Чувствительные зубы (Для тех, кому больно)

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Iguana, 25 апр 2012.

  1. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Братья и сестры!

    Пишу всем, кто страдает от болезненной реакции зубов на холодное, горячее, кислое и прочая..о чувствительности эмали речь..

    Тему искала, но, то ли глазами плоха и дело к старости, то ли час поздний, не судите строго - не нашла. Открыла новую.

    В общем, если кому интересно, то могу рекомендовать провернное на себе средство.

    Использование пасты лакалют сенситив, помогает (если кому нужно спросить) -упредила вопрос сразу.

    Так вот открытием стал для меня гель туссмусс и вроде бы бюджетная, но весьма эффективная паста сплат..фотки пасты приложу завтра.

    В общем, очаги (не о пожаре толкую) поражения эмали уменьшились значительно...и это очень заметно..рекомендовать могу смело. кроме того, гель не просто держишь во рту и давишься от безысходности и думаешь, когда бы выплюнуть..у него обратный эффект, и чем больше держишь во рту-тем больше качество воздействия ( а ето, надо сказать стимулирует, кому ахота страдать от холодного), так вот он начинает действовать, когда идет слюноотделение...а оно идет ого-го как, ибо спец.вкус имеет..приятный..ну короче, в инструкции все есть).

    Паста сплат весьма порадовала..вроде такая вся нашенская, но прям молодец!!респект...дай Бог, чтобы они далее вели свою правильно выбранную политику качества данной пасты.

    Ну и еще, пользуйтесь специальными зубными щетками, разумеется..обычными нихт!

    ПЫСЫ. Друзей, знакомых и родственников, работающих на заводе сплат не имею. К рекламе не имею никакого отношения, денег мне никто не отвалил. Все на моем скромном, обывательско-пользовательском уровне. На заводе в Японии тоже никаво нет, как и во всей Японии и они мне тоже не платили.
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    мягкие зубы, мягкие зубы
     
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ватные, точно
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург

    Вложения:

  5. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо бы как-нибудь попробовать их) А "сплатовские" пасты очень много кому нравятся...
     
  6. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Сплатовские пасты хорошие, только не для тех, у кого пломбы на видных местах стоят. У меня коллега на работе сплатом отбеливающим зубы чистила, и у нее теперь отчетливо видна желтоватая пломба на переднем зубе )))
     
  7. shtainer

    shtainer Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Болезненная реакция зубов на холодное, горячее, кислое вызвана разрушением эмали вами же, обычная газировка такая любимая нами разрушает эмаль и в последствии вызывает кариес. У нас вот так всегда сами разрушим, а потос ищем средство для облегчения боли и восстановления.
     
  8. Miriam

    Miriam Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У меня во время беременности чувствительность зубов повысилась, незнаю как другие пасты но мне помогла РОКС "Бионика", подруга посоветовала, вот я и попробовала. Паста содержит натуральные компоненты из-за этого вкус у нее спецефический, но зато хорошо помогает.

    Это точно! Я сразу купила с мягкой щетиной, тоже роксовскую.
     
  9. Andre_Mou

    Andre_Mou Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    мне еще какую-то пасту советовали, но название не помню(
     
  10. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Хорошая тема. Думаю многие сталкивались с подобной проблемой. Пасты есть, некоторые дорогие. Но вот дешевый вариант, но эффективный. Сам этой пастой все время пользуюсь. Лечебно-профилактическая зубная паста "Шалфей" из серии "Природный Бальзам. Экстракт сосны и ели"
     
  11. Капитан.

    Капитан. New Member

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вечер добрый. Обнаружился прикорневой кариес на одном дальнем зубе. Больно даже чистить, не то что сверлить. От -того и не иду.

    Соотв. реакция и на холод и на жар. Просто оголенный нерв, как и весь я. Повелся на рекламу,наивный,купил SENSODYNE ,мгновенный эффект,но только не у меня.

    Эффекта ни какого. Что можете ещё посоветовать.

    И как такое вообще лечится?
     
  12. krendelyabrov

    krendelyabrov New Member

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Не тяните! идите скорей! дальше хуже будет! там ведь обезболивание

    мне посоветовали аппликации делать с Жемчугом, каким - не помню, там на этикетке написано "подходит для аппликаций". На чистые зубы, заложив все ватой, нанести пасту на зубы и сидеть так 10-15 мин, полоскать нельзя, счищать все ватными дисками. Но, если невмоготу, то кипяченой водой. Зубы крепче, белее, кальцием насыщаются!!
     
  13. Капитан.

    Капитан. New Member

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ох. Как сложно. Я очень давно слышал про пасту,которую вообще не надо прополаскивать. Только чистить.

    Надо идти к зубному.
     

Предыдущие темы