Диплом или опыт? Что важнее для работодателя, наличие диплома или большой опыт работы? | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем SOBOLL, 28 авг 2012.

  1. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Спасибо за информацию! )
     
  2. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
  3. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    От сферы деятельности сильно зависит- практически только от нее и зависит.

    У меня небольшая- но все таки кучка дипломов, но занимаюсь делом которое вообще близко не стоит с теми "образованими" - в этой сфере смотрят на опыт, но то что уже сделано, а не на-то что могу сделать.
     
  4. Sapfirov

    Sapfirov Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    UA (unfortunately, not UK)
    Имхо, зависит от степени вменяемости работодателя. Если степень не очень - то диплом. Если работодатель вменяем - то опыт работы. Но, на мой взгляд, длительный стаж работы в приличной компании (с рекомендациями и внятным объяснением причины увольнения) поважнее диплома.
     
  5. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Я все 3 раза увольнялся по собственному. в первой компании отработал 7 лет, во второй 4 , в третьей работаю по сей день , у же 4-й год - буду увольняться тоже по собственному. От всех есть рекомендательные письма! Спасибо за мнение и обстоятельный ответ!
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Опыт в первую очередь. Счас работаю не совсем по своей специальности. Но достаточно успешно воюю с профессианалами которые пытаются ставить мне палки в колёса своим профессианализмом.

    Прохожий))) Тебе как пример к Ноевому ковчегу, плоту "Ра" И т. д. Можешь внести в этот список серию теплоходов "Либерти" Она более показательна))))

    А диплом по специальности это дело конечно нужное, но если за ним не стоит ни опыта ни знаний - он превращается в красивую бумажку.

    Как показывает практика, если без диплома попадаешь на собеседование (Тут главное в кадрах пробится до непосредственного будущего начальника) то в тех отделах где предстоит работать про диплом уже никто не спрашивает, там нужны знания и опыт
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Опыт. дЫплом на х. никому не нужен :pleasantry:
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Диплом нужен самому человеку. Не в качестве бумажки, конечно.
     
  9. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Да. А в идеале побольтше опыта и диплом по профилю. А вобще тут важно КЕМ ты работаешь и насколько важно в этой области образование.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Человеку мозги важнее)))

    Ум -это не набор предметов,а умение правильно пользоваться информацией и использовать её.
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ум важнее. Но образование нужно для другого.

    Что бы иметь кругозор в своей профессии.

    С ним и опыт быстрее приобретается и смежные профессии быстрее осваиваются.

    Кстати, в теме про "развивается ли ум" Вы помниться не видели большой разницы между умом и образованием. [​IMG]

    Хотя, это безусловно, параллельные вещи
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    В сегодняшнем капиталистическом мире учителя не озабочены тем,как кто из учеников усвоит какой-либо изучаемый предмет,так что все развиваются самостоятельно на своё усмотрение и предпочтения.
     
  13. Alleksandrr

    Alleksandrr New Member

    Регистрация:
    21.08.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имхо, должен быть и диплом и опыт. Можно и на заочке учиться и работать. У анс в стране все так меняется быстро..Сегодня с опытом нужны, завтра без диплома никуда..
     
  14. KupidoNhik

    KupidoNhik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Исключительно от работодателя и от сферы деятельности это зависит, кому-то нужна только корочка, кому-то на корочку плевать, важен опыт работ и прошлые наработки. Юристов, например, нигде без опыта брать не хотят - а где им взять этот опыт, если их без него никто на работу не берет.)
     
  15. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    И диплом, и опыт - нужны, но в зависимости от ситуации, один из элементов может иметь большее значение. Например, вы хотите устроиться в школу учителем, диплома нет, но опыт преподавания есть (пришлось, когда служил в армии офицером преподавать в вечерней школе солдатам). Не берут в школу - без диплома со специальностью "учитель физики". Хотя в университетском дипломе стоит специальность "физик". Второй случай. Есть опыт работы сисадмином, диплома вообще никакого нет, берут на фирму сисадмином, им нужно компы налаживать, а не картинки в дипломе разглядывать. Так что вывод - ищите, спрашивайте - результат не предсказуем. Успехов Вам.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2012
  16. Flaxeny

    Flaxeny Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    В большинстве случаев никто не спрашивает диплом, если у тебя есть опыт. Не важно на кого ты учился, важно что умеешь.
     
  17. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Считаю что важны практические и теоретические знания. Ведь за пол-года человек может освоить то, что другой за 10 нет не освоит. И кого на работу возьмут? Того, кто 10 лет "в теме", а не того, у кого знаний и умений больше.
     
  18. viktoriaS

    viktoriaS New Member

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд главное опыт работы, если у тебя кучка своих клиентов, то тебя с радостью возьму на работу, а вот если только диплом и навыков ноль, то еще сто раз подумают...
     
  19. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Всё сложно. Могу пару слов рассказать про то как я устраивался. Но - это не Россия, а Казахстан. И время немного другое было - 2007-2008- е годы так называемого кризиса.

    Закончил универ экономистом (МЭСИ - довольно таки известная шаражка), вернулся к себе, устроился на работу в банк. З/п маленькая, в офисе скучно - ушел в шахту за деньгами (как никак а добываем золото, серебро, медь и т.п., и в отличии от угольных шахт з/п всегда на уровне были). Прошло пол года стал специалистом 1-й категории - режим уже другой, и з/п соответственно другая, плюс премии и т.п... Спустя год стал ведущим специалистом, потом другим ведущим специалистом, потом главным специалистом по ремонтам.

    В общем хез, но мне диплом не особо помог продвигаться - знание импортной техники - это да, помогло. Мало кто разбирается в тех же Торах или Катах.

    В Питер уехали некоторые наши товарищи. И пока у них всё прекрасно. Уже свое жилье, машины и т.п. Подумываю и сам как бэ, но некоторые факторы всё же сдерживают.

    Кстати - Соболь - а ты переехал уже или нет? А то встречал тут твои темы уже.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
  20. german2121

    german2121 New Member

    Регистрация:
    28.03.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вам нужен диплом, работодателю опыт! Решайте сами!
     

Предыдущие темы