Почему вес не уходит? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Artalena, 16 ноя 2012.

  1. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    Люблю больших...люблю жопастых...люблю больших и коренастых. :yahoo:
     
  2. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Большую ошибку Вы сделали!!!

    Нельзя давать организму намеков на голодание! Поскольку в этом случае он начинает готовиться к «тяжелым временам» и накапливает жир про запас. Диеты – одна из главных ошибок худеющих. На время диеты мы лишаем организм витаминов, микроэлементов, жизненно необходимых ферментов, в ряде случаев незаменимых аминокислот, что в результате приводит к нарушению обмена веществ, нервному истощению, потере концентрации внимания, а также к остановке снижения веса. А дальше – срыв и возврат лишних килограммов.

    Кушать надо 3 раза в день, лучше 4–5 (и неважно маленькими порции или большие, так как блюда не сытные, а полезные), и следует отказаться от очищенного риса, пива, сахара, мучных изделий, шоколада и т.п. Следите за качеством продуктов на вашем столе. Никаких фастфудов, колбас, сосисок и подобных полуфабрикатов с соей!

    Вы спросите, что же кушать?

    1. Завтрак должен быть обильным: каши, отруби, мюсли с зерновым хлебом или фитнес-хлопья с кусочком сыра или маслом.

    2. В обед крупы, салаты, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, бурый рис.

    3. На ужин можете смело налегать на морепродукты, молочные или мясные продукты с овощами, и ещё перед сном можно скушать овощи, творог.

    4. А так же надо добавить к себе полдник - фрукты, куда сейчас без витаминов...

    И заняться легким спортом (только не надо на тяжесть) или физкультурой.
     
  3. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Мне кажется, причина остановки веса двоякая:

    1) снижение обмена веществ вследствие того, что питание было чересчур скудным последнее время (на диетах это обычное дело), что привело к снижению скорости похудения

    2) снижение скорости похудения было ошибочно расценено как полное прекращение похудения, поскольку худеющие ошибочно полагают, что на диете отвес должен быть каждый день. Соответственно при снижении скорости похудения исчезает мотивация со всеми вытекающими последствиями.
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
     
  5. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Уважаемые, прежде чем снижать вес, посетите врача.

    И установите причину набора веса.

    А она может быть очень разная.

    В некоторых случаях возможно вам нужно конкретное лечение, это только врач может сказать. [​IMG]

    Универсальных рецептов в этом деле нет.

    Одним помогает голодание, другим белковые диеты, третьим наоборот углеводные.

    Четвертые предпочитают спортзал, пятые - Мишеля Монтиньяка....

    Но все и всегда упирается в причину.
     
  6. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Вообще-то по статистике на разные причины с необходимостью лечения выпадает 5% случаев. Прочие 95% от элементарной распущенности. Как вариант от незнания.
     
  7. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Согласна.

    Когда Плесецкую спросили: как похудеть? Она ответила: не жрать!

    И этот метод работает всегда. [​IMG]

    А 5% - в разряд исключений, но не правил. И даже спортзал не причем. Правильное питание рулит.
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    хрень полная! для начала нужно разобраться в причинах избыточного веса. диабетчики,к примеру,тоже не худенькие,если их на диету посадить -тоже самое,что смертный приговор подписать.
     
  9. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Под "не жрать" я читаю: "жрать правильно", а не "голодать".

    Не переедать, то бишь.

    Диабетчики - особая категория. Они итак на диете. Вынужденной.
     
  10. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    звиняйте,мысли читать пока не научился,написано русским по белому:

     
  11. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Это о медикаментозном лечении, а оно не обязательно такое. [​IMG]

    Диабет тоже разный бывает, группы А и В.
     
  12. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    За СД1 не хочу отвечать, они у врача наблюдаются и инсулин колют, но избыточный вес при СД2 точно регулируется. При том не диабет причина веса, а диабет следствие веса. Т.е. не надо причину и следствие менять местами. Имхо.

    От любого веса можно избавиться тонким регулированием калорийности, безо всякой физкультуры (она не всем доступна), удерживая дефицит калорий 400 ккал. Что не так уж и мало - в год выходит 21 кг.

    При гипотиреозе регулирование еще более тонкое, но 10 кг в год сбрасываются тоже без проблем. Само собой, с гормональной поддержкой от врача. Но по вопросам питания им к врачу лучше не обращаться, тут грамотной поддержки не получат. Лучше самому разруливать. Врачи как все – пьют, курят и имеют лишний вес.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  13. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Как всякий дилетант Вы глубоко ошибаетесь, мой юный друх. [​IMG]

    Потому что диабет группы В имеет психогенную природу или является результатом инфекционных заболеваний.

    И набор веса при нем зачастую является именно следствием, а не причиной.

    При хроническом стрессе уровень сахара в крови подскакивает, соответственно подскакивает и уровень инсулина, излишки которого и способствуют накоплению жировых клеток.

    Поэтому подсчет калорий здесь как мертвому припарка.

    Чего их считать, если все уйдет в запасы жира? [​IMG]

    Так вот к врачу ходить таки надо, только он сумеет разобраться, где причина, а где следствие.

    И сказать как эту причину убрать.

    За последние 6 лет я трижды (!!!) сбрасывала примерно по 20 кг, так что Вы мне можете не рассказывать как это делать, зачитывая статьи из журналов типа "Здоровье" [​IMG]

    Я сама Вам это могу рассказать.

    Но все это бесполезно, пока есть причина лишнего веса.

    И только когда я пошла к врачу и прошла обследование, убрала настоящую причину, вес упал и больше не вернулся.

    Не совсем еще, килограммов 5-7 еще можно убрать, но я думаю, что через пару месяцев я решу эту проблему. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  14. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    вот,и я об этом.
     
  15. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    Вес не уходит из-за Эмульгаторов которые препятствуют нормальному обмену веществ. Старайтесь не покупать готовую пищевую продукцию из торговых Сект.
     
  16. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Ну да, я дилетант, а настрадавшийся больной автоматически становится специалистом.

    Есть статистика: У лиц с ожирением сахарный диабет развивается в 7—10 раз чаще, чем у людей с нормальной массой тела. Что разрешает вопрос о причине и следствии.

    Относительно многократного сброса и набора 20 кг. Я рад, что удалось окончательно сбросить вес после 3 набора, но уверяю Вас, при грамотном подсчете калорий удалось бы удержать вес и после 1-го сброса. Но это предмет особого разговора.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  17. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Не, я просто верю специалистам, а не форумным собеседникам. [​IMG]

    Потому что они рассматривают конкретный случай, а не статистику у кого чего и как развивается. [​IMG]
     
  18. Юлька12

    Юлька12 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    О да! Лучше готовить дома. И вкусно и полезно)
     
  19. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    С точностью до наоборот: я понимаю, что в конкретном случае может быть что угодно, и оттого не спорю, но ориентируюсь на статистику. Где рулит закон больших чисел.

    А при готовности людей к нормализации веса (а кто готов? Единицы-маргиналы, у остальных все самотеком) много потенциальных проблем так и оставались бы в потенции. Без проявлений. В частности, СД2, гипертония, суставы. Да вот более-менее полный список осложнений ожирения:

    * Метаболический синдром.

    * Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

    * Сахарный диабет 2-го типа.

    * Ишемическая болезнь сердца.

    * Инфаркт миокарда.

    * Инсульт.

    * Артериальная гипертензия.

    * Хроническая венозная недостаточность.

    * Холецистит.

    * Желчекаменная болезнь.

    * Артриты.

    * Деформирующий остеоартроз.

    * Грыжи межпозвоночных дисков.

    * Синдром поликистозных яичников.

    * Онкологические заболевания.

    * Панкреатит.

    * Жировая дистрофия печени.

    * Крайняя степень ожирения с альвеолярной гиповентиляцией.

    Извиняюсь за дурной тон - цитату из Википедии, но для первоначального ознакомления годится.
     
  20. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Понимаете?

    Ну и слава Богу. [​IMG]

    А по Википедии я не лечусь, предпочитаю таки врачей посещать.

    Их для того и посещают, чтобы лечить данные конкретные случаи, а не статистические выборки и статьи в Википедии.

    Кстати, диабета у меня тоже нет. [​IMG]
     

Предыдущие темы