ЧЕМПИОООООНЫЫ! ЧЕМПИОООООНЫЫ!!!

Тема в разделе "Форум ФК Зенит", создана пользователем Lovelli, 29 апр 2012.

  1. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
    Забивай, сколько получится!

    Забивай, сколько захочется!

    Добивай, чтобы не мучился,

    Супостат, чтобы не маялся!

    Никчему пальцы раскидывать,

    Никому с нами не справиться!

    Рождены, чтобы выигрывать!

    Мы - Зенит, и нам это нравится!

    Ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла лалаа!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. Наташа и Горыныч

    Наташа и Горыныч Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Красноярск-Спб
    Молодчинки!!!!
     
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград

    Вложения:

    • 07EO5642.jpg
      07EO5642.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      52
    • 4e987ce41c958.jpg
      4e987ce41c958.jpg
      Размер файла:
      141,9 КБ
      Просмотров:
      60
    • 881986.jpeg
      881986.jpeg
      Размер файла:
      72,1 КБ
      Просмотров:
      67
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Зенит- чемпион, но сейчас все настолько привыкли к чемпионствам нашего Зенита (а он чемпионом России становится практически каждый год), что это не вызывает особо бурной радости..

    Бурная радость была, когда наш Зенит чемпионом стал впервые в своей жизни: вспоминаю моё раннее детство, осень 1984 года: Зенит впервые в своей истории стал чемпионом СССР, у ленинградцев была огромная радость, на стенах многих жилых домов были надписи-граффити "Зенит- чемпион!" Волнующее и незабываемое было время..
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    в следущем сезоне Апоэль опять навешает чемпиону...
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вы забыли, видимо, про Бенфику, Осер, Твенте, Апоэль, Насьональ, с которыми наш Зенит не смог справиться... Так что, Зениту надо усиливать состав.. Нынешним составом Зенит способен выиграть только чемпионат РФ, но не лигу чемпионов..

    Апоэль может и вовсе не попасть в ЛЧ: в заканчивающемся через 2 недели чемпионате Кипра Апоэль идёт на 2-м месте с 63 очками, отставая на пару очков от АЕЛ Лимасол(65 очков), ну а на 3 месте пока идёт Омония (60 очков).. Так что, скорее всего Апоэль с Омонией попадут в лигу Европы, а в лиге чемпионов будет играть АЕЛ..
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2012
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    :shablon_04: [​IMG][​IMG]

    Оле!!!
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В свете чемпионства характерен следующий момент: пока команда выигрывает и находится в зените славы - у нее много болельщиков, а когда команда переживает кризис- то болельщики пропадают..

    Характерный факт : когда Зенит играл в первой лиге , то на

    матч 13 сентября 1990 года Зенита с кишиневским Нистру пришло всего

    150 зрителей.. Огромный ленинградский стадион имени Кирова вмещавший до 100 тысяч зрителей был не заполнен и на тысячную долю и был практически пустой.. Интересно, и где были нынешние фаны Зенита в этот день??

    А за 6 лет до этого, в чемпионский 1984 год, на матче Зенит- Динамо Киев присутствовало 70 тысяч зрителей.. За 6 лет этих 70 тысяч болельщиков как ветром сдуло, когда Зенит попал в первую лигу..

    Самых настоящих и самых преданных болельщиков Зенита ищите среди тех 150 человек, кто пришел в Ленинграде на стадион на матч Зенит-Нистру 13 сентября 1990 года, кто не бросил команду даже в самые трудные годы..
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2012
  10. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Да.

    Какое-то непонятное чувство к этим нынешним чемпионствам...

    Что был 1984 год?

    Это был год, когда практически во всех дворах Ленинграда были незастроенные и незапаркованные места...

    Не нужно собираться, не нужно куда-то идти, - поиграть в футбол можно было просто по дороге из школы, бросив сумку и школьную куртку возле штанги...

    Что из этого выходило?

    Драные штаны, синяки, а иногда и игроки молодёжной сборной.

    И это были наши ребята, НАШИ, - пусть даже они играли не в нашем дворе, а в соседнем...

    НАШИ ребята представляли Ленинград; иногда даже сектор кучковался по принципу знакомства с кем-то из игроков или по принципу места, откуда кто-то из игроков начинал...

    Что это были за игроки?

    За каждого не скажешь, но у меня сложилось впечатление, что играли они так, чтобы землякам не было стыдно за его игру...

    Что это была за игра?

    Хорошая ли, не очень ли, - но это была игра, это была интрига, это была "стенка на стенку", это было противостояние не клубов, это было противостояние городов, землячеств, если угодно...

    Это была игра, когда хочешь ты, или не хочешь, - но ты в любом случае начинал болеть за СВОИХ...

    А теперь?

    За кого болеть?

    За пришлых богатых молодых дядей?

    За спонсоров?

    За бизнес-проект?

    Какой в этом смысл?

    Но Павла Фёдоровича уже не было...

    Какой был мужик, как вёл команду...

    Сейчас таких нет...
     
  11. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Теперь болельщики не в почёте. Теперь в почёте фанатики, которых сам футбол интересует во вторую очередь. Им себя охота показать, а не футболистов поддержать. А показывать они себя могут только так, что их их любимый клуб выплачивает каждый год кучу денег штрафов за их поведение.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Это футбольные хулиганы. Порой даже не знают как с футбольным мячом обращаться. :)
     
  13. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Да!

    Практически, полностью с Вами согласен!

    Могу добавить ещё, что тогда, "Мироныч" был забит почти под завязку!!! А сейчас "Петровский"?

    А сопоставить вместимость? "Кировский" - 110000 чел, а "Петровский" - 21500 !!!

    С ума рехнуться, на сколько популярнее и интереснее был футбол!

    И ныне... Остался, только Зенит.

    А раньше? Блистали и Локомотив и Динамо! Где они теперь? А где "Петротрест? И после всего, наши чиновники утверждают, что они поддерживают спорт, и футбол в городе!

    Лицемерие...
     
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Послесловие к матчу Рубин-Зенит.

    -----------------------------------------

    Да... Я, кстати, хотел, по традиции, пообсасывать косточки игрокам, в конце очередного чемпионата.

    )Лукович, скуксился. Вообще я его не понял, ни как игрока, ни как человека.

    )Алвеш, как бы с хорошим настроением и игру, бывает, показывает фееричную. Но в большинстве случаев, где-то посерединке болтается. Ни похвалы, ни сильной брани не заслуживает.

    )Аршавин вынужден показывать всё, на что способен. А спасобен, как видим, он уже на меньшее, чем раньше. Иначе, может уехать обратно в Арсенал, на скамейку, а оттуда в какую-нибудь "Папуасию". Думаю, ему этого не очень хочется. Но боюсь, если он останется, то к середине следующего сезона, опять зазвездит. А чуть позже, посчитает, что не по статусу ему сидеть в Зените и история с уходом может повториться. А он, ещё не принёс, даже косвенных извинений, за прошлый скандал, когда над нами смеялись даже лошади в конюшнях ЦСКА.

    )Канунников, действительно, "поплыл". И "поплыл" резко! Что это? Перзавёлся на кануне матча и перегорел? Не был готов морально? Или это очередной "звездунчик" у очередного "мальчика"? Пока, не понятно. Жаль, если на этом этапе его карьера "притормозит". Перспективы-то на лицо!

    )Бухаров... Гоу хоум!

    Не секрет, что к Бухарову, я отношусь крайне критично и без особой любви. Вчера, он лишний раз доказал, что в Зените он занимает чужое место.

    )Быстров, возможно, ещё полностью не набрал "моральную" форму. Не всё получается. Многое переигрывает, но не будем забывать, что он полузащитник, а не нападающий.

    )Розина... Маленький... Не очень уж и медленный. Скорее, наоборт. Не очень техничный - не научили! Но настырный! И не всегда со стандартным мышлением, что очень хорошо. Своё нестандартное мышление он вчера проявил, когда пробивал штрафной. Если бы он забил, то его можно было бы носить на руках, как триумфатора.

    На мой взгляд, Розине не хватает чего-то... Чего - не знаю! Но мне Розина нравится. Я буду жалеть, если он покинет команду, как жалел в своё время о Хагене и Чонтофальски.

    )Файзуллин... Как и Широков, тоже игроки настроения. Их класс я ни как не принижаю. Оба сделали достаточно много. Но... То густо, то пусто.

    )Кришито, видимо, перехвалили. А какой шум стоял, когда он прибыл в команду? Его приподносили, как игрока суперпупермегакласса! По идее, Пеле и Марадона должны в голос плакать от зависти к Доминико.

    Но, честно говоря, по сегодняшний день, я не увидел от него нечто необычного. По моему, достаточно посредственный игрок. О нём, я точно жалеть не стану.

    )Губочан, как и Ломбертс создают костяк обороны, но... Иногда мочат такие корки, что стыдно на это смотреть.

    Особенно, в последнее время, их сильно порасслабило. Или, может, из них выжали всё, что смогли? Тогда, я не вижу причины, что бы не усилить оборону.

    )Анюков, Зырянов, Семак. Фетиши! Быстрый ум и стальной кулак! Профи высшего класса! Ругать их троих, у меня язык не повернётся! Единственный недостаток, у всех троих - один!!! - Они не молодеют.

    )Денисов, практически на 95% заменил Влада Родимова. Пытался и в оборону ходить и защите помогать... Но теперь повзрослел и понял, что за всех их работу не сделать. Иногда, создаётся впечатление, что он потерял концентрацию, устал... Возможно. Ведь он, практически не заменяем. У нас нет в составе второго такого бойца - напористого, рассудительного, упёртого. Если с поля уходит Денисов, то команда явно начинает играть слабее.

    )Лазович, конечно классный нападающий, хоть и со своими тараканами в голове. Он не такой забивной и "жадный" до голов, как Керж, но и не настолько "деревянный", как Бухаров. больших притензий к нему нет.

    )Кержаков - в самом соку. Вероятно, пару сезонов, он ещё будет в такой вот "обалденной" форме, но все мы не молодеем. Нужно готовить и достойного дублёра.

    )Жевнов - запасной.
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) В послевоенные годы посещаемость матчей в Ленинграде была больше, чем в 1980-е годы, не говоря уж о современных временах..Если на матч 1951 года Зенит-ЦСКА в Ленинграде собралось 110 тысяч зрителей (рекорд посещаемости советского футбола), то впоследствии такого больше никогда не повторялось..

    2) В 1984 году стадион им.Кирова заполнялся далеко не полностью:

    Наибольшее число ленинградских зрителей в том году пришло на матч Зенит-Динамо Киев 2 мая 1984 года- 70 тысяч зрителей.. На других матчах Зенита в Ленинграде 1984 года зрителей было значительно меньше: матч Зенит- Нефтчи 24 мая 1984 - всего 12 тысяч зрителей, стадион был заполнен едва на 10%.. .. Матч Зенит-Спартак в июне 1984 посетила 31 тысяча зрителей, стадион был заполнен едва на треть...

    3) Не все матчи 1984 года Зенит проводил на стадионе им. Кирова, отдельные матчи проходили в спортивно-концертном комплексе Петербуржский. В частности, там Зенит провел свой последний и золотой матч сезона в ноябре 1984 года с харьковским Металлистом. Победив 4-1, Зенит стал чемпионом СССР. К слову: СКК Петербуржский (на 25 тыс.зрителей) побольше, чем стадион Петровский..

    4) То, что современный Зенит играет на Петровском (где всего 21 тысяча мест)- это не прогресс, а большой шаг назад по сравнению с временами СССР, когда Зенит играл на 110-тысячном стадионе им.Кирова..

    А ведь даже бесконечно строящаяся Газпром-арена с её 69тысячами мест будет намного меньше по вместимости, чем стадион им.Кирова...

    У Кубани в Краснодаре стадион (на 35 тысяч зрителей) больше, чем стадион Петровский у Зенита.. Не стыдно чемпиону страны Зениту играть на таком маленьком стадионе?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
  16. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    золотые слова! Мне тоже приятнее было видеть питерских мальчишек!
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В составе Зенита 1984 года не все были ленинградскими игроками.

    Вратарь Бирюков-родом из Московской области, Мельников- из Нижегородской..

    Да и очень нестабильно команда играла в 1980-е годы..

    В 1984 стала чемпионом, а в 1989 вылетела в первую лигу..
     
  18. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    итого 2 игрока были не из Питера, а теперь хоть 2 питерских осталось?!
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Осталось: Малафеев родился в Ленинграде, Денисов- тоже, Аршавин- тоже родом из Ленинграда..

    Кержаков- из Ленинградской области, из Кингисеппа..

    Быстров- тоже из Ленинградской области, из Луги..
     
  20. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    чего-то я пропустила, кроме первых двух всех же вроде продавали уже или они опять вернулись?!
     

Предыдущие темы