Всё про аренду жилья без посредников Делимся опытом.

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Sergey2008, 8 дек 2007.

  1. Sergey2008

    Sergey2008 New Member

    Регистрация:
    08.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Админы не сочтите этот спамом

    вопрос действительно интересный

    сам лично много раз обращался к посредникам по аренде

    потому что весь интернет и газеты напичканы объявлениями от посредников

    и найти достаточное количество объявлений без посредников чтобы можно было выбраь среди них

    не представляется возможным

    появление подобных проектов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) сможет как-то изменить систуацию?

    Почему в России слово посредник обрело некий негативный оттенок?
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Посредник посреднику рознь! Многие хотят и рыбку сьесть и на х.. сесть, а потом начинаются вопли, что их обманули, кинули и т.д.

    Если хочешь снять что-либо без гемора, то усвоить надо прежде всего одну истину - скупой платит дважды! А то и трижды, если он ещё и дурак. А нормальный человек пойдёт в нормальное агентство, где оплата ТОЛЬКО после заселения и которое создано не вчера, а на рынке уже несколько лет. Да придётся заплатить при вьезде в двойном размере. Зато ты получишь то, что хотел - агентство проверит все документы, поможет юридически оформить договор аренды.

    Всё остальное - это варианты безо всяких гарантий, рассчитанные на "авось".
     
  3. Sergey2008

    Sergey2008 New Member

    Регистрация:
    08.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А какие гарантии дает посредник?

    Ниразу не видел чтобы посредник решал проблемы с мошенниками

    Как 100% не попасться на удочку мошенника расказано здесь

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    У всех посредников есть одино золотое правило

    это запугивать и распространять слухи о возможной опасности работы без посредников...вот к примеру

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Зачем они распростарняют слухи?

    еще бы 9% от сделки купли продажи

    в 10 раз дешевле нанять юриста....

    если я снимаю квартиру к примеру за 30тысяч рублей

    то 30 тысяч я должен отдать посреднику

    совсем сущие копейки)))

    да люди за мобильный телефон готовы убить у нас в России

    и какие либо слухи от посредников их не запугают
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Если посредник нормальный, то ты заключаешь с ним договор. Читай - там всё написано и про гарантии в том числе. Арендартор между прочим тоже заключает договор с агентством, где тоже прописано, что он должен и чего не должен. И до момента вселения ты не платишь им ни копейки!

    Как я уже говорил - скупой платит дважды. А если он дурак, то ещё и трижды. Не хочешь платить посреднику 30 тыс, заплатишь 30 тыс. мошенникам и ещё останешься без квартиры.

    В общем я рекомендую всё-таки сходить в нормальное агентство и хотя бы распросить что и как и почём! За это с вас никто денег не возьмёт.

    Юриста нанять дешевле - это правда. Да вот только юрист варианты вам искать не будет. А то что в газетках из рук в руки - это сплошной обман и подставы кругом. И 90% объявлений там - это как раз телефоны тех агентств, которые вместо оплаты при вселении берут деньги за поиск вариантов - т.е. это мошенники!
     
  5. violator

    violator New Member

    Регистрация:
    11.10.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да я с Вами согласен во многом, только посредники сейчас не меньшие мошенники. Гарантий никаких не дают.

    Да и квартиры показывают совсем не те, что надо. Лично я убил приличную массу времени, пока нашлось что-то подходящее.

    В последний раз искал квартиру уже сам и справился быстрее в раза в два, сэкономил деньги и нервы.

    Да вы почитайте сами как у людей нервы сдают - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Аренда квартиры - дело тонкое и неотесанные провинциальные агэнты ничуть не профессиональнее нас с Вами.
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Спорить не хочу. Надо просто в нормальные агентства обращаться!
     
  7. victorr

    victorr New Member

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Можно и самому сдать или снять, если есть желание, время и мозги. А многим не хочеися самому на это время тратить и они с удовольствием обращаются к посредникам.
     
  8. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Я тоже считаю, что снять можно и самому, а заключить договор - ерунда) Это самый обычный типовой договор, если голова есть, просто доработать его с учетом ваших пожеланий и все)

    Сначала смотрите, чтобы лицо, коорое сдает было управоможено ( т е или собственник или наниматель, если в договоре у него предусмотрена возможность поднаема), а потом договор заключаете, где все подробно расписываете)
     
  9. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Можно и самому, но тут большой риск остаться и без денег и без жилья. Я считаю лучше через агентство, все-таки надежнее.
     
  10. Sergey2008

    Sergey2008 New Member

    Регистрация:
    08.12.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    это в основном слухи распространяемые посредниками

    складывается впечатление что кидают каждого второго

    кидают в основном невнимательных..

    нужно просто быть внимательным и осторожным...

    кидают гораздо чаще риэлторы в основном черные потому что там вы полность отдаетесь в их руки...

    сколько по телеку слышал новостей о мошенничесве в этой сфере и все время присутствовала фраза

    "черные риэлторы"... ниразу не слышал что дядя ваня кинул дядю петю потому что это нереально по сути

    а вот когда вы находите риэлтора полность ему доверяетесь и доверяете можно сказать свою квартиру

    потому что такова специфика работы с риэтором....а когда риэлтор оказывается черным у него в руках оказываются все карты вот так...

    А когда без посредников работаете на прямую с дядей ваней у дяди вани нет таких карт

    здесь вы сами находите понравившийся ва вариант а не тот что предлагает вам риэлтор

    а потом обращаетесь к юристу стоимость юриста дешевле обойдется чем стоимость риэлтора(5-10% сделки это не слабо) в разы...
     
  11. Я ехала домой

    Я ехала домой New Member

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Необходимо снять квартиру с 13 марта на 3 недели, если посуточная оплата, на месяц - если помесячная. Район: Петроградский, ближайшие станции метро - Петроградская, Чкаловская, Черная речка, Лесная. Формат квартиры: 1-но, 2-х комнатная с мебелью, бытовой техникой, желательно с интернетом.

    Цена вопроса: в районе 20000, без посредников.

    Жильцы: женщина с ребенком.

    Причина: диагностика и лечение.
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    не реально

    хотя может и повезет за убитую хрущобу на лесной..
     
  13. Я ехала домой

    Я ехала домой New Member

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Большая жаль.

    Как-то глупо платить комиссионные в размере всей суммы оплаты. Или в СПб другие расценки? Комиссия равна месячной оплате, так?
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Так ,в агентствах

    Знакомые ,кстати снимают однушку у Лесной как раз за 20
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    если снимается на длительный срок..

    то, как правило 1 месяц оплата залог(обычно такая-же сума) комиссия (месячная сумма)

    если обьект не быстроликвидный, то агенты идут на сброс комиссии до 50%, хозяева так-же двигаются в залоге..

    а на 3 недели, только посуточно, от 1000 до 2500 в сутки
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мини-отели пошукайте. Мы зимой вот стоим, заселились до апреля долгострочниками!! Насчет залога вот не знаю,кстати!

    Залог эт ваааааще такой ужас, его сразу того, а потом отдавать....ну эт я о своем!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
  17. Я ехала домой

    Я ехала домой New Member

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Есть в тех краях недорогой мини-отель, но.. дорого)

    и тесно.
     
  18. Я ехала домой

    Я ехала домой New Member

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В пределах 1000-1200 в сутки я бы с удовольствием. Паролей, явок случайно нет?)
     
  19. Френки

    Френки New Member

    Регистрация:
    21.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Открываю топик, посвящённый теме аренды жилья в Питере без посредников.

    Прошу писать сюда ваш опыт, знания, предложения как решить эту не посильную задачу.

    У меня вопрос, что за контора...........

    развод или нет?

    Кто ещё знает какие проверенные ресурсы в рунете, прошу поделиться.

    Пока что я нашёл такие советы, как разместить объявления самому в разных источниках о желании снять квартиру, а также искать через "Контакт".
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а поискать по разделу аналогичные темы не судьба? возможно, что в них и найдете все ответы на свои вопросы)))
     

Предыдущие темы