Зубная паста. Отзывы. Какими зубными пастами пользуетесь вы? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем piterkoshka, 4 авг 2007.

  1. Loginova

    Loginova Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Да ладно. Мой дед никогда не чистил зубы, умер с челюстью как у ребенка, все зубы на месте и даже без кариеса.

    Я сама чищу только по утрам обычными пастами типа Колгейт, Блендамед, Сплат.
     
  2. Miriam

    Miriam Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ну сомневаюсь что Ваш дед ел сладости в таком количестве как сейчас наши дети, сейчас посмотришь двухлетние малыши уже с кариесом ходят, а все потому что мамочки не считают правильным ухаживать за зубами с первого появившегося зубика, хотя в наше время и экология и нехватка витаминов или болезнь во время беременности все может сказаться на состоянии зубов. Чистить зубы надо утром и вечером обязательно, паста тоже важна, но это все индивидуально, кому то и блендамет подходит, но мне рокс больше нравится.
     
  3. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Такой простой вопрос - надо ли чистить зубы?

    На самом деле, довольно сложный.

    Кстати, пасты полезно менять каждый день, если уж вы каждый день чистите.
     
  4. Vladimirovna

    Vladimirovna Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    11
    о, да я правильно делаю, значит. Держу 2-3 пасты и ополаскиватель. Марки постоянно меняю. Зубная моя мне вообще Новый жемчуг в свое время рекомендовала. А зубы безопасно отбеливают лимоны и проф.чистка. Не отбеливание, а именно чистка. Белыми как простыни в рекламе не станут, но тона на 2 посветлеют и без вреда.
     
  5. Miriam

    Miriam Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    проф.отбеливание не всем подходит, например людям с чувствительными зубами и у кого пломбы стоят на передних зубах особенно...
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    В любом случае никогда не покупайте пасту, сделанную в Китае. Бразилия, лучше Польша, других у нас почти нет.
     
  7. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    сейчас очень хорошо разбирают SPLAT, и даже иногда врачи советуют... у кого проблемы с зубками - дают совет купить черную зубную пасту SPLAT... посмотришь ещё отзывы об этой пасте... словно она какая-то волшебная (хотя это слишком сказано) [​IMG]

    но уже пользуемся 3 года и ни каких жалоб нет, ходили к зубному врачу - проблем с зубками нет!!!

    за эту пасту ставлю :P
     
  8. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Вообще неясно, надо ли использовать пасту, можно часто и без нее обходиться. Многие пасты работают как нежная наждачная бумага, то есть они потихоньку стирают зубную эмаль, поскольку в них имеется всякая химия.
     
  9. Miriam

    Miriam Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    абразивные вещества в пастах тоже бывают разные, у рокс Кислородное отбеливание в состав входят гранулы кислорода, поэтому она имеет низкий показатель абразивности, хотя соглашусь что всетаки большинство отбеливающих паст высокоабразивны и действительно портят эмаль.
     
  10. -Капитошечка-

    -Капитошечка- New Member

    Регистрация:
    04.07.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А чем тогда чистить зубы, как не пастой? Мне иначе (с порошками, солью и т.п.) не комфортно - нет свежести во рту...
     
  11. Текна

    Текна Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    а я полоскаю и вот запаха такого нет Простой элексир покупаю или ромашку.
     
  12. Сильвия

    Сильвия Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я чищу амвеевской пастой - Глистер. Мне очень нравится.
     
  13. Miriam

    Miriam Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    для меня тоже важен вкус пасты, раньше покупала в основном мятные, часто попадались такие что аж губы щипало от такой мятной пасты, сладкие не люблю - приторные очень, но после роксовских паст больше никакие другие покупать не хочется, у них вкусы все приятные и не навязчивые.
     
  14. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    Уход за полостью рта без сомнений важен. И здесь так же необходим индивидуальный подход. Так что в первую очередь на консультацию к стоматологу, а там по обстоятельствам. Мне вот очень понравилась faberlic, особенно хорошо снимает камни, ну и свежесть тоже хороша.
     
  15. Z-Drive

    Z-Drive Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    НЕкультурная столица
    А у меня "Лесной бальзам" и ополаскиватель такой-же
     
  16. Miriam

    Miriam Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    я такой ополаскиватель пробовала, ничего, понравился, сейчас правда роксовский стоит грейпфрут плюс мята, тоже очень приятненький и освежает здорово.
     
  17. Marina_girl

    Marina_girl New Member

    Регистрация:
    01.10.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    паста орифлейм - паста как паста, мне больше нравится splat, иногда blend - a -med)))
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Кариес, как раз, у тех, кто бросается чистить детям зубы с шести месяцев. Это теперь модно стало. А между тем, делать этого нельзя. У ребенка в слюне содержится обеззараживающее вещество лизоцим. Если не лезть в рот с пастами, оно может вырабатываться довольно долго, у некоторых лет до десяти. Чистка зубов блокирует его выработку. Почему? Не знаю, я не стоматолог. Зато, в моих зубах стоматологи не ковыряются, и о лечении кариеса я знаю только из рассказов окружающих. И, на всякий случай, стоматологов боюсь. Поэтому, к зубам отношусь с большим вниманием, щетки и пасты систематически меняю, а если чувствую, что паста не подходит - безжалостно её выбрасываю.
     
  19. Marina_girl

    Marina_girl New Member

    Регистрация:
    01.10.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    паста орифлейм - паста как паста, мне больше нравится splat, иногда blend - a -med)))
     
  20. @не4к@

    @не4к@ Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Такую зубную пасту не покупала - впервые слышу. Я пользуюсь пастой под названием Глистер- мне очень нравится.
     

Предыдущие темы