Дискриминация при приеме на работу есть ли законная возможность противостоять ей? | страница 3

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Eurofilin, 18 апр 2012.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я же тебе говорю, меня устраивает это. Пусть берет того кого хочет. Но не надо людям отказывать по причине возраста сразу.
    Устно работаешь? Я так понимаю ремонтами занимаешься. Ну специфика твоей работы такова. А вот есть люди которые могут реактор на АЭС запороть, так там без бумажек никак. Везде все по разному
     
  2. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :xexe:
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Пичалька
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не приходится. Не живу в кредит и другим не советую, кредиторов у меня никогда не было.


    Вовсе не ремонтами )))
     
  5. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    [SIZE=12pt] [/SIZE]
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Кредит нормальное явление для растущей экономики или бизнеса.

    а чем ты занимаешься устный ты наш?
     
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Это ты про Америку?

    А у нас тут всё наоборот.

    [​IMG][​IMG]

    Незаменимый мегасуперболтозакручиватель.

    Завален предложениями о работе.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не спорю, но лично я кредитами не пользовался ни в бизнесе, ни в личной жизни, и вообще современную экономику, основанную на кредитах, крайне не одобряю.

    Извините, но о своей деятельности я распространяюсь далеко не везде и не перед всеми. Вы, любезнейший, не являетесь ни потенциальным партнёром по бизнесу, ни потенциальным работником, ни хотя бы просто собеседником, мнение которого может представлять интерес - с чего бы мне о своих делах распространяться? ))
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Да потому что ты интернетозависимый хвастун вот почему. Ну не хочешь хвастаться не надо, тебе же хуже:)
     
  10. ЕленаБелая

    ЕленаБелая Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Если работодатель в объявлении умолчал про ограничение в возрасте, или не указал пол предполагаемого работника - это не говорит о том, что у него нет требований по этим пунктам. Для себя он уже все решил и дал указание отделу кадров. А дальше - дело техники. Претенденту на рабочее место все равно откажут, но найдут другую причину, законную и обоснованную. И доказать здесь ничего будет невозможно.
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Здесь да. А в иной ситуации надо наказывать за дискриминацию
     
  12. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    э, нет, минуточку.

    законом предусмотрен только один вид отказа- несоотвествие деловых качеств. а вот тут уже можно зацепиться, то есть им придется еще ДОКАЗАТЬ что этих качеств нет
     
  13. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    Вы вообще с какой стороны в этих процессах участовали? и участвовали ли вообще? наверное не со стороны работника, уж точно.

    вот этот поиск идеального кандидата уже, знаете, достал.

    идеалов не существует. а если у тебя есть хороший материал и ты сам не дурак. то сможешь из него сделать то что тебе нужно.

    а работникам еще кушать надо иногда, и работодатели должны понимать это , поэтому опуститься на грешную землю

    и да, отомстить работодателю за его свинское отношение к людям, это особое ни с чем несравнимое удовольствие зачем себе в нем отказывать?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
  14. Gvennivar

    Gvennivar Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Сейчас посидела, подумала и поняла. Практически везде в своей жизни я прохожу/устраиваюсь в те места, где заявлены изначальные условия на объявлении/вакансии/ещё каком-то открытом документе такие, на которые я не подхожу.

    Для этого всего лишь необходимо грамотно в сопроводиловке аргументировать почему я считаю, что подойду на эту вакансию/что-либо ещё. Если Вы способны это сделать, то 90% тех, кто разместил подобное объявление Вас позовут на собеседование) Ну а если не позовут, значит Вы не смогли аргументировать необходимость этой компании в своей кандидатуре. Ну и конечно не отрицаю что существует какой-то процент работодателей, которых это не заинтересует просто по принципу "а, не подходит в рамки, ну и пошел вон" - но в этом случае уже мне не особо нужна эта компания)

    А я вот не понимаю. А зачем? Заняться нечем что ли? Или из серии "мне живется как то плохо, так пусть и другим будет так же плохо"?

    Ну перестанут указывать возраст - только на лишние собеседования кандидаты начнут бегать и тратить время. Я лично предпочитаю чтоб в вакансии указывали все не подходящее, вплоть до того, что им не подойдет человек с тёмными волосами или карими глазами (ну я надеюсь понятно что я утрирую).

    Потому что если я не очень заинтересована именно в этой вакансии (что происходит в случае если я заинтересована именно в ней - описано выше) , мне просто в никуда придется тратить лишних пол дня просто на то, чтоб отпраавить им резюме, согласовать собес, подготовиться к нему, приехать, отсобеседоваться. Тогда как это время можно было изначально потратить более рационально.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Охренеть. Это я - работодатель, т.е. в данном случае покупатель - должен что-то доказывать???

    Если ты пришёл в магазин и не купил колбасу, потому что она тебе не понравилась - ты что, должен что-то доказывать???? Не понравилась - и весь ответ. То же самое и с работником: ты пришёл на собеседование (допустим), тебе сказали, что не подходишь. Никто не обязан объяснять, по каким причинам.

    Если закон говорит иное - в жопу такой закон.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    да работодатель - не покупатель, а всего лишь доверенное лицо от государства,

    тебе прохожий надо подпись поменять,на "я хотел бы заменить собою государство.."
     
  17. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    это точно
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ты не в Чикаго.. А так: вот если например мужик-гей и пришёл в женской юбке, а работодатель такое не хочет и дискриминирует не берёт его по этому признаку, то ведь суды стран НАТО вполне могут встать на сторону гея и обломать рога работодателю, заставить работодателя взять его на работу против воли работодателя и обязать работодателя выплачивать ему компенсацию тоже против воли работодателя.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014

Предыдущие темы