Почему вес не уходит?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Artalena, 16 ноя 2012.

  1. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Девочки, помогите советом! Я уже замучила себя, сидя на диетах. Кушать хочется невозможно. Но, самое главное то, что, несмотря на все мои старания, вес не уходит. Да и объемы тоже. Я не знаю, что делать. Перепробовала разные диеты. Совсем не ела. Все бесполезно. Может быть, у меня организм такой, и не стоит напрягаться больше? Каким родился, таким и пригодился?
     
  2. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    На сколько килограмм у Вас вес больше нормы? И как у Вашей матушки?
     
  3. karma73

    karma73 Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    11
    очень мало описания проблемы .

    возраст

    рост

    вес

    всегда были больше нормы или же перемены в весе с чем то связаны .

    как у вас с щитовидкой ?

    с обменом веществ ?

    также как сказано выше что с наследственностью мама,папа,бабушки, дедушки?
     
  4. Doctorina

    Doctorina Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Нужно просто не есть. А курить пробовала? Помогает
     
  5. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    У родственников вес несколько больше, чем нужно, но они уже в возрасте. Когда родители были молодыми, то были стройными и красивыми [​IMG] Мне сейчас 29. Вес всегда чуть перебирала. но не критично. Щитовидка в норме. А сейчас на 10 кг перебираю
     
  6. FrosTee

    FrosTee Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    4
    спортом займись , бег , бассейн) диетами тока организм угробишь)
     
  7. karma73

    karma73 Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    11
    исключить стрессы бывает от них вес тоже набирается .

    есть меньше но чаще .

    то есть делить обычную порцию на 2-3 приема .

    еще возможно

    нарушение в гормональном фоне .

    срочно мужчину под бок и вместо кекса только секс . [​IMG]

    а еще пора рожать организм должен сам среагировать ,Вам останется только подкорректировать фигуру физ. нагрузками .
     
  8. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    после родов вообще разнесет.
     
  9. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Да ладно, бабка надвое сказала.
     
  10. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    так бабка в роду имеет лишний вес, и топикстартер имеет явновыраженную предрасположенность.

    после родов такие точно расползаются. это не обзывалка, упаси боже, просто женский организм так устроен.
     
  11. karma73

    karma73 Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    11
    незнаю -незнаю

    у меня мама после родов на 20 кг поправилась .

    а я всю жизнь мечтала поправиться мама сказала родишь -разнесет .

    родила и только похудела .
     
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    потому что разная конституция
     
  13. karma73

    karma73 Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    11
    вот и я о том же . но и гормоны тоже играют свою роль .

    сильный или слабый обмен веществ .

    я всех своих подруг когда после 30-ти начали полнеть и округляться просто пытали что вы жрете ,что у вас все откладывается там где надо ?,молчат мерзавки [​IMG]

    одна надежда может после 40 начну поправляться .
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну худые мощи в зрелом возрасте действительно выглядят не очень. моднаямв молодости худоба становится костлявостью с морщинами..
     
  15. karma73

    karma73 Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    11
    придется помирать молодой <_<
     
  16. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Известно, что количество жировых клеток не меняется – меняется их объем, следовательно, дело не в диетах. Вы можете сидеть на строжайшей диете, но при малейшем послаблении вес восстановится с математической точностью. Получается, что срабатывает некая автоматика, которая наблюдает за «неприкосновенным запасом» (НЗ) энергии.

    Многие люди сами того не подозревая создают ежедневно излишки НЗ путем быстрого поглощения пищи. Между началом приема пищи и чувством сытости проходит 15 – 20 мин. или около того, от индивидуальных особенностей. При быстром приеме человек съедает больше, чем надо, пока почувствует, что сыт. Вот вам и «дельта плюс», которая может составлять 10 – 20%!

    Еще одна «фишка» в том, что категорически нииззяя кусочничать между приемами пищи, между которыми должен быть интервал не менее 4-х часов. Почему? Если кому интересно расскажу в следующий раз.

    И последнее. Дорогие женщины! У многих из вас нет чувства меры к своему весу. Вам все время кажется, что вы слишком толстые. Поймите, что от худышек мужики шарахаются на подсознательном уровне. Не то ея глисты заели, не то дура бешенная, не то генофонд испорчен. Не доводите себя диетами, с такими ни пива не попьёшь, ни в ресторане не посидишь, да и на кой такая нужна, если она постоянно злая от голода! Здоровья вам и не робких мужиков! [​IMG]

    PS. Кады я приучил себя есть медленно, а это не просто, мой вес за месяц упал с 95 до 80 кг.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2012
    IgorCh нравится это.
  17. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    Расход калорий должен быть больше, чем приход. Диеты и голодание - путь к ожирению....при голодании или строгих диетах сначала, грубо говоря, уходит жидкость потом белки, то есть мышцы, а жир он остается до последнего, организм с ним расстается в последнюю очередь...оптимальный способ худеть без вреда формам - комплекс - сбалансированное питание, кардионагрузки, ну и кому хочется улучшить формы - бодибилдинг(не путать с профи на стероидах)....питание - нежирное мясо(телятина, говядина, птица), яйца, обезжиренная молочная продукция, овсянка гречка на воде, миндаль, сыр 15 % жира, фрукты, овощи, рыба (рыба может быть жирных сортов) , пища тушеная, отварная или на пару....аэробная нагрузка - самое простое бег...но считается, что жир начинает сжигаться только после 18 минуты интенсивного бега..так что минимум 30 минут необходимо...8 км в час...можно больше при тренированности....Бег сжигает жир, питание помогает держать его в нужных пределах и так всю жизнь, поскольку склоны к полноте...ну и конечно все нужно делать с учетом индивидуальных особенностей, возраста, конституции .
     
  18. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Спорт это здорово. Я ленивая только. Работы много. Но, видимо, придется все же спорт подключить. Насчет кушать медленно, это интересно, спасибо автору за совет. Надо пробовать.Хотя бы, когда дома.
     
  19. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Если вы постоянно на диетах, по-моему, это нормально, что периодически вес стоит на месте. А вообще, я где-то читала, что стОит раз сесть на диету, всё - уже не слезешь. Для меня это тяжело. Просто стараюсь на ночь много бутиков не есть и поменьше хлеба.
     
  20. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    А я читал что нужно есть не свежий хлеб, а 1-2 дневной давность. Типа с него меньше вредя для фЕгуры.
     

Предыдущие темы