Выезд ребёнка за границу (?) Всякие вопросы. Может пригодится. | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем GaryVan, 18 май 2012.

  1. Smil

    Smil Пользователи

    Регистрация:
    30.09.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Т.е. если загранпаспорт не нужен, то страна не заграница???

    У вас какие то сомнения? Почему? И в чем смысл вашего поста? Был задан конкретный вопрос - нужна ли доверенность. Я дал конкретный ответ со ссылками на закон и разъяснения Пограничной службы. Что не так то? Насколько я понял, человек в этом году поедет, соответственно любые старые редакции его мало волнуют. Вы не согласны?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет, я не согласен, потому как Вы вводите в заблуждение ТС!

    На прошлой неделе(приведу пример)!!!!

    Чел оформлял сделку с партнерами(у нотариуса) и заодно оформлял доверенность на вывоз ребенка!

    Вопрос знатокам: ЗАЧЕМ он это делал в присутствии своих юристов у нотариуса?

    Впрочем, к чему это я ?(обескураженно)

    Чего я тут пытаюсь кому-то доказать?

    ТС спросил, я- ответил.Вы ответили. Его право делать ТО, что он сочтет нужным...

    Только вот я сомневаюсь, что на паспортном контроле маму не попросят показать доверенность от отца и не завернут ее обратно на территорию РФ по причине отсутствия оной.

    Цена вопроса- каких-то 400-500-600 рублей. Что дороже: трансфер, билеты, путевки, или доверенность у нотариуса.

    Впрочем, ребенок НЕ МОЙ, а ТС.Ему решать

    За сим "меряться пиписьками" прекращаю

    Желаю удачи на дорогах рунета.Берегите себя!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
  3. Smil

    Smil Пользователи

    Регистрация:
    30.09.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Я уже сказал, что заграницу езжу не менее раза в месяц (Суоми) и НИ РАЗУ доверенность не спросили. НИ РАЗУ. Раньше да, спрашивали, потом перестали. Что касается нотариуса, то ему то что? Если люди просят, то чего бы не оформить то? Тем более, если Вы умеете читать, то безусловно прочитали то, что доверенность осталась при выезде ребенка заграницу без родителей - с опекунами, бабушками, дедушками, тетями, дядями и т .д.

    Впрочем (обескуражено), что я и кому пытаюсь доказать? Есть закон, есть разъяснения погранслужбы фсб. Кто умеет читать, тот прочитает. Sapienti sat
     
  4. Melany

    Melany Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Нет закона, требующего такую доверенность или разрешение. Но у нас очень много "начальников" на местах, бывают случаи - и в самолет внутреннего рейса в некоторых кампаниях детей без такого разрешения не сажают, хотя это - незаконно! А наш менталитет всегда в одном направлении - лучше 500 рублей отдать, чем с пограничниками спорить. А нотариусам - просто выгодно....
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажем так - иногда СПРАШИВАЮТ. И на участке между Россией и Украиной тоже.

    Я на всякий случай делала.

    Но если нет возможности искать второго "родителя", то следует обзавестись всевозможными копиями соотв-х документов с конкретными выдержками о том, что такового согласия (нотариально заверенного) не требуется.
     
  6. Септима

    Септима Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    30
    да, нет такого закона.. если докопались можно попросить данные, которыми владеет таможня.. в них указан перечень лиц, запретивших выезд своего ребенка без согласия... с одним из родителей выезжать можно.. не знаю как с Украиной, но в Финляндию, Испанию, Турцию у меня никогда не спрашивали согласия..
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Мадам!... Таки, как Вы могли подумать обо мне гадости?

    Мне вполне хватает карманных денег.

    А вообще-то... Ребята, всем спасибо, за помощь!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012

Предыдущие темы