вопрос по договору подряда

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Brandan, 16 июл 2012.

  1. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте! Такая ситуация: работаю удаленно, заключил договор подряда(прислали договор по почте, я подписал и отправил обратно). Договаривались что за каждый этап работы будет оплата, но теперь выясняется что для этого нужно подписать акт выполненных работ для каждого этапа, а этапы могут быть маленькими, например 3 дня. Письмо же с актом будет идти по меньшей мере дней 10 и это убивает всякий смысл оплаты каждого этапа. Возможно ли акты выполненных работ посылать в виде отсканированных копий по электронной почте и в конце уже послать все акты оригиналом для натуральной подписи? Я читал в интернете что так можно....
     
  2. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер.

    Акты вып. работ обязательны.

    Вариант с отсканированными копиями или по факсу рекомендую прописать в условиях договора. Если сразу не сделали, оформите доп. соглашение к основному договору.

    Ваш вопрос лучше задать на юридическром форуме или www.glavbyh.ru

    Там подскажут как аргументировать свою точку зрения для вашего работодателя с сылками на пункты законодательства.
     
  3. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Спасибо за подсказку, создал уже там тему. А с помощью электронной подписи нельзя подписывать акты выполненных работ? По идее это логичнее в наш продвинутый век, чем пользоваться допотопной почтой.
     
  4. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Электронная почта- доп. затраты, не надо это работодателю.

    То ли устройство какое-то надо для считывания, то ли еще чего.

    Можете ссылку мне дать на вашу тему?
     

Предыдущие темы