СРОЧНО: Оформление загранпаспорта Мелкие, но важные вопросики по оформлению

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем GaryVan, 28 июн 2012.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Не знаю, в тему ли?..

    Ребята, время скоро восемь. Завтра идём подавать документы на загранпаспорта. Но забыли выяснить маленький, но важный вопрос: На бланке заявления фотография должна быть приклеена? Или фотки, просто прикладывают к бланку?

    И хочу уточнить: Сколько фоток нужно сдать?

    А то, мне и ребёнку сделали блок из 6 фотографий, а жене из 4-х.

    Помогите пожалуйста, что бы завтра проблем не возникло.

    Спасибо.
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Зайди на МИД сайт. Там можно заполнить онлайн анкету-Они тебя сами известят когда будет готов паспорт
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Поздно...

    Столько пота и крови положено на доставание всех этих бумаг!...

    Всё готово. Завтра с утра сдаём.

    Вот, только... Клеить ли фотку?
     
  4. Azanta

    Azanta Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Владивосток-Питер
    Нет, не клеить. Мне сами приклеивали (делала паспорт в январе этого года) 1 на анкету, 1 забирали для паспорта, 1 еще куда-то, а 1 у меня вообще осталась. В общем, там они сами приклеят. Думаю, в любом офисе клей найдется, а вот если приклеите, то отрывать будет проблемаично)))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    1 человеку нравится это.
  5. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Логично...

    Спасибо!
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) На бланке анкеты на загранпаспорт в нашем районе заставляли вклеивать фотографию. (это в своё время мне пришлось из здания ФМС идти в соседнее фотоателье, чтобы там одалживать клей и ножницы, чтобы вырезать фотку и вклеить на анкету.....) Анкету заполнять или чёрной ручкой, или заполнять на компьютере. (но не синей, и не красной, такая вот бюрократия)..

    2) В УФМС ещё и другую фотографию делали, отдельную..

    3) Очередь в УФМС отстоять...

    4) В сберкассу налог на загранпаспорт заплатить, получить квитанцию.. (жуть, да??)

    5) Такая система с оформлением загранпаспортов- в УФМС нашего Красногвардейского района Петербурга, это на Большеохтинском проспекте, недалеко от Смольного.. А сам загранпаспорт выдают людям через месяц после того как приняли документы..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    1 человеку нравится это.
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Приплыли...

    Анкеты заполнены синей ручкой (вобще-то чёрной, официальные документы заполнять запрещено, на сколько мне известно). Но в нашей стране может быть всё, что угодно.

    Все анкеты заверены на работе, у руководства.

    Мы пойдём не в районную а на Красного текстильщика. Клей и ножницы возьмём с собой - принципиально!

    Говорят, что очередь только на биометрию... А на паспорта старого образца, почти ни кого нет... Но сам не видел.

    Вот как госпошлину будем платить - не знаю. В сберкассе? Они должны же знать реквизиты. И в любой ли сберкассе можно оплатить?

    Сами паспорта будем делать по ускоренной системе (конечно, не бесплатно), за 9 дней.

    М...да. Судя по мнениям... Ситуация запутывается.
     
  8. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Там есть терминал.
     
  9. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Фотографии клеить обязательно!

    остальные фото только блоками - не резать!!

    там есть


    там и заплатите, там терминалы
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    1 человеку нравится это.
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Синей у нас нельзя было заполнять, только чёрной. Синей- могут не принять вашу анкету.

    2) Без квитанции об оплате госпошлины анкету также могут не принять.

    Мол, сначала заплати, а потом приходи, и опять стой в очереди..

    3) Платить: в любой сберкассе, где принимают платежи у населения..Сумма пошлины: вроде 2500 рублей..

    4) У нас в Красногвардейском районе УФМС было рядом с банком: по соседству с районным отделением УФМС, сразу через дорогу- отделение сбербанка РФ, сберкасса, на том же самом Большеохтинском проспекте..
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фотографию только на анкету. На паспорт они делают САМИ. Там же.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу. я синюю анкету тоже переписывал. Хорошо, что я на всякий случай взял два ЧИСТЫХ БЛАНКА заявления и поставил на них печать в конторе. Иначе пришлось бы в другой день ехать!!!

    Обвведите синий почерк черным))))))

    Или на работе возьмите поставьте печать на чистые бланки, если есть возможность...

    В противном случае придеться приходить в другой день(((
     
    1 человеку нравится это.
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну вот так. Расходы на загранпаспорт: стоимость фотографий в фотосалоне, плюс стоимость пошлины на загранпаспорт.

    Это не всё: потом когда он поедет в Европу, Шенген, еще и за визу с него возьмут деньги..

    С других берут эту пошлину, но не с меня: генеральное консульство Латвии в Петербурге мне бесплатно оформляло Шенгенскую визу, у меня ж в Латвии полно родственников.. И в Шенген, в Латвию могу приезжать когда мне вздумается, даже и не по туристической путёвке, и даже без приглашения, и когда захочу..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
  14. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В прошедшую субботу сдала документы на з/паспорт, на Красного текстильщика. Непосредственно у инспектора процедура заняла 5 минут. Могу рассказать некоторые нюансы, может, кому пригодится.

    Людей в здание начинают пускать в 9:00, сам прием документов начинается в 10.

    К ЕДЦ я подъехала в 9:15 - очередь огибала половину здания. Вход - три (или четыре, точно не помню) входных двери. Очередь обычно в крайней правой, остальные входные двери свободны - заходи, не хочу... Собственно, что я и сделала... Прием доков на з/п производится на 2-ом этаже... Вся эта очередь стоит вдоль всего первого этажа, на лестничном пролете, в коридоре от ступенек до помещения приема, тянется пол зала др терминалов, выдающих номерки. Как уже говорила, я вошла в здание через свободные входные двери, обошла очередь, на лифте поднялась на 3-й этаж (там МРЭО), с третьего по ступенькам спустилась на 2-й, опять обошла очередь, подошла к терминалу (их там 2 и непосредственно перед терминалами очередь раздваивается), взяла талончик. Мой номер был 201-202.

    Талончики выдают 1 талон = 1 внутренний паспорт (оригинал). Если, например, планируете паспорта делать для нескольких человек, а утром приезжает 1 человек для того, чтоб занять очередь, то все остальные паспорта должны быть с собой, иначе талончик не дадут...

    На талончике, в зависимости от номера, написано ориентировочное время, когда вы попадете к инспектору, например, от 200 до 400 - с 11 до 12 (в среднем в час принимают около 170 человек). Я с моим 201 талончиком попала в 11:15.

    Анкеты я отпечатала на компьютере, фото приклеила сама, еще дома. Взяла с собой заверенную копию трудовой, но она не нужна - ее вернули обратно. В итоге у меня взяли анкету (2 экз.), копию внутреннего паспорта, госпошлину. Непосредственно на з/паспорт фотографирует инспектор, т.е. фотографий никаких больше с собой не нужно. В 11:20 я была свободна.

    Советы (нюансы) по оплате госпошлины (г/п). Как писал Петер, ее можно оплатить заранее в любом отделении сбербанка.

    Если не оплатили, то непосредственно в самом центре:

    1. Отстоять очередь к окошку, где выписывают квитанцию на оплату - каждая квитанция стОит 100 руб. (супер! Вот это мне оооочень "понравилось"... Вот как делаются деньги из воздуха). Получив квитанцию, отстоять очередь к платежному терминалу и оплатить...

    2. Через другой платежный терминал, по реквизитам - но комиссия составляет 180 руб. (это если био, за 2500 руб.). Скажем, если семья из трех человек, то комиссия обойдется в 540 руб. Весело, да? )))

    Как я уже рассказывала, у меня было время с примерно 9:30 до минимум 11. Прямо рядом с ЕДЦ есть филиал Сбербанка. Я ездила в субботу, а этот филиал по субботам не работает, но работают банкоматы и терминалы по приему платежей. Я спокойно оплатила госпошлину через сбербанковский терминал без каких-либо плат за квитанции и комиссий.

    Насколько я знаю, в ЕДЦ не принимают анкеты, заполненные "от руки" - только в печатном виде, причем отпечатать анкеты Вам могут прямо в самом центре, только стОит этоприлично - точно не знаю сколько, т.к. для меня это было не актуально...Ну, и понимаете, что после того, как вам их отпечатают, все равно придется ехать на свою работу и заверять печатью.

    Желаю удачи! )
     
    1 человеку нравится это.
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    сделала биометрию на 10 лет в районном уфмс в" мертвый сезон"без всяких очередей.
     
  16. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [SIZE=24pt]ДЛЯ ТЕХ, кому ещё предстоит... [/SIZE]

    СДАЛИ!

    Всё, почти так, как описывает CHEPATA. Но не совсем.

    У нас это вышло проще, без нервотрёпки. Просто заняло, около 1,5 - 2 часов жизни. При том скоплении народа, что есть в ЕЦД на Красного Текстильщика, это не очень много.

    Итак!

    Приехали мы в ЕЦД (Единый Центр Документов) около 10час.30мин.

    Поднялись на второй этаж. Там, такая круглая стойка у входа. В ней, две-три девушки. Подходите и излагаете цель своего визита. Тут же получаете квиток с номерком и садитесь в кресло (типа зала ожидания), ждёте пока загорится над окошком ваш номер. Мы просидели около часа.

    Когда настала наша очередь, мы подошли к окошку "Предварительной проверки документов", отдали сотруднице наши бумаги... Дальше, она всё сделала сама.

    Все оплаты, за срочность изготовления и пошлину (!!!) делаете ей! Ни в какие Сбербанки и терминалы не суйтесь! Всё гораздо проще! Получаете у неё все чеки и квитанцию об оплате госпошлины и не забиваете себе голову.

    Примечания:

    *Если заявление заполнено без ошибок, помарок и чёрной ручкой - его примут без базара!

    *Если заявление написано синей ручкой (или в нём есть ошибки, помарки, исправления), сотрудница предложит вам отпечатать это заявление, исправив все ошибки, на компьютере. Услуга стоит 100 рублей. Единственный недостаток в том, что это заявление вам придётся опять заверить у руководства вашей работы и вы потеряете некоторое время - от нескольких часов, до одного дня (в зависимости от того, как быстро сгоняете на работу).

    Всё. Больше к ней возвращаться не нужно. Осталось, только сдать документы на оформление. Она вам всё подробно расскажет.

    *Фото в заявление вклеивать не нужно!!! У них есть специальное приспособление, для вырезания фотографий! Сделают ровно, как надо! И сами вклеют, куда надо. Нужно 4 фотографии. Не заморачивайтесь!

    *Копия трудовой - нужна! Сотрудница будет сверяться с ней, проверяя заполненное заявление.

    Если у вас перерыв в трудовом стаже более 4-х месяцев, то пишите:

    С такого по такое число... такого-то года... Не работал(а), проживал(а) по адресу: ул.Ххххххххххххх д.ХХ кв.ХХ - иначе, заявление не примут.

    *Если, за последние 10 лет вы работали в милиции (полиции), то на ускоренное оформление паспорта, ваши бумаги не примут. Сделают, только, в общем порядке, в течении месяца.

    Причина: ГУВД даёт ответы на запросы очень нехотя и очень медленно. И ускоряться не собирается.

    Про армию, УФСИН и МЧС я не спрашивал, но... боюсь, что ситуация такая же.

    *Для оформления паспорта ребёнку (до 14 лет), в принципе, Ф-9 не нужна. Но как мне сказали - лишней не будет. Мало ли какие вопросы возникнут? Ведь, в Свидетельстве о рождении, не стоит штамп прописки! Так, что иметь Ф-9 на руках - рекомендую. Обидно будет, если вас "бортанут" с паспортом для ребёнка.

    PS: Ни чего сложного. Ни кто вас не выгонит, если, что-то не так заполнено. Наоборот, постараются помочь (хоть и не бесплатно). Максимум, рискуете потерять лишний день, на устранение ошибок.Всё расскажут и объяснят.

    И тем не менее... Ребята, спасибо всем за помощь! Конечно, ваши рекомендации заставили помандражировать... Но пользу мы из них извлекли.

    Спасибо, ещё раз!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
  17. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Маленькое дополнение...

    Если заявление без помарок и исправлений, и написано правильно, то возьмут и написанное синей ручкой.

    Об этом официально объявляют прямо там, в ЕЦД.
     
  18. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздравляю!!! [​IMG][​IMG] Скоро-скоро станете выездными...

    В принципе, мое описание скорее для тех, кто не может (или не хочет) платить лишние деньги и тратить лишнее время...

    Я не жмотка, но предпочитаю не переплачивать там, где элементарно сэкономить... Ну, и если честно, ИМХО, за выписку квитанции, в которую тупо электронно надо вбить Ф.И.О. и адрес и распечатать заплатить 100 руб. - это ненормально!!!! :wild:
     
  19. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    в ноябре, в пятницу, 20 минут переписывал образцы со стенда в районном уфмс

    за это время ни одного человека не было, отвлекал пьющих чай работниц вопросами

    в субботу, была очередь на полчаса

    весь народ в очереди на текстильщиков..
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А зачем было 20 минут переписывать образцы со стенда, когда можно было сфотографировать образцы со стенда за 20 секунд со всей нужной информацией? Не догадался? [​IMG]
     

Предыдущие темы