сорокоуста ещё заказывала. Ездила по монастырям. Заказывала везде сорокоусты, потом после всех её страданий с операциями и химиями на полгода поставила. и приезжаю иногда на Васильевский остров, там на 6 линии к большому проспекту церковь есть с иконой против этой болезни .

    Бывает , что человеку операцию вполне успешно делают, а химий он не выдерживает.

    Очень хотела -бы не на столь печальной ноте заканчивать, но официальная медицина и неофициальная пока бессильна к каждому надеющемуся на излечение от этой болезни.

    А тест такой я вычитала. Если мешаете чай, еду, против часовой стрелки, то можно идти проверяться.

    Я не даю советов, я лишь констатирую факты, а они неутешительны.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В личку Вам не зайти, потому что Вы - новичок и отстучали слишком мало сообщений. Я был в подобной же ситуации. Видимо, одинаково внимательно читаем правила форума.

    Нет, о жене подробностей сообщать не буду, извините. Но это и не имеет особого значения - каждый конкретный случай ИНДИВИДУАЛЕН. Слышал от посоветовавшего мне этот препарат о женщине, которая своему мужу с четвёртой стадией желудка, рвотой и болями начала давать АСД с 30 капель. Прожил ещё год со значительно улучшенным качеством жизни. Лично знаю женщину которой доктора диагносцировали 3 ст. (чего - не помню) плюс полиаллергию и, по сути, от неё отказались. Это было примерно лет 14 назад. Пьёт его постоянно в течение этого времени. Моя супруга видела её недавно - хорошо выглядит.

    Но есть одно "но". Мне этот препарат посоветовал православный священник, имеющий, кроме духовного, два светских образования: среднее-медицинское и высшее ветеринарное. И при назначении этого препарата им было дано благословение (в частности, моей жене) на ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ Причащение. Что и выполнялось безукоризненно.

    На врача-онколога продавца-дилера АСД Вы вряд ли наткнётесь. Не жалуют они этот препарат. По нескольким причинам. Ну, хотя бы потому, что он - прекрасная НЕДОРОГАЯ альтернатива их бешено-дорогим препаратам. Причём альтернатива действенная. И потом, его самого распространять невыгодно из-за невысокой цены - 150-170 рублей за флакон, которого хватает на несколько месяцев.

    Что ещё... Повторюсь. Каждый случай - индивидуален. Один вроде сохранный, упитанный - а за месяц уходит. Сквозь другого можно газету читать - годами живёт. Я по-всякому видел. Никто об этой (а равно и о лобой другой) болезни ничего не знает. Всё индивидуально.

    Настораживают такие фрагменты:

    Цитата: “(Гость) гость 05.01.2010 23:09

    знаете, все таки АСД достаточно токсичный препарат. у меня дедушка начал пить после облучения 3 раза в день по 5 капель на полстакана воды (перед этим его выписали умирать домой) и на следующий день у него отнялись ноги - организм был ослаблен и не выдержали почки. Это просто к тому, что если реакция со стороны организма сильная - не нужно его насиловать.

    Все это было 4 года назад, дедушка умер тогда же.” - Ага. выписали умирать домой. И ИМЕННО ПОСЛЕ АСД отнялись ноги и отказали почки. Не от метастазов. Не от перевозки домой, что является более, чем травмирующим фактором. Вы знаете, на меня такие опусы не производят того эффекта, на который рассчитывают авторы. Я стараюсь прислушиваться к тому ЧТО говорят, а не КАК говорят. В данном опусе: каков диагноз? Метастазы куда? Что значит "отказали почки", в чём это выразилось? Сколько после отказа почек прожил человек? Общее состояние больного? И т.д. и т.п.. Если Вы мне задаёте вопросы, желая конкретики, то здесь Вы сходу настораживаетесь, хотя конкретики - 0,0. В конечном итоге, Вам нужно просто решить - будете Вы пользоваться им или нет. И закрыть на этом вопрос. А отзывов Вы и таких и таких найдёте немало.

    И ещё. Работая на неотлоге мед.братом я как-то попал на вызов к одному молодому мужчине (по вечерам неотложка объезжает выписанных умирать онко-больных и обкалывает их наркотическими анальгетиками) проживавшему с мамой. Мужик был, кажется, в прошлом пьющим. Попал я к нему, когда опухоль у него сзади на шее начала распадаться с сооответствующим видом и запахом. И как-то уходя, я спросил его, не хочет ли он исповедоваться и причаститься, на что мама тут же влезла (обычное дело!) и сказала, что нет. Пришлось жёстко указать, что ответа я жду от самого больного. На что парень сказал: "Хочу". На следующий день православный священник (я помогал Божией милостью) причастил. А через несколько дней парень тихо и спокойно, как заснул, ушёл - мне его мама рассказала потом. Вот вам и бухарик. Это наш, людской суд. А ведь позволил ему Господь уйти по-христиански. Мне бы так...

    К чему я это? Просто очень у людей меняется взгляд на жизнь после получения такого диагноза: то, что раньше было для человека смешным и не заслуживающим внимания - становится смыслом жизни. То, что было важнее всего - теряет всяческий смысл. А вот ЭТО окружающими зачастую не учитывается. Для некоторого понимания сути вопроса порекомендовал бы прочесть книгу А.В. Гнездилов:"Психология и психотерапия потерь". Гнездилов - человек, организовавший первый в России хоспис в Лахте (Санкт-Петербург) и всю жизнь проработавший в системе паллиативной терапии (в т.ч. детской).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Лекарства, конечно, здорово, но у человека есть ещё ДУША.
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Почки могли и от химии отказать.

    У людей после химии все зубы выпадают, желудки болят, поджелудочные и печень садятся.
     
  14. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, могли. Но люди, далёкие от медицины, и комментарии соответствующие дают. Ну, это типа как я начну раасуждать об ядерной физике.

    Вот и получаются такие перлы (из жизни): "Приезжали кардиографы и ставили попельницу с комбикормом и зуфилином."

    Перевод: "Приезжали кардиологи (специализированная кардиологическая бригада) и ставили капельницу с коргликоном и эуфиллином."

    Или: "Вколите мне гармонику". Перевод: "Введите мне гормоны." Сам слышал.

    А АСД лучше действует если химия не проводилась.
     
  15. Krench

    Krench Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    vetlasha

    Понять чужую беду могут те, кто сами это прошли. С этой жуткой болезнью всерьез бьются уже столетие, прогресс пока слабый. Хотя случаи выздоровления даже при 4-й стадии встречаются, я их вычитываю вечерами из интернета, иногда помогает. Чага и чистотел помогают при ранних стадиях и при полипах, мне онкологи это говорили, это известно, хотя чистотел это по сути яд, превышение дозы может быть опасным. Единственно, с чем несогласен – насчет отсутствия статистики. Я часто читаю журнал Маммология, статистического материала в России и в мире по онкологии накоплено много, к сожалению ситуация печальна. По разным видам рака статистика отличается, по РМЖ в России умирает 44% всех выявленных больных с РМЖ (учитываются все стадии). 5-летняя выживаемость после операции на поздних стадиях считается успехом, вероятность излечения РМЖ рассматривают только на 1 и 2 стадии с операцией и адьювантным лечением, на поздних стадиях речь идет уже только об отсрочке, не считая отдельных случаев. Но даже за отсрочку надо бороться, что мы и делаем, конечно.
     
  16. Krench

    Krench Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Почитал еще про АСД, нашел еще много статей и еще на форумах есть обсуждения. Мнения различаются от полного “да” до полного “нет”, со всеми промежутками между ними. К сожалению случаев излечения поздних стадий рака, где бы было сказано – это именно АСД, не нашел пока. И мнений квалифицированных врачей пока не нашел. В заговор врачей не верю, что невыгодно из-за невысокой цены распространять АСД – это вряд ли. Я последние полгода покупаю много онкопрепаратов, 150-170 рублей за флакон АСД – это, конечно немного. Но например стандартная схема химии CAF – циклофосфан я покупал по 15 руб за 200мг, доксорубицин российского производства – 130 руб за флакон, и так далее. Да, есть дорогущие препараты, герцептин стоит 60000руб, и прочие. Но большинство онкопрепаратов сейчас недорогие. Импортные препараты дорогие: австрийский доксорубицин стоит по 500 руб, российский 130, а формула у них одинаковая и сертификат есть, просто иностранные лекарства включают в себя всякие налоги, перевозку, растаможку, пошлины, и цена накручивается. А районному врачу без разницы какой препарат выписывать – дорогой или дешевый, он не из своего кармана платит. Даже чистотел рекомендуют в малых дозах, а он совсем ничего не стоит, он у нас растет на огороде как сорняк, мы его выдергиваем и выбрасываем, иначе все вокруг зарастет. И чага эта растет вокруг на старых березах, где кора треснувшая, темные такие наросты, хоть пудами ее ешь. Про чистотел и чагу мне в поликлинике говорили, а про АСД ничего от врачей пока не слышал. И это странно. Если схема СAF, зомета, аромазин прописано врачами в рецептах и мед. карте, врач как профессионал отвечает за это. А принимать АСД при столь противоречивой информации в интернете и при отсутствии мнения профессионалов-врачей по-моему нельзя. Я уже читал, про пользу при раке инъекций сырых яиц, про керосин, мочу поросенка, канифоль и многое другое. Но нужна конкретная информация о улучшениях состояния, а ее нет. НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ УЛУЧШЕНИЯ ОТ АСД ПРИ РАКЕ НА ПОЗДНИХ СТАДИЯХ ДО СИХ ПОР НЕ НАШЕЛ. Когда найду, будет о чем размышлять. Странно, что Вы не хотите сказать, что было с Вашей женой. Что тут скрывать? Например, у моей мамы рак молочной железы, 4-я стадия, метастазы в кости (позвоночник, бедро) и легкие. У меня полипы в желчном пузыре – год назад было два, сейчас восемь, самый крупный уже почти сантиметр в диаметре. Если не удастся остановить рост полипов, будут удалять желчный пузырь. Возможно, у Вашей жены был не рак, а доброкачественное образование, либо ранняя стадия, которую лечить уже нормально научились и без АСД. В любом случае спасибо за информацию, поищу еще, может что-нибудь найду.
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Химия тоже яд, и бьёт не только по плохим клеткам, но и разрушшает весь организм. В 70-е года прошлого века помню, как об акульем хряще писали, потом новые и новые открытия в борьбе с этим недугом делали, но так и не нашли окончательного лечения этого заболевания.

    И я уже склоняюсь к тому, что это какое-то нарушение законов природы, и бытия, мы ходим близко, но понять не можем, а ищем всякие препараты - что сильнее по больной клетке ударит и остановит этот процесс.

    Я иногда думаю над фразой -" Всё гениальное просто", к применению к этой болезни. Быть может проходим мимо до простоты гениального механизма сворачиваения этой болезни обратно, может это давно на поверхности лежит, а мы не видим....

    .
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да есть хорошие люди, которые приезжают и помогают, просто так.

    У них работа тоже не ахти. Однако работают и на скорой, и в операционной. Нельзя огульно людей обижать. Среди них много хороших людей
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Врачам -онкологам -респект, хирургам, шунтирующим сердца тоже - они все делают то, что умеют, и что в медицине заложено, а нагрузку онковрачей психологическую не сравнить. И доктора по прозвищу ХИМИК, лысого уже всего, приносящего своё здоровье от соприкосновения с этими препаратами, но делающего это. потому. что надо кому-то больных лечить, пусть и таким сложным и противоречивым путём. А человек всё таки, заболевая серьёзно начинает верить в излечение только официальной медицины.

    Хотя , ещё раз повторюсь, процент полностью выздоровевших очень невысок, и идёт разговор лишь о продлении жизни в боле менее благоприятном прогнозе........

    Пока нашли лишь это радикальное средство спасения отдельных больных.... увы, не стопроцентное......
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2010
  20. Krench

    Krench Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Безусловно, химия яд, но другого лечения пока нет. Я думаю что певица Кайли Миноуг не бедный человек, у нее сколько-то там миллионов есть, но когда у нее нашли рак груди, то лечение было типичным - удалили опухоль, потом делали химию, сейчас она опять пляшет и поет. Пока других эффективных методов не видно.

    К сожалению фраза "Всё гениальное просто" редко работает в реальности. Менделеев много лет работал над своей периодической таблицей, Эдисон провел несколько сотен (!) экспериментов, прежде чем изобрел лампочку накаливания, над вакцинами от чумы и тифа бились много лет и победили. Многие открытия кажутся простыми, но чтобы их сделать надо много сил приложить. Чума опустошала целые города, люди гибли тысячами, а кто сейчас болеет чумой? Когда-нибудь победят и рак. Может через год или через 10 или через 100, но это будет. А пока боремся тем, что есть.
     

Предыдущие темы