Диплом или опыт? Что важнее для работодателя, наличие диплома или большой опыт работы? | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем SOBOLL, 28 авг 2012.

  1. Её Высочество

    Её Высочество Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Нормальные и адекватные люди?? [​IMG] как это?? :D
     
  2. Белый Серый

    Белый Серый New Member

    Регистрация:
    15.04.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    смотря в какой ситуации: подруга работала до получения диплома в магазине, где ее мама занимала руководящую должность, но дальше продавца ее назначить не могла по причине отсутствия диплома. как он появился - назначила на должность выше из-за уже имеющегося опыта и диплома. но это европейская компания...
     
  3. Belilka

    Belilka Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все важно

    Но важнее то,что у тебя в голове
     
  4. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Однозначно диплом не помешает, так как для продвижения по службе иногда требуют документ, подтверждающий ваше образование. Выход один набираться опыта и обучаться заочно)
     
  5. madRew

    madRew Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Чаще встречаю людей, которых диплом не интересует вообще, порой очень сложно устроиться без опыта работы и приходится батрачить абы где, чтобы появился ну хоть какой-то опыт.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
  6. avewow

    avewow Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Когда я в универ поступил, спустя один год решил, что это не для меня, пошел на работу по любимой тематике(IT) и уже имею стаж 5 лет, а если б я отучился на менеджера, интересно на какую ЗП я бы сейчас смог пойти.

    А вот теперь когда сижу с опытом, задумываюсь, что нужно получить дипломчик и переходить в международную компанию с англ языком, но там без диплома никуда.
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    опыт нужен всем. устроиться чтобы его получить - проще с дипломом. когда набираешь опыта и начинаешь претендовать на зарплату - сталикваешься с проблемой - что нужен диплом.
     

Предыдущие темы