Ну что, построим вечный двигатель? маразм живет и побеждает.

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем корвин, 25 окт 2012.

  1. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    Более-менее грамотную общественность потряс обнародованный факт подготовки в Сколково конференции по вечному двигателю с КПД более 100%. Говорят, Сколково даже публиковало опровержение, которое, впрочем, нам найти не удалось. Тем временем, физики раскопали, откуда растут ноги у всей этой истории.

    Юрий Буров из института Проблем Химической физики РАН, нашел автора сенсационного открытия. Им оказался некий "Игорь Прохоров. В прошлом - научный сотрудник в Институте ядерной энергетики Белорусской АН. Образование получил в Томском политехническом институте."

    Вот что пишет этот новый Петрик (курсивом выделил самый цимес разыскавший нью-петрика Буров):

    "В квантовой механике есть такое понятие: физический вакуум. Это не пустота, а очень сложная структура, обладающая колоссальной энергией, порождающая материю, но она не фиксируется нашими органами чувств и потому кажется нам пустотой. Квантовые физики не сомневаются в реальности физвакуума, т.к. его существование подтверждается рядом хорошо известных эффектов. Также все понимают, что в нём есть энергия. Спорят о том, можно ли энергию оттуда извлечь. Традиционная точка зрения: нельзя. Альтернативная точка зрения: можно.

    Наши эксперименты показали, что с помощью особых электромагнитных полей можно заставить физвакуум двигаться подобно воде или воздуху и заставить его вращать турбинку. Если присоединить к турбинке электрогенератор, он может вырабатывать электроэнергию в 50-100 раз больше, чем было затрачено вначале. ЧАсть этой электроэнергии мы тратим на повторное формирование полей, другую отдаём потребителю.

    Мой проект "Вакуум-генератор, преобразующий энергию физического вакуума в электричество и тепло" вошёл в 50 лучших проектов на прошедшем в июле молодёжном форуме "Селигер-2010" и будет реализовываться в Сколково в рамках инициированной Медведевым программы инновационного развития России. В рамках проекта будет организована компания по выпуску установок водяного отопления и горячего водоснабжения с использованием энергии физвакуума. Установка представляет нечто вроде шкафчика размерами 2 х 0.7 х 0.7 м, внутри которой располагается водяной бак и вакуум-генератор, вырабатывающий из вакуумной энергии электричество, которым будет греться проходящая через бак вода. Мощность можно будет плавно менять в интервале 10-100 кВт, давление воды - не более 4 ата, цена установки - 6000 евро. Покупателем продукта я вижу промпредприятия и частные загородные дома. В перспективе - выпуск установок воздушного нагрева (мощностью 1-10 кВт), мимниэлектростанции для домашнего использования, двигатели для электроавтомобилей. "

    Почитав все это, Юрий Буров написал письмо премьеру Медведеву:

    "Дмитрий Анатольевич! Понятно, юристам физику знать не обязательно. Но законы-то? Так вот, в цивилизованных странах приняты законы, запрещающие рассмотрение проектов вечных двигателей. Если такие проекты подаются, то бумаги должны выбрасываться в помойку. Что, Россия не цивилизованная страна? У нас в " рамках инициированной Медведевым программы инновационного развития России" будут делать вечные двигатели? А если об этом узнают? Смеху-то будет? Понятно, когда в рамках нанотехнологии собираются в асфальт замешивать резиновую крошку. Милиметры, конечно, не нанометры. Но, по крайней мере, это полезно.Да и за нано отвечаете не Вы. Но вечный двигатель! Может, прикрыть эту лавочку? А заодно еще раз посмотреть, что там в "инициированной" Вами программе?

    С уважением, Буров Ю.М., снс Института Проблем Химической Физики РАН."

    Медведев пока молчит. А между тем конференция по вечным двигателям состоится в Сколково завтра.

    Журналисты телеканала НТВ уже готовят фильм о том, что этот двигатель - гениальное изобретение П. "ЕР" готова принять закон по которому опровержение существования двигателя с КПД больше 100% является оскорблением чувств учёных. Холмацких обещает приехать в Москву и лично разогнать инокомыслящих учёных.
     
  2. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Мож эти недоумки, прежде чем людей умных разгонять, явют миру этот закон, запрещающий высокий кпд иметь.

    Когда-то Лавуазье отверг опубликованную Палласом гипотезу о космическом происхождении камня. Он написал резолюцию: «Камни с неба не падают, потому что их там нет».

    Вот и эта банда идиотов пусть такой указ напишут, тогда уж точно весь мир похохочет.

    :yahoo:
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Если поток "вакуума" будет "крутить турбину", то к этому "поточному" явлению применимы все законы гидроаэродинамики и термодинамики. И снова кпд мимо денег...

    Можно ещё придумать турбину, крутящуюся от потока сновидений, например. Спишь себе, девок во сне ублажаешь, а аккумулятор заряжается. Не подать ли заяву?
     
  4. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Полностью одобряю и поддерживаю Ваши революционные идеи. [​IMG]

    Очень прошу разъяснить мне маниакальную страстишку запрета на «вечные двигатели» со ссылкой, на какой либо документ, номер Указа, нотариально заверенный Ваш сон или Закон, вдруг, Вы открыли.

    :clapping:
     
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Во всё Французская Академия виноватая. Это фсё она. Ретрограды, консерваторы католические. В нашей стране торжествующего православия всё можно.

    Да здравствует зарыбление и орачивание просторов России на энергетической основе потока вакуума, крутящего турбины Волховской ГЭС.

    Аминь.
     
  6. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Эт что. В свое время видела некий труд. Автор того труда уверял, что призма расщепляет свет на разные цвета, поскольку фотоны двигаются с разными скоростями. Те, которые двигаются быстрее, сильнее нагреваются и раскаляются до красна. Куда-то он эту хрень пытался пристроить, а моему знакомому это дали для рецензии. Ну он мне и показал, дабы повеселить. И еще был труд. О силе трения. Типа электроны вокруг атома вращаются, и тело едет на этих электронах, как на колесах. :)
     
  7. alex_leto

    alex_leto Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    SPb
    Хм, по-моему, "некоего Игоря Прохорова" лишить ежедневной пайки галлюциногенов, оставив лишь кальян.
     
  8. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    Эти вечные двигатели с КПД больше 100% давно уже изобрели, торсионные генераторы эфир там и тд.

    Просто они не доступны населению из-за глобальной политики *создания искусственного дефицита во всех областях*, с целью управления обществом.

    Давно известная тема ещё со времён Николы Теслы!
     
  9. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Вот чем-чем, а идиотизмом Россия-матушка полна! Вот именно на нем и надо строить вечный двигатель!

    И все с Божьей помощью! :)
     

Предыдущие темы