Орган регистрации прав на недвимость

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем newcomer_spb, 22 сен 2012.

  1. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    ОЙ, у меня просто нет слов. По крайней мере приличных.

    У вас это нормально видимо, в Питере НЕ выдавать в срок документы.

    Весело

    А для меня вот, знаете, это НОНСЕНС

    ну , это эмоции,ладно

    итак, у меня задержка в выдаче свидетельства (ой что я говорю, у всех сейчас задержка в связи с Тем что происходит в адмиралтейском районе.) Срок на талончике уже прошел если что

    Продавец НЕ пускает меня жить в квартиру, тогда как ждать то мне ОЧЕНЬ неудобно, у меня квартира по встречке продана плюс есть кое какие планы в жизни, с работой например

    короче несколько вопросов к вам по этому поводу

    1. прав ли продавец ?

    2. можно ли отказаться от сделки?

    3. самое главное - КАК мне узнать по телефону интернету, когда буду готовы мои документы ТОЧНО???
     
  2. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Я так понимаю, что в связи с задержкой регистрации прав собственности, Вы продавцу деньги ещё не отдали? Тогда вполне закономерно, что продавец не пускает Вас туда жить. А Вы бы иначе действовали на месте продавца? Вы ведь и в самом деле можете отказаться от сделки, а продавцу потом будет морока "выкуривать" Вас из квартиры... Оно ему надо?
     
  3. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    А что там происходит?
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    да там уже все разрулили [​IMG]

    там агент ..............

    что касаемо отношений продавец-покупатель. то есть договор купли-продажи, есть допсоглашения.

    если продавец лох, то почему должен страдать покупатель??

    я таким образом "отжал" у продавца 15 тыров-за то, что он пустил меня в хату спустя МЕСЯЦ после получения МНОЙ документов с регистрации.

    Я просто акт приема-передачи квартиры не подписывал, и ее агент и сама продавец не могли без акта залезть в ячейку [​IMG]

    Законы нужно знать, а не на жизненный опыт [​IMG]

    там ГБР перезжает на Текстильщиков- потому и бардак и задержка в выдаче документов :pleasantry:
     
  5. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Ну вот и Вы описываете странную, на мой взгляд, ситуацию.... То есть просто Вы не подписывали акт и в итоге продавец-ЛОХ, а Вам ещё и деньги за это положены. Что тут скажешь? Ловко надули? [​IMG]
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, почему же?

    По договору- продавец ОБЯЗАН был освободить жилье в течение 14 дней после регистрации договора.

    Срок прошел, он меня не пустил. В чем я виноват?

    Срок регистрации- это дата, которой зарегировалась сделка. А КОГДА получили свидетельство- дело десятое. У меня же БЫЛИ доки на руках [​IMG]

    Тем более, что я готов был пойти в суд. А там- все мои права защищены [​IMG]

    И где я "развел лоха"? :lol2:
     
  7. gingerpigtails

    gingerpigtails New Member

    Регистрация:
    23.09.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Согласна полностью. Регистрация договора - это день, когда вы доки сдаете в Недвижимость. По закону - срок освобождения жилья 14 дней, при договоренности полкупателя-продавца срок можно менять в удобную для вас обоих сторону. Нарушения срока - нарушения договора, подавайте в суд, требуйте компенсацию. Не вижу тут никакого развода!
     
  8. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    спасибо тебе за помощь , не могу сказать что мне это сильно помогло тк в моей ситуации все было по -другому, но все равно, поддержка всегда важна!

    ты извини тогда, что не договорили, телефон сдох [​IMG]
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Солнышко ты наверное зад бюстгальтера путаешь в передом...а что это прикольно, я как то то лифчик одной мадемуазель на задницу натя.. И И И ....ПОРУЧИК мОЛЧАТЬ !!!!

    Регистрация договора это вы когда получаете с регистрации , а не сдаете, а задержать могут легко.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пустяки, звони еще))
     

Предыдущие темы