страх оставться в пустой квартире, доме.. а вы боитесь, когда дома остаетесь одни? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Bershka, 21 сен 2012.

  1. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Для того, чтобы не было страшно, необходима уверенность в защищенности квартиры. Крепкая дверь, стальная, обязательно глазок в двери, обязательно железная цепочка, чтоб можно было приоткрыть дверь и посмотреть удостоверение или состояние пришедшего визитера. Конечно, наличие современных средств связи, т.е. мобильный телефон и куча денег на счету. Можно еще предложить бутылку мартини, но тогда все предлагаемое будет воспринято как юмор, а юмор здесь не уместен.
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    ну давай уже ...

    :dash2:
     
  3. Изюминка

    Изюминка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Всем привет!!!!мне в принципи с подругой всё ясно,т.к сама безумно боюсь оставаться дома одна,причём в любое время дня и ночи,особенно ночи!!! [​IMG] у подруги определённо нарушена психика!!!короче...если она верит во всякие сверх естественные вещи,то вполне реально,что здесь сиграло самовнушение!например передач насмотрелась,рассказов наслушалась или просто дверь хлопнула от сквозняка и она решила,что в доме кто-то есть!!!или стены тонкие,слышны шорохи соседей,а возможно,опять же,психологическая деталь,в этом доме просто накопилась негативная энергия,которая очень легко может возникнуть даже тупо от частой агрессивности,нервных срывов или плохого настроения,но если в доме скопилась негативная энергия,то и здоровье тоже ухудшается,пусть обратит внимание и на такие мелочи! но ещё возможно и на самом деле,что её страхи-это не самовнушение!!!например,её покой нарушает домовой,который живёт в её доме!!!есть несколько способов решить эту проблему и успокоить подругину нервную систему:1.либо освятить дом;2.побольше положительных эмоций,например,музыка,ведь любимая мелодия,песня самое лучшее лекарство для поднятия настроения и духа!)3.поговорить в слух,а точнее просто подружится с духами или подобными мистическими существами,если таковые есть конечно в доме,попросить их не пугать!4.завести кошку,не кота и не собаку,именно кошка способна видеть иные существа и выгонять их из дома.Духи,приведения и т.п во все времена боялись кошек!5.сходить к психологу. Всё зависит от куда исходит проблема,чего именно боится,что чувствует,что слышит,какие сны ей снятся и как давно у неё это!Ты просто сядь с ней и начни выяснять каждую мелочь,словно вы проводите расследование!ведь откуда-то появились эти страхи???у неё случайно это не с детства?а то может у неё это психологическая детская травма,которую вы,впринципи,и вместе сможете извлечь,ну а если нет,то бегом к психологу,а то так и с ума можно сойти!!)))ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!))
     
  4. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    А я в детстве (класс 3-й) боялась оставаться одна дома после просмотра "Собачьего сердца". Дом у нас большой, одна спальня была безхозная, дверь в нее была закрыта. И вот я просто боялась даже подходить к этой двери, мне все чудился этот Шариков на зашторенной койке, который кричит: "АБЫРВАЛГ! АБЫРВАЛГ!"

    Вот это реально страшно было!
     
  5. Саша_ТТ

    Саша_ТТ Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Как тут уже говорили, у каждого человека свой порог восприимчивости к тому, чего нельзя заметить обычным способом, т.е. глазами.

    Интуиция, ведь она есть и спорить тут бессмысленно.

    У кого то она выше, у кого то ниже, а у кого то ее вообще как бы нет.

    Однажды мне обломилось наследство в виде двух квартир одновременно.

    Была 4 комнатная и 2 комнатная.

    В 4 комнатной я жил поживал и не парился особо, в двушку же я мог зайти на 10-15 минут, больше меня не хватало, было не страшно, было просто неприятно там находиться на подсознательном уровне, даже если я там бывал и не один.
     
  6. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а привидения здесь уместны?

    домовой, например?

    Изюмка...)) не томи монологами, пиши коротко и ясно, читать глаза болят)

    Или может откроешь тему "МОИ МЫСЛИ" и можно там писать по каждому вопросу.

    Все будут заходить и читать умные мысли, а?
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Я в детстве привыкла оставаться одной,когда у родителей ночные смены совпадали,и не испытывала никакого страха.А вот в первый месяц в Питере сама себя ( в смысле квартиру) сдавала на сигнализацию,так как жить в 9-этажке,где вечно не работает лифт и сидят малолетние наркоманы мне было в "ужасную диковинку".Особенно при жалобе участковому.Он сказал,чуть ли не зевая"Да что вы их боитесь,это ж местные".Ну,и что,что местные,если они коляться.Так они не только кололись,так еще и ссали около мусоропровода.И что,надо было закрыть глаза ,так как жители никак не реагировали.Поставила сигнализацию.Слава богу,прожила там не так долго.
     
  8. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    )) так смешно, только умный чел мог додуматься))

    и классно

    Когда училась в 1-м классе, спала с комнате одна, диван стоял напротив темного коридора. Было очент страшно, что ночью могут придти бандиты, а мама с папой не успеют меня спасти.

    Накрывалась полностью одеялом, с головой... а потом, чтобы не заходнуться, мееедленно, примееедленно одеяло стягивала с лица (чтобы бандиты не увидели где я) ))
     
    1 человеку нравится это.
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Знаете,это не самое мудрое решение было на тот момент,НО!!хоть что-то.Мобилы я себе тогда позволить не могла,да и не по карману.А тут,сколько-то рублей в месяц,и точно знала,что вневедомственная охрана приезжает гораздо быстрее.Но был минус-с момента сдачи меня и квартиры до самоличного снятия с охраны никто не мог дозвониться на дом.телефон.
     
  10. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Похоже [​IMG] только я залезал с головой в пододеяльник. Свято верил што раз в пододеяльнике больше нет щелей, значит я в безопасности. Оставлял правда маленькую щель для глаз, Бдил [​IMG] Ну вот как то так и засыпал. А если нет, то к Диму в комнату, как же я его доставал этим шарканьем своего матраца по полу [​IMG] Нуу и сейчас мало чего изменилось,только без пододеяльников :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Да и без Дим тоже не обойтись.
     
  12. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Эй, ну я же не виноват што у нас дом с приведениями Жжжжуть бррр
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
  13. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ты читал как подруга Бершки боялась дома одна и что это было на самом деле?

    Похоже в вашем доме тоже самое. Отзвук от холодильника или ставни скрипят на ветру, или деревья за окном от ветра.
     
  14. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Elleonora Здрасти! [​IMG]

    Да нет. Просто у нас городок расположен рядом с можайским лесом, вернее почти в нем. Ну а там,в лесу бои были и оборона стояла, когда Гитлер на Москву в бинокль глядел.

    Я просто об этом стараюсь не думать а Дим у нас агент Маулдер, типа не боюсь нефига,а сам бывает спрашивает - Ладн лишнее
     
  15. Кудесник

    Кудесник Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Невроз. Лечится психологом.
     
  16. Изюминка

    Изюминка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    учту!!)))
     
  17. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Так, стоп! Про маму там не было ни слова сказано! В таком случае выбор очевиден, зачем спрашивать вообще?!
     
  18. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Ну да [​IMG]

    Просто рядом снами огромный не видимый мир. Он бывает проявляется и пугает нас. Почему? Да все потому что мы его не знаем, и он за гранью разумного и логического. За рамками которые мы сами себе и придумали.

    Нужно просто если страшно,улыбнутся, проверьте,бабаи этого не любят [​IMG]

    [attachmentid=29580] [attachmentid=29581]

    Фотки сделаны лично мною и за подлинность Отвечаю

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
  19. Olya29

    Olya29 Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первое фото вообще не понятно, типо телек виден через призакрытую дверь, а на второй нарисовано в фотошопе и это просто очевидно. Зачем выдумывать, то чего нет
     
  20. Hulk

    Hulk Заблокированные

    Регистрация:
    21.05.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    У некоторых повышенное воображение, для таких нужно поменьше смотреть всякие глупости по телевизору. А еще лучше как видится ерунда, читайте хотя бы Отче Наш - поможет
     

Предыдущие темы