Осторожно, МОШЕННИКИ! Предупреждение.

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Северо-Западный Слон, 21 ноя 2011.

  1. Северо-Западный Слон

    Северо-Западный Слон New Member

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уважаемые люди!

    Наверное, никому не хочется стать жертвой обмана, особенно, когда приезжаешь на отдых, забронировав на неделю нормальную квартиру, а тебя либо тупо кидают, либо селят в "трущобу" из-за "недоразумения", "ошибки при бронировании" и прочих откоряк. Да и просто, когда хочешь арендовать квартиру на долгий срок, а с тебя сначала деньги за информацию дерут, а потом предлагают несуществующие "варианты".

    Предлагаю поделиться с широкой общественностью опытом, а также информацией о подобных случаях.

    Не бойтесь показаться простофилями, граждане! Любой может оказаться в такой ситуации, даже самый "седой бобёр". И на старуху бывает проруха! А вот помочь другим порядочным людям избежать обмана и недобросовестных агентов такая информация очень даже поспособствует.

    Пожалуйста, не стесняйтесь! Сообщайте адреса и телефоны, имена, фамилии и названия агентств мошенников!
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    боян!Поищите в разделах похожие темы)))
     
  3. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Вот так и подстрелили идею "доброго человека" на взлете :lol2:
     
  4. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо у нас никого больше не обманывают или все боятся признаться?!
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    все такие идеи от ботов, заканчиваются ссылкой в следующих постах, на супер-пупер надежное агенство [​IMG]
     
  6. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Короче, сняли мы квартирку и... нарвались на кидал! Взяли залог, по адресу не пришли, телефон отключили. От безвыходности обратились в хостел поблизости - там пообещали сдать номера, а когда пришли вечером уставшие, чтобы только рухнуть в кровать и отдохнуть - они заявили, что свободных номеров у них не было и нет! ВОТ ТАК "ПРИВЕТЛИВО" ВСТРЕТИЛ НАС ПИТЕР [​IMG][​IMG][​IMG]

    В общем, всем, кто не хочет испорить свое впечатление от Питера, пожелание: НЕ снимайте квартиру у РОДШТЕЙНА ИЛЬИ ЛЕОНИДОВИЧА (и работающих от его имени Пугачева Сергея Михайловича и Кати Рубинштейна/Михайлова/Берегой. Их фальшивые адреса и тел.: 7(812)924-34-74 8(911)924-34-74, Лиейный проспект, дом 2, почта posutkam@gmail.com, сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Их группа ВКонтакте: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну как бы я намекал на такой исход, был негатив только услышан
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Фамилия, что характерно, очень русская.

    По запросу в гугле номера 924-34-74 выдало следующую ссылку (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Значит кидалы сайт себе сварганили, так получается?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
  9. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Получается, так. Я этот сайт тоже указала среди их контактов.
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А в офис обращались?
     
  11. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    здесь в основном местные...

    всегда удивлялся.. а зачем кого то "кидать" если можно на этом ЧЕСТНО заработать деньги?
     
  12. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    Ленка КМ

    ну вас же предупреждали, что НЕ снимите вы квартиру на пару дней, как вам мечталось. Только если гадюшник какой-нибудь, либо вот так на мошенников нарвётесь. Вам сразу советовали рассмотреть варианты хостелов, а вы всё нос воротили, разумные доводы не слушали. Ну что же теперь, может на будущее умнее будете.
     
  13. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    По этому адресу нет их офиса. По адресу предложенной нам квартиры находится какая-то фирма, которая на звонки домофона не отвечала (скорее всего просто не работает в выходные).

    Я же говорю: обратились в хостел поблизости - там пообещали сдать номера, а когда мы пришли вечером уставшие, чтобы только рухнуть в кровать и отдохнуть - они заявили, что свободных номеров у них не было и нет! Видите ли, у них с утра, когда мы пришли, работала не совсем адекватная девушка, и не нас одних она так "заселила". Полная бредятина.

    Короче, с хостелами та же фигня.
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А как вы на них вышли?
     
  15. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При чём тут, нахрен, русская-нерусская фамилия?

    Снять на пару дней - не проблема, множество людей сдают посуточно и всяких общаг и гостиниц тоже полно. Сочувствую, что нарвались на уродов.

    В данном случае не следовало давать залог. Если просят деньги вперёд - скорее всего, кидалы. Платить надо непосредственно при вселении, проверив документы. И в инете тоже желательно пробивать.
     
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    естественно "фигня", если вы обращаетесь, когда вас уже жареный петух клюнул. Заранее еще поискать нужно, а вы хотите, чтобы вас прямо сходу приняли... Это была бы большая удача, но в вашем случае не повезло.

    Люди, а сколько вам лет-то вообще? Такое ощущение, что вы две пары школьников, а не взрослых людей. Такие странные у вас рассуждения)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Да, я пыталась пробить по инету. Вводила все известные мне данные, искала просто по сообщениям и по черным спискам, лазила несколько часов - ничего плохого не нашла. К тому же во многих подобных службах встречала факт внесения залога - подумала, что это обычная практика в таких вещах.

    Увидели объявление, зашли на сайт, написали на почту. Они ответили, дали ссылку на квартиру (на этом же сайте) с указанием цены и т.д.

    Да, мы знаем - мы наивные доверчивые дурочки и нам не место в этом жестоком мире. И что теперь совсем никому не верить и забыть про такие понятия, как честность и порядочность, сочувствие и сострадание. Что, вешаться теперь?
     
  18. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас-то решён вопрос с жильём?
     
  19. Ленка КМ

    Ленка КМ Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Да, решен - мы уже вернулись восвояси. )
     
  20. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    [​IMG]

    простите им... и СЕБЕ простите

    а для вас это - ОПЫТ... это на всю жизнь пригодится

    ну хотите.. поищу контактный телефон, тех кто несколько лет меня ни разу не обманул?

    приходилось снимать квартиры посуточно для друзей....
     

Предыдущие темы