Компьютерные очки или... Как помочь глазам???

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем От_винта, 17 авг 2012.

  1. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Народ, выручайте! Похоже мне нужна какая-то приспособа для глаз, чтобы можно было безболезненно долго работать за компом. Работаю с графикой, целыми днями перед мониторами, до сих пор никаких проблем-жалоб-вопросов со зрением не возникало. А тут как сглазили, чесслово - усталость в глазах дикая, до рези. Вариант пока намечается только один - компьютерные очки. Релаксирующие, ага. хипстерские такие. Но я не хочу носить очки, до сих пор не носил и начинать не хотелось бы. Чем эти очки заменить?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сменой работы. уйди от компа- выйди работать на свежий воздух.

    а вооще-то сам виноват- надо было каждые 40 минут отрываться от монитора и делать зарядку для глаз)))
     
  3. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Был у меня опыт на свежем воздухе, и там свои нюансы. Работа всегда вредит здоровью ;-) Про зарядку вы правы, счас спохватился. Но ведь пока петух не клюнет - мужик не перекрестится
     
  4. dima_student2

    dima_student2 Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Ну и зря на счет очков. Офигенная штука! Пока сидишь за компом че бы и не надеть? Не надо же все время в них ходить. Мои глаза были очень довольны, когда я купил такие очки.
     
  5. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    А дорогое вообще удовольствие?
     
  6. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А к лекарствам вы как? нормально? капли покапать можно, смягчающие роговицу, называются систейн ультра, инструкция есть в интернете, можно почитать. Там одно из основных показаний как раз длительная работа за компьютером. Ваш случай
     
  7. dima_student2

    dima_student2 Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Ну я купил рублей за 200-300. matsuda фирма
     
  8. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Вообще помогают не только очки, но и витамины, и хорошо бы монитор сменить или хоть в настройках покопаться, если так от него глаза устают.
     
  9. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Нашел в аптеке, тестирую. Раз закапал, прикольно.

    Не нашел по 200-300 очков, капли и те дороже. очки от 3-х тр, счас не потяну.

    Откалиброван нормально, имхо. Сменить уже надо, да. Но счас вся деньга в ипотеке. Халтуру добью и сменю. Витамину сосватайте какую-нибудь, а?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
  10. FrosTee

    FrosTee Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    4
    если ты долго работаешь за компом , тут покупай очки не покупай а зрение уже не вернешь ))
     
  11. dima_student2

    dima_student2 Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Ищи именно фирмы matsuda, они недорогие.
     
  12. Капля

    Капля Пользователи

    Регистрация:
    01.07.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    С капельками лучше не экспериментировать, к доктору сходить, он скажет, надо ли это в вашем случае. :)
     
  13. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Вы пользуетесь? Какими?

    Что-то никто про них не слышал. Где брали? Да и смущает разница в цене, мне сказали что таких дешевых вообще не бывает. Они действительно "работают" за такие деньги?

    Я взял капли, которые Тяпкина выше посоветовала, они безрецептурные. В аптеке попросил описал вкратце свои симптомы, аптекарша сказала "подойдут". Капал вчера дважды и сегодня с утра, состояние реального облегчения, просто нет больше ощущения песка и сухости в глазу. Значит можно сказать что действуют. Они не противовоспалительные какие-нибудь, на коробке написано "средство офтальмологическое увлажняет поверхность роговицы". Не думаю, что за такими вещами нужно каждый раз к врачу бегать. Хотя в целом конечно глаза бы уже надо проверить. Опять же - закончу проект - постараюсь дойти. Если ничего нового не свалится :)
     
  14. dima_student2

    dima_student2 Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Я брал их в другом городе и они действительно работают и притом очень очень хорошо! Почитай отзывы в инете. Ну не хочешь не ищи, мое дело предложить)
     
  15. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Что значит не хочу? Хочу, но нету. Ладно, счас вроде пока откапался, а там глядишь уже и моник новый поставлю, и ночки нормальные куплю.
     
  16. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Витамины для зрения? Виталюкс плюс например. В составе - лютеин, рыбий жир, витамины С, Е и т.д. Но вы ж понимаете, что витамины - это не моментальный эффект, это нужно принимать курсом, в течение долгого времени.
     
  17. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Ни одни очки не помогут сохранить зрение при 12 часовой работе за компьютером. Если не хочется ослепнуть, нужно делать 15 минутные перерывы каждый час. И посвящать их гимнастике для глаз. Это не так сложно, как кажется.
     
  18. AlikaVikt

    AlikaVikt Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Для того чтоб не болели глаза, старайся во время работы по чаще делать перерывы и смотреть в окно! Так же не стоит забывать и про упражнения для глаз и лица, таким образом ты сможешь не только восстановить зрение - но и отдалить старение кожи. На ночь старайся дышать свежим воздухом - и забудь про телевизор!
     
  19. krolenya

    krolenya Заблокированные

    Регистрация:
    18.02.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    витамины очки
     
  20. Марцепан

    Марцепан Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Вот это точно. Если даже нет сил, желания, или возможностей оторвать сидячее место и выйти на улицу, то хотя бы просто зарядку для глаз надо делать, реально помогает, глазам легче и резкость появляется
     

Предыдущие темы