Какие иностранные языки вы знаете? | страница 6

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем maha, 31 июл 2007.

  1. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Я владею английским и немецким, оба языка пригодились по работе на круизных пароходах. Безусловно, это плюс.
     
  2. artem2511

    artem2511 New Member

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я смотрю тут много людей разбираются в иностранных языках. Почему бы не развлечься и не попрактиковать свои знания в одном интересном конкурсе? Называется он "Веселый переводчик". Если у вас есть какая нибудь смешная история, связанная с иностранным языком, то заходите на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2010
  3. Jimm

    Jimm New Member

    Регистрация:
    01.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    я ток английским более менее.....а ваще мне языки не даются как то
     
  4. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Английский, чуть-чуть польский )
     
  5. SemenOV

    SemenOV New Member

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Хотел бы выслушать ваши мнения по поводу того, зачем нужно изучать иностранные языки? и стоит ли их вообще изучать? Желательно привести какие-нибудь примеры из жизни. Кому, как иностранный язык помогал самореализоваться, выходить из сожных ситуаций и т.п. Буду рад по говорить на эту тему.
     
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Скажи, дружище, без учителя, ну самостоятельно, пусть без правильного произношения. Пусть ваще без произношения, чтоб понимать инглиш. Сейчас понимаю интуитивно, просто помню слова из школьного курса, то было 30 лет как. Есть ли такой курс? Сразу - про 25 кадр и там гипноз по телевизору не верю.
     
  7. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    А на фига? 30 лет тебя английский не беспокоил, а теперь приспичило? :pilot:
     
  8. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наоборот, такое рвение можно уважать!
     
  9. lubavaspb

    lubavaspb Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Точно такое же рвение меня посетило в отношении немецкого языка. Английским я владею свободно, а вот немецкий как то только начинала учить , а потом забросила. Может кто-нибудь посоветует хорошие и эффективные курсы немецкого языка?
     
  10. goalkeep

    goalkeep Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Английский....но далеко не в совершенстве. И немецкий пытался по самоучителю учить ...
     
  11. жужа_22

    жужа_22 Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Английский! Но знаю его не очень хорошо.
     
  12. феликс333

    феликс333 New Member

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Феодосия
    Учил Английский,Испанский,но научился только довольно не плохо читать,но ничего не понимать.
     
  13. Minase

    Minase Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А есть тут люди,изучающие японский?
     
  14. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    немецкий на хорошем уровне - работа связана с языком, без немецкого никуда..

    аглийский не люблю, но немного знаю, по работе нужен..

    украинский совсем плохо, но тоже нужен иногда по работе..

    французский люблю, но знаю плохо, только на разговорном уровне, потому что часто во францию езжу..
     
    1 человеку нравится это.
  15. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Английский свободно. Читать, писать, говорить, понимать всех кроме пьяных шотландцев. У меня такое ощущение, что хорошо выучить язык не имея практики просто невозможно.
     
  16. fashionlady

    fashionlady New Member

    Регистрация:
    23.12.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Меня, кстати. кинули когда-то: приехала в Лондон изучать английский и школа настолько ужасной оказалась, что я чувствовала себя больше учительницей, чем учеником. Хотя, вообще, находясь за границей можно выучить язык достаточно быстро.

    Из собственного горького опыта могу сказать, что прежде чем обращаться к услугам конкретной фирмы, лучше провести бопольше времени на поиски и т.д., потому что не всегда дешевые фирмы являются плохими и наоборот. Еще можно позвонить в колледжи. которые вам понравились (сейчас их сотрудники часто-русскоговорящие). Есть беслатные английские базы данных, такие, например, как (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , где просто можно просмотреть государственные сайты о колледжах, универах и их рейтингах ( В Британии-это Home Office (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), но, про другие страны, к сожалению, не знаю.

    Но ехать, конечно, стоит: я приехала изучать английский. а зокончилось дело моим поступлением здесь в универ
     
  17. AnnMary

    AnnMary New Member

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мой Intermediate английский позволяет более комфортно себя чувствовать во время путешествий. Люблю музеи, картинные галереи посещать, русскоязычные гиды далеко не везде есть.... В общем, с иностранным языком, даже на скромном уровне , чувствуешь себя более свободным и независимым человеком, путешествовать можно самостоятельно, не связываясь с турфирмами, дешевле и туда, куда хочешь.....и других масса преимуществ. А вот если еще и свободно знать, да несколько языков..., таким людям очень завидую, можно литературу читать на языке оригинала, что еще сложнее, поэзию. Источников информации по интересующим тебя темам на порядок больше появляется.

    Только понятие "свободно владею", " в совершенстве владею" - для меня, загадка. Потому что ,если вкладывать в эти слова тот смысл, который вкладываю лично я , то и родным языком на таком уровне не так и много кто может похвастаться. А что говорить об иностранном, или даже несколькими... В моем представлении - это какой-то исключительный талант, если не гениальность. Возможно, я несколько завышаю планку.

    Вот интересно, что вы побразумеваете под свободным владением языка? Поконкретнее, то есть.Что человек должен мочь, чтобы, не кривя душой ни на милиметр, сказать о себе такое?
     
  18. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Могу обматерить на грузинском поздороваться и поблагодарить. Могу также читать книгу на польском понимая что там написано, хотя польский никогда не изучала. беларусский понимаю т к родственники там есть. С английским не подружились- прослушала курс..надеюсь он на меня не в обиде и мы ещё подружимся. Как появится возможность путешествовать, куда поеду- тот язык и изучу хотя бы на начальном уровне- не люблю когда при мне говорят а я совершенно не понимаю о чём именно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
  19. Mitko

    Mitko Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Французский и английский. Подумываю об испанском[​IMG]
     
  20. MariaPak

    MariaPak Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Я знаю английский. Но так, очень слабенько, если честно. Ещё польский изучала в универе, но совсем ничего не помню, мы его только один семестр изучали.
     

Предыдущие темы