Клиники для похудения отзывы, советы и пр. | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Alinchik, 15 окт 2012.

  1. Лемур

    Лемур Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Все же если лишний вес уже стал глобальной проблемой, лучше худеть под наблюдением врача-диетолога. ИМХО. Так процесс пойдет с наименьшими потерями для здоровья... потому что все эти диеты, если ими увлекаться, штука довольно опасная. Все таки организм должен получать необходимое ему количество питательных веществ ежедневно. И опять же, людям со слабой волей некий контроль со стороны иногда очень помогает.
     
  2. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Какой может быть контроль от диетолога с периодичностью приема 2 недели-месяц? А хотелки возникают ежечасно ежеминутно. Худеющие на форумах дамочки с гордостью пишут как они целый день соблазнам противостояли, и поставив точку и нажав отправить с облегчением несутся к холодильнику зажирать диетные страдания.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Лемур

    Лемур Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Нет, ну есть,конечно и такие и даже, наверное, их большинство. Но бывает же,что лишний вес возникает от того, что человек просто неправильно питается. не обязательно жестко себя ограничивать, можно просто перестроить питание и сбросить лишнее довольно безболезненно. Только нужно знать как именно перестроить... за этим к диетологу и обращаются.
     
  4. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Вы или никакого представления не имеете, что в нынешней диетологии творится, либо какие-то интересы преследуете. Рядовые безвестные диетологи тупо назначают 1200 ккал и к этому зачем-то еще списки разрешенных и запрещенных продуктов, которые у всех на слуху. Есть положено обезжиренный творог и белое куриное мясо, запрещено жирное мучное и сладкое. Сыр только Ольтермани 17%, остальной под запретом. В итоге их советы в конечном счете ведут к набору еще большего веса.

    А те диетологи, которые у всех на слуху и которых показывают в ТВ, вам не по карману.
     
  5. Лемур

    Лемур Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Слава богам, что Вы имеете представление)) И, по всему видно, что чужое мнение Вам не интересно. Только не понятно зачем с таким всезнанием идти на форум? Нести просвещение в массы?

    Ну надо же, и в карман мой успели залезть [​IMG] И тут Вы все знаете, и что мне по карману и что нет. Сударь, да Вы не иначе как ясновидящий...
     
  6. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Сначала насчет кармана. Надеюсь, за рекламу не будет сочтено, судя по моей форумной истории. Да и рекламировать на народном форуме годовое диетологическое сопровождение за 300.000 рублей напрасная трата времени и усилий. Как и первичную консультацию за 50.000 рублей.

    Насчет всезнания. Вы так вот пришли сюда и первым делом всем разъяснили что вы человек скромный и оттого просите не обращать внимания на все, что пишете, оттого как может оказаться ерундой?

    А так только рад буду за вас, если вы либо располагаете 10 тоннами баков по старому курсу для оплаты своего диетолога либо сами диетолог таких масштабов. В итоге ведь выйдет как у всех - и диетолог вам назначит 1200 ккал, и вы в качестве диетолога поциенту 1200 ккал пропишете. Попса везде рулит.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    будет.

    предупреждение!
     
  8. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    С предупреждением согласен. Правила формальные и общие для всех. Но тогда уж поясню по предыдущему посту. Сослался на прейскурант звездного диетолога, у которого худеют (или не худеют. я уже запутался) Басков, Киркоров и Бабкина. Ну и покойный Трахтенберг похудел на целых 40 кг. Был бы только рад, если уровень материального положения читающих таков, что позволяет выложить 300.000 рублей в год за то, чтобы даже не похудеть, а декларировать, что худеешь. При том, что подозреваю, что большинство столько на питание не тратит. Оттого как это средняя по РФ зарплата.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  9. Лемур

    Лемур Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Я, может, и не очень скромный, но допускаю,что мое мнение может быть ошибочным, как и любого другого человека (и Ваше в том числе, Вы уж простите).

    Возможно, мы с Вами друг друга не поняли. Я просто считаю, что все люди разные, и тот способ похудения, который подходит одному, может не подойти другому. И клиники, и диетологи, раз уж они до сих пор существуют, вероятно, для кого-то оказываются полезными, полезными кому-то кроме самих клиник и диетологов.
     
  10. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Если допустить, что еще существуют люди, с удивлением от диетолога узнающие, что нельзя пить ежедневно 8 стаканов чая с 4 ложками сахара в каждом. И я бы не поверил, что такие есть, но слышал подобное от диетолога очень высокого пошиба. При этом тот человек был уверен, что ест реально мало (да так и было, все остальное восполнялось 320 граммами сахара ежедневно), а вес не снижается. Но позвольте, разве в 8 классе средней школы не читается курс анатомии и физиологии человека, в старших классах нет курса ОБЖ с основами опять-же безопасного питания, а на уроках физкультуры в школах/вузах не обязаны про правильное питание рассказывать? Просто не все кусочки в пазл складываются, и в том есть виновные. Тогда уж пускай диетологи существуют не только для себя.
     
  11. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Так рассуждаете - будто сами каждый день бываете у диетологов, или сами им являетесь! )))

    Да вы точно или постоянный клиент или сам диетолог не довольный тем что назначаете пациентам - откуда у Вас такие познания в стоимостях? )

    Так Вы сожалеете что не можете встать в один ряд с Басковым и Киркоровым? А что другие диетологи Вами не котируются?

    Что то вы все вместе намешали! С чего это вдруг, на физкультуре, ОБЖ и анатомии должны рассказывать о правильном питании? Это вообще то тема совершенно отдельная - не относящаяся ни какой из этих нормативов! Не путайте народ!
     
  12. Alekseevna

    Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    сурово вы скинули( больше 5 кг в месяц - это через чур, потом же все вернется, да и стресс для тела кошмарный!
     
  13. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Тогда средний человек по выпуску из СШ не обязан иметь никаких сведений о правильном питании. Он их и не имеет по факту (в противном случае откуда бралась бы масса толстух, мечтающих похудеть на 1200 ккал), а вот программу СШ освежите в памяти. Или учебники детей посмотрите.

    Остальное ваше все бла-бла, про диетологов и пр. Кому надо, все понял. А другой цели и не ставилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
  14. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Вы, таки, не ответили откуда сами располагаете этими данными..., неужели детских книжек начитались! ))))) Тогда не удивительно почему вы себя ставите в ряд эстрадных певцов! ))) А толстухи - либо вы слишком уж разочаровались в жизни, либо пытаетесь как то подняться за счет погружения всех во тьму разочарования! Не тянирте за собой в колодец людей - они имеют право быть лучше...! )))

    Я понял..., Вы только что закончили Среднюю школу! )))))))))))
     
  15. Лемур

    Лемур Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    И тут возникают извечные вопросы: "Кто виноват?" и "Что делать?" Система школьного образования довольно далека от практической стороны жизни. Знания, вроде как даются, а зачем и как их применять не всегда понятно. Плюс не все одинаково хорошо учатся. И это касается не только школы. Что мы хотим от простых смертных, если у нас даже не всякий врач, знает, что, например такое копчик. И на приеме лезет за этой информацией в эциклопедию... Это не выдуманная история, а реальный случай.

    Но это уже лирическое отступление.

    И мы приходи к тому, что люди сами должна заниматься свои образованием, в том числе в том, что касается здоровья. Если сами они не могут или не хотят, почему-бы не обратиться к грамотному диетологу?
     
  16. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Попадание 100%. Формально все знания для практической жизни даются, и в 8 классе калории белки жиры углеводы по программе считаются, и дело училки (мужчин в школе уже давно нет, и это все объясняет. Ну исключение разве придурок физрук из сериала) именно этот вопрос довести до практики. Но она сама ничего в том не соображает, и девочки когда решают что у них проблема (мужчина мечты из параллельного класса на нее не глядит) от лишнего веса, "содится на деету". Понятно по примеру подрушки которая вот так хорошо похудела на ем меньше 1200 ккал или не ем после 15-00. А подрушка врет, похудела на клизмах или 2 пальца в рот, но выставляет более благородную причину.

    А с врачами все просто. Причина как ни странно, не в плохой подготовке врачей за последние 20 лет (что казалось бы после катастройки лежит на поверхности и на что всё с готовностью списывают), и что не фатально поскольку параллельно работают несколько поколений врачей и всегда есть подстраховака, это же не сельский фельдшерский пункт, а во всего лишь посредственной подготовке врачей 40-50 лет назад, когда с нынешней т.з. все было благополучно. Ан нет, в меды тогда принимали многих по блату и были полуофициальные ограничения на контингент, которые свято блюли кадровики из приемных комиссий. И вот те посредственные выпускники сейчас доктора медицинских наук и профессора-заведующие кафедрами, они определяют программы и читают лекции. Научить понятно ничему не могут, оттого как сами весьма посредственны. А других нет. А медицина это не математика - толковый студент сам не пробьется. Там достаточно доказать никем не доказанную теорему - и ты всеми признан. А здесь нужна клиника и персонал.

    Вот наглядный пример сказанного, свидетельствует Шаламов в Колымских рассказах. Професора из Москвы Ленинграда готовили фельдшеров для Гулага (сами будучи тоже з/к), несколько месяцев готовя их к самостоятельной лечебной работе без единого учебника, по памяти начитывая все нужные курсы. Притом большинство из курсантов после освобождения спокойно продолжали работать фельдшерами на воле, притом никто не сомневался в качестве их знаний. Оттого как в Гулаге им выписали диплом фельдшера. Сравните с весомостью диплома нынешнего коммерческого вуза по экономике или праву.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
  17. EvkaFox

    EvkaFox New Member

    Регистрация:
    08.11.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я корректировала фигуру у нас в Институте красоты. Живот висел фартуком, никаким спортом не убирался, сделала абдоминопластику и подтяжку груди. Сейчас совершенно иначе себя чувствую, больше уверенности в себе.
     
  18. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Так фартук же от стремительного похудения? Если не секрет, с какого веса до какого и за какое время?
     
  19. EvkaFox

    EvkaFox New Member

    Регистрация:
    08.11.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    нет, после родов.
     
  20. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Спасибо за скорый ответ.
     

Предыдущие темы