Межпозвонковая грыжа | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем agnostik, 8 окт 2012.

  1. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Если разумно не подойти то 90тр будет только начало начал.
     
  2. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Я много знаю про Это .Прежде всего МРТ.Потом уже самому по совету бЫВАЛЫХ начинать лечиться,и не фаакт ,что поможет то,что всем помогало.Мне ,например помогли пиявки.

    Да,сразу говорите,что за лечение будете возвращать по налоговой процент.КОЗЛЫ-дохтуры тут же линяют.
     
  3. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Диагностика первична,а все остальное сам о пиявках в этом вопросе не слышал.Но всегда о чемто слышишь впервые.
     
  4. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Пиявки снимают ОТЁК,естественно меньше всё это давит на саму грыжу ,и тюдю и тюпю
     
  5. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Скорее всего так оно и есть.
     
  6. докторМхаил

    докторМхаил New Member

    Регистрация:
    03.04.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    а что конкретно то беспокоит по подробнее
     
  7. Сиона

    Сиона Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    С грыжей нужно снимок, чтобы была ясна суть всего.
     
  8. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    На счет лекарст не скажу но в 30лет в больницемне сказали идите идите и идите вам уже 30лет, что вы хотели, счас у всех такое.Можете лечиться , а можно решать проблему.От чего заболел тем и лечись.

    Питание,витамины, а потом и физзарядка- короче ищи того кто эту проблнму решил а не лечит.
     
  9. Stassss

    Stassss New Member

    Регистрация:
    13.08.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    С межпозвонковой грыжей или к нейрохирургу (крайний случай) или специальная гимнастика -естественно самостоятельно. Дополнительно к гимнастике обязательно прилагается особый образ жизни, т.е. правильно сидеть, лежать, поднимать тяжести и т.д. Лекарства принимают при обострении и не за такие деньги. В общем холостой выброс денег. :(
     
  10. Katarinna

    Katarinna New Member

    Регистрация:
    14.08.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    При операции межпозвонковой грыжи часто возникает рецидив. Лучший способ - создание крепкого мышечного корсета. Сама все варианты проходила, кучу денег выкинула и поняла что это самый надежный способ и денег не много и здоровье. Главное грамотный специалист.
     
  11. Пелагейка

    Пелагейка New Member

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Свекровипрооперировали грыжу 4 года назад. Сейчас опять на операцию сказалинужно идти.
     
  12. Hortty

    Hortty Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    Вот именно это мне сказала врач. Хорошо что мне не делали операцию, обошлась физ.процедурами с карипазимом. Правда лечение не из быстрых пришлось поездить в больницу, но главное есть результат. делала МРТ, подтвердили, что грыжа уменьшилась.
     
  13. soloLADY

    soloLADY Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Хм.. я в больницу не ездила, домашний аппарат для электрофореза покупали. Когда прижмет так, что повернуться не можешь, тут о поездке в больницу речи не идет.
     
  14. Timerbulat

    Timerbulat New Member

    Регистрация:
    01.11.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Обратитесь к неврологу поликлиники своего района. 
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Если бы тпк всё было просто,не было бы столько больных с заболеваниями суставов и грыжами,у нас нет медицины и ничего не лечат,МРТ можно и бесплатно и за деньги(всё сама прходида) ,но если врач -двоечник ни черта не скажут диагноз и по снимку не определят. Хоть МРЬ,хоть томография _голова почки и прочие органы-только опытный знающий врач,хотя и они совершают ошибки. Грыжу оперировали у мужа моей подруги в 34 года, у профессора по блату за хорошие деньги-привезли домой инвалидом неходячим-красивый молодой мужик-прожил в кресле 8 лет. Ходили ,помогали мыть в ванной-жена(моя подруга ухаживала,поддерживала и при этом работала,а он не чувствовал после операции весь низ от талии до кончиков пальцев,Хирургия-в последнюю очередь.Инвалидность в наше время лежачим больным практически невозможно получить.Рассказывать можно бесконечно.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    О чём ты говоришь? 

    у меня профэссор знакомый по хирургии - ездил себе диск удалять.

    хотел научить его физике за 7й класс.

    бо у меня грыжи с 18 лет и ничего не беспокоит.

    взял сухарики и жую,глядя в монитор.[​IMG]
     
  17. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Не может быть у всех все одинаково-любую болезнь  и боль каждый  организм и человек переносит по-разному.
     
  18. Олег Добронравов

    Олег Добронравов New Member

    Регистрация:
    06.11.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    по опыту коллег могу сказать, что лучший способ избавиться от грыжи -оперативное вмешательство. Другой вопрос в том, к кому попадешь - вот так читаешь некоторые отзывы тех, кто прошел и не очень удачно через такие операции - и  как-то знаете ли грустно становится. но опять же - и у нас в россии нормально лечат, если попасть в правильное место. двое из моих коллег преклонного возраста делали операцию такую не так давно, оба в германии оперировались. спросил про цены - у одного стоило 15 000 евро, у другого 18400 евро  - там сложный случай был. цены конечно не низкие...спрашивал у одного, как вообще додумался ехать туда - сказал, что и не планировал в россии оперироваться, через онлайн платформу medigo.com запрос послал и ему там несколько вариантов предложили - один в турции, один в германии, в таких, крутых клиниках с именем. сухой остаток такой: всем доволен, и сопровождением, и организацией. сейчас пошел 4ый месяц реабилитации - он чувствует себя просто на отлично, передвигается без болей, даже начал минимальную гимнастику делать. кстати, насчет рецидива - врач ему сказал, что не должно быть, главное следить за собой дальше
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Курс накачки мышц спины не стоит 18тысяч евро, (дожёвывая сухарики)[​IMG]
     
  20. ЕленаК

    ЕленаК New Member

    Регистрация:
    17.02.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Очень Вам сочувствую, что вам попался такой непутевый доктор. 
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016

Предыдущие темы