Неделя в Питере: как посчитать, сколько нужно денег?

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Сокора, 3 июл 2012.

  1. Сокора

    Сокора New Member

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Хотим с ребенком (подросток) на недельку съездить в Питер. Живем в Украине, оперирую другими деньгами и ценами, поэтому совершенно не представляю во сколько может обойтись поездка в целом, сколько денег нужно с собой и в каком виде. Можно, конечно, погуглить и просчитать каждую экскурсию отдельно, жилье, еду и т.д., но очень уж это тягомотно.

    Имеем: 2 человека, жилье на неделю - недорогая квартира, центр не нужен (чистая, поесть, помыться), ну и самые интересные экскурсии и места, которые можно уложить в неделю пребывания в Питере. Шиковать не собираемся.

    Подскажите, пожалуйста, хотя бы приблизительный минимум по деньгам при таком раскладе!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А вот и посчитайте: если люди НЕ в центре, а на северной окраине Петербурга на Светлановском проспекте сдавали двухкомнатную за 27 тысяч рублей в месяц, то за неделю это около 7 тысяч получается.. При таком раскладе, 20 тысяч рублей на неделю вам более чем хватит на проживание, на питание, экскурсии, и прочее . :yes:
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я жила бесплатно, кормилась тоже не сама, а участвовала в кулинарном бюджете семьи, где жила.

    Приехала с 20 тысчами. Домой вернулась с 30 рублями.
     
  4. Сокора

    Сокора New Member

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Это Вам на неделю хватило? Одной?

    А кто Вам город показывал? Или сами искали объекты, а там к экскурсии присоединялись?

    Для оплаты лучше с собой иметь наличные или карточку?

    Забросала Вас вопросами тут [​IMG])
     
  5. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вы ешшо не приехали?я уж думала вы уже отдохнули давно
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Наличка нужна. Карточка для оплаты подходит в больших маркетах.
     
  7. Сокора

    Сокора New Member

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, взяла за отправную точку :)
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я уже сказала, что тратила только на поездки и всякие там вкусности. Без алкоголя.

    Город показывала себе сама. Это самый эффективный способ, поверьте.
     
  9. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень правильный подход. [​IMG]
     
  10. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    А вот я даже не представляю, действительно, сколько в нашем питере надо на неделю хотя бы скромного пребывания. Все экскурсии начинаются от 500 до 1000. Дешевле нет!

    Я предлагаю на автобус-сити проехать по основным достопримечательностям. По каналам хорошие экскурсии за Спасом на крови причал. И на ночную на развод мостов. В пригороды самим ехать, в Петергоф на ракете обратно, туда на маршрутке от Автово. Сначала верхний парк, он бесплатный пройти, так как одни вышли из парка зачем то и войти бесплатно не смогли.

    Так что на экскурсии на двоих по любому 150 евро надо надо. Короче на неделю думаю по бюджету хватит 300 евро. Питаться, вот это проблема реальная. Лучше в столовых, есть парочка в центре таких. В остальных местах дорого и отравить могут. Лучше в фаст фуде перекусывать иногда. А лучше отель снять, где разогревать вечером можно в микроволновке.

    Ну вот так на ум пришло:)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
  11. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    ну вот я мужу когда питер показывала, за три недели жития бытия потратили около 3х тыщ уе на все про все. и при этом особо себе ни в чем не отказывали.
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Просто, на выездные экскурсии нужно ездить самой, на маршрутках.
     
  13. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Тут о бюджетном отдыхе, для мамы с ребенком, вы с 3000 уе тут не в теме [​IMG]

    Обязательно самим, в музеи внутрь вообще ходить не надо. И дорого и очереди. Лучше по парку гулять просто!
     
  14. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    ой простите...

    ну во первых это на 3 недели а не на 2, во вторых со всеми примочками экскурсиями теплоходами квартиирой и тд. я привела цену толкьо лишь для ориентира.
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Сокора спросила как мне хватило одной. Я ей и ответила

    Ездить на выездные экскурсии на автобусах - во первых, дорого, во вторых не эффективно.

    Ни фига не почувствуешь ни места в которое приехал и свободы выбора нет и время ограничено.

    Это я , как человек, попробовавший и то и другое - точно знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
  16. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Ну ориентиры у всех разные [​IMG] просто прочитает автор и испугается. А пугать не надо!!!

    Я вообще уважаю тех, кто не имея денег совсем, ну только на путевку бюджетную, а едут, останавливаются в дешевых отелях.. Кушают в макдональдсах, ну и что. Все равно лучше, чем дома сидеть. Ну кому что. Я тоже с макдональдсов начинала. Теперь уже позволяю себе ужин вечером в ресторане, но не больше, чем за 30 евро [​IMG] а днем обычно просто перекусываю что-то на улицах. Но это заграницей, у нас то перекусывать опасно. на улицах.

    Кстати про дешевые отели. Формула1 например, там удобства в коридоре. Но их больше , чем номеров в отеле [​IMG]

    Я тоже согласна, что лучше все без экскурсий смотреть. Но до этого надо дойти!
     
  17. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    я обязательно прислушаюсь к вашей рекоммендации не совать свой нос со своими советами сюда))
     
  18. Hanna

    Hanna Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    где я такого писала? мнения разные нужны :)
     
  19. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    ой спасибо)) прямо отлегло от души))
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Кстати, я в этот раз (ну про свободу выбора) в Гатчинском дворце попросилась именно на детскую экскурсию. Благо две детские группы как раз приехали. Никогда об этом не пожалею и не забуду. Потому, что то, что я увидела... просто супер.

    Музейным работникам, которые устраивают такую захватывающую и познавательную игру для детей нужно в ножки поклониться
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012

Предыдущие темы