Насколько сильно отличается создание интернет-магазина от "визитки" или "корпоративного"?

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем Мажор, 11 окт 2012.

  1. Мажор

    Мажор Заблокированные

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Есть ли сильные различия? Дело в том, что я решил сам заняться созданием интернет-магазина для своего бизнеса. До этого создавал сайты, вроде визитки и корпоративного (тоже для себя). Хочется узнать - насколько много нюансов и подводных камней меня ждет? Хотел, если что, податься на всякие доп. курсы, типа Амилена, Петербург АйТи и Базиса, и вот думаю - нужно дополнительно поучиться или хватит знаний создания "обычных" сайтов?

    Ну, и продвижение заодно тоже )
     
  2. No_Fear

    No_Fear Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    4
    Слишком поверхностно! Как делали сайты? На основе CMS?

    Каковы ваши познания в языках?

    Вообще- сайт "визитка" очень сильно отличается от интернет магазина по созданию!
     
  3. Royston

    Royston New Member

    Регистрация:
    26.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Интернет-магазины намного больше всякой информации содержать, финансовые составляющие, в общем они сложнее по своей структуре.
     
  4. Shpanev

    Shpanev New Member

    Регистрация:
    03.12.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну и вопрос...

    Интернет-магазин - это, как минимум, каталог товаров пользовательские формы (регистрация, авторизация, выбор, поиск) приём платежей. В принципе, в интернете достаточно информации для того, чтобы можно было создать рабочую платформу, но после этого начинается самое сложное. Обычным "я сделал интернет-магазин!!!!111" тут не обойтись, нужно будет открыть счёт в банке, получить сертификат продавца в WebMoney и настроить оплату через другие системы (если, конечно, кроме WebMoney и безналичного расчёта что-то ещё нужно будет).

    Сделать без соответствующих знаний можно хоть что, но вот будет ли оно корректно работать... А именно это зависит, будут ли интернет-магазином пользоваться.

    К слову сказать, поищите в интернете информацию о том, как конфиденциальная информация покупателей из интернет-магазинов проиндексировалась поисковыми системами. Хотя бы этой новости и комментариев к ней должно хватить, чтобы осознать, что созданием «простых» сайтов здесь не обойтись. Нужно быть готовым в любой момент найти и устранить любую проблему, так что без программирования и начинать не стоит...
     
  5. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6

    А смысл? Если знаете языки программирования, то можно взять костыль и его чутка переделать.
     
  6. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Спецы.

    Какой движок инет-мага считаете лучшим?
     
  7. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    По мне так нет лучших CMS, как и вообще лучшего. Все под задачу, в этом и суть. Сначала нужно определиться с результатом которого хотите достич, потом выбирать инструмент.

    Хотя иногда не все так просто, ведь задача может модифицироваться по ходу решения.

    Какая разница чем забивать гвоздь: молотком, кувалдой, микроскопом...да наплевать, главное задача решена- гвоздь забит, все дело в удобстве- и тут каждый выбирает самостоятельно.
     

Предыдущие темы