смена и установка батарей. Какие батареи выбрать для квартиры? | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем sannas, 30 сен 2012.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Хотите сказать, что коэфф. теплопроводности у чугуна выше, чем у ляменя? Ну-ну... [​IMG]
     
  2. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Значит, приобретать радиаторы для замены можно, согласно вкуса и хороших отзывов, а на соседей сверху, снизу не обязательно равняться? То есть, технически

    не имеет значения у кого какие по стояку?
     
  3. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Почти... ежели соблюдёшь правило: 1 секция алюминиевого радиатора на 2 кв. метра при потолке не выше 3 метров... а так... удачи вопчем... я ивто про 500тые радиаторы естесьно...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
  4. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    через 2-3 года будут менять котёл (циркуляционный насос, теплообменник) и расширительный бачок заодно.

    Про возможный вопрос о фильтах.

    Да, частично спасут, но:

    1, Регулярная чистка просто как 2х2. Проморгал - меняй насос из-за повышенной нагрузки

    2, При замене фильтров (как правило) сливают (пусть и частично) теплоноситель, чем дают доступ кислорода, а следовательно и реакцию окисления.

    Для проверки моих слов - поприсутствуйте при смене теплоносителя. Увидите качество.

    Пример: авто. Везде люминь, а через два года откуда жижа?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
  5. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Мы купили квартиру и две зимы мерзли, оборгевались дополнительно колорифером. Дубак был страшный. Домовой сантехник посоветовал биметалические. Купили итальянские, смотрятся красиво и греют хорошо. Теперь и зимой дома в халатике на голую ногу))))
     
  6. BAPBAP

    BAPBAP Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Где-то читал (в итоге, так и рассчитывал для себя), что норма – 100 Вт теплоотдачи радиатора на метр квадратный помещения (при нормированных условиях). Это для комнаты, в которой одна стена наружная, три стены – смежные. Для угловых комнат можно сделать запас, но в них и стояков отопления должно быть больше.

    Теплоотдача указывается в паспорте на радиатор.
     
  7. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Можно поставить абсолютно любые, в зависимости от вашего желания, вкусовых пристрастий и наличия средств. Сейчас откровенного брака в магазинах не продают. Я выбирал стандартные биметаллические, но только из-за симпатичного дизайна. Обратите внимание лучше на установку батарей, потому что протечки бывают только из-за неправильной установки.
     
  8. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас наоборот, так жарко топили, что пришлось установить регулятор температуры на батарею и уменьшить нагрев. Этот регулятор особенно весной перед отключением отопления спасает, когда на улице жарко, но продолжают напоследок топить как в морозы.
     
  9. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    СТОП

    Биметалические по 190 р за секцию отлично устанавливать только в своём доме!!!!!!!!

    В городской квартире при проверках систем (ударное увеличение давления) лопаются по швам, как конфетные фантики :(
     
  10. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    У нас биметаллические, брали в максидоме по 350 за секцию. Стоят вторую зиму, проблем никаких. Поставили перед батареей терморегулятор, можно регулировать в зависимости от температуры за окном.
     
  11. BAPBAP

    BAPBAP Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    И мы поставили биметаллические – все в норме, и в старой квартире, и сейчас, после переезда.

    Хотели также термоголовки поставить для автоматического поддержания температуры, да сантехник отсоветовал… Типа, вода в батареях у нас низкого качества, и термоголовки быстро выйдут из строя. По его словам, они применимы только в частных домах, где хозяева сами следят за качеством теплоносителя.
     
  12. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    А сколько рублей за секцию стоят те радиаторы, которые не лопаются?
     
  13. Vaselisa

    Vaselisa Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Раза в два дороже.имхо
     
  14. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Хмм... вот у меня в спальне стоит Роял Термо Билайнер, он эти все давления точно выдерживает. Но за секцию получается примерно 700 рубчиков...
     
  15. mihalich84

    mihalich84 Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    У меня самые дешевые радиаторы стоят, 10 лет полет нормальный
     
  16. streko3ec

    streko3ec New Member

    Регистрация:
    06.01.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хороший недорогой интернет-магазин крепежа и сопутствующих товаров с умеренными ценами, если интересно переходите по ссылке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы