Повторный иск в суд о признании права собственности?! | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Ssveta, 29 май 2012.

  1. Smil

    Smil Пользователи

    Регистрация:
    30.09.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    На мой взгляд нотариус не прав. Сроки принятия еще не истекли? По завершению сроков он должен либо выдать свидетельство о праве на наследство либо отказать в выдаче. Тогда и обжалуете. А бегать по судам по его устным пожеланиям последнее дело. А лучше, договоритесь с кем нибудь из местных юристов (адвокатов), дайте им доверенность, там и без Вас все сделают. И дешевле выйдет, чем отсюда туда по судам и нотариусам кататься.
     
  2. Ssveta

    Ssveta New Member

    Регистрация:
    29.05.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Сроки принятия чего? И какие эти сроки? Отец умер еще в 2007. В течении 6 месяцев я подала заявление. А теперь вот туда сюда катаюсь. Нотариус мне сказал- плевое дело, такие дела на поток уже поставили. Всё быстро признают. Ага. Или он в связке с судьей (штука):) Хотя они беседовали по телефону по поводу моего дела и тогда я вообще не понимаю как они вдвоем к такому разногласию пришли.
     
  3. Smil

    Smil Пользователи

    Регистрация:
    30.09.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    5 лет?????
     
  4. Ssveta

    Ssveta New Member

    Регистрация:
    29.05.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Да. 5. Я когда вступала в наследство у нотариуса спросила: в течении какого срока я могу документы предъявить. Он сказал- хоть через 10 лет. Вот и затянулась моя тяжба гг. А что не так?
     
  5. Smil

    Smil Пользователи

    Регистрация:
    30.09.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    В Питере я бы сказал, пол-года, максимум год для решения вопроса) Все же наймите местного адвоката, пусть он с судьей пообщается, с Вами судья вряд ли обсуждать что то будет. В конце концов точку все равно суд будет ставить, соответственно лучше узнать, что судье нужно.
     
  6. Ssveta

    Ssveta New Member

    Регистрация:
    29.05.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь и за советы.:)
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    и все возвращается на круги своя(со вздохом)

    ОТКАЗ ОТ НОТАРИУСА В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ!!!

    автор!!!

    Уже 2 раза на меня ссылались.5 лет прошло!!!

    Какие разговоры на форуме???

    Вы чего????

    Неохота ездить- наймите адвоката!!!!!!!!!!!

    на колу мочало-начинай сначала(вздыхая)
     
  8. Smil

    Smil Пользователи

    Регистрация:
    30.09.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Первое - слабо по своим сслыкам пройти? И почитать хотя бы? Второе - юрист вы липовый - признание права и установление юридического факта это разные производства - исковое и особое. И означают они разные - для тех кто в танке - установить что умершему право принадлежало в особом производстве можно. Признать право за умершем нельзя. Юристы это понимают. Для дилетантов вроде вас наверное сложно. Вы же посоветовали человеку абсолютный бред

    Вот, кстати по вашей же ссылке, наиболее адекватные рассуждения на эту тему:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И замечу, что в Питере практика уже сложилась, только похоже вы о ней ничего не знаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо, изучу практику, отпишусь позже.
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А "понимающие" юристы вообще понимают, что признать право - это и есть установить принадлежность определённого (владения, пользования, распоряжения) права человеку? Что это одно и то же по сути! Отличается исковое производство от особого процессуально в мелочах, по факту, порой, ничем.

    Вернёмся к нашему делу, Верховный Суд в Постановлении Пленума от 24.08.1993 N 8 "О некоторых вопросах применения судами Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", признаёт фактически право собственности за умершим:

    Почему бы не признавать его другим судам? И ещё, практика сложилась огромная, подобных решений сотни (почти все вступили в законную силу), я не буду искать их по Питеру, у меня времени нет. И спорить смысла не вижу, теоретики - идеалисты вызывают у меня улыбку. Прошу прощения за троллинг, больше не буду *стыдно* :unsure:
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сорри за офтоп [​IMG]

    Админ-юрист-тролль??? [​IMG] :shok:
     
  12. Smil

    Smil Пользователи

    Регистрация:
    30.09.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    1. Это Вы опять глупость сказали - это далеко не одно и то же. Очень большая разница - в особом порядке устанавливается, что право принадлежало, при отсутствии надлежащих документов. В исковом право признается. Вы лучше не позорьтесь, не понимаете, так и скажите.

    2. Второй пример не к селу, ни к городу. Там речь идет о том, что человек ПРИ ЖИЗНИ выразил намерение получить в собственность, но НЕ УСПЕЛ, по не зависящим обстоятельствам. Умер. НО И ТО, ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПРИЗНАЕТСЯ НЕ ЗА НИМ, А ЗА НАСЛЕДНИКАМИ.

    Еще раз призываю - НЕ ЗНАЕТЕ, НЕ ГОВОРИТЕ. Или хотя бы читайте внимательно

    А то, что Вы текст Пленума приводите не полностью, игнорируя где это прямо говориться, так и вовсе некрасиво.

    Насчет теории, я уже понял, что гражданское право Вы прогуливали. Что касается практики.... Вы же риелтор судя по всему да? Причем без юрбразовния? Я прав?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    1 человеку нравится это.
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тебе жалко чтоле, старый? потроллить тоже иногда полезно.

    Нет, не прав. Во-первых я не риелтор - хотя моя деятельность связанна с недвижимостью, но я её не продаю, посредником не выступаю. Во-вторых, у меня три юридических образования: техникум АЮТ (специальность - социальное обеспечение); Московская академия права (специальность - учитель права); РАНХиГС (государственное право) заканчиваю в этом году. По юридической специальности 14 полных лет беспрерывного стажа (в том числе государственная служба). По гражданскому праву и процессу у меня отлично оценка, хотя это не моя специализация.

    А в-третих, молодой человек, в ваших суждениях много категоричности, которая уместна, если только в уголовном процессе (помните почему? аналогия закона и права), в гражданском она не нужна - с практикой это понимание придёт. Вот плюс в репутацию поставлю за активность в юридическом разделе (я его создал, мне приятно видеть в нём дискуссии), но участвовать в споре не буду: не вижу смысла; не люблю спорить с софистами.
     
  14. Smil

    Smil Пользователи

    Регистрация:
    30.09.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Уважаемый, а почему Вы а) решили, что я именно молодой?)) хотя...если, Вы уж так помериться хотите, то б) стаж у меня гораздо больше, в) ношу я гордое звание адвоката в) преподаю г) практикую Ну и с) образование у меня лучше и я не прогуливал как Вы.

    С гражданским правом и процессом у Вас никак. Я двойки и за меньшее ставил. Извините.

    А риелтора издалека видно- апломба много, знанийОпять же извините
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    1 человеку нравится это.
  15. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    К сожалению, в последне время приходится наблюдать большое количество 3-ех копеечных юристов, только уже за это судьям нужно доплачивать за вредность. ВВП вовремя поднимает им з/плату.
     

Предыдущие темы