Нарушение режима дня Куда обратится? Что делать?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Djai, 28 ноя 2012.

  1. Djai

    Djai Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Уже в течение многих лет, возможно с самого раннего детства, режим дня как бы смещается каждый день на 1-2 часа.

    То есть, в один день ложусь в 10 встаю в 6, в другой уже в 11, и встаю, соответственно, в 7. Все хорошо если попадаю так сказать в "общепринятый" режим. Но поскольку режим "крутится", долго я в "общепринятой фазе" продержатся не могу.

    Много раз пыталась восстановить режим, однажды не спала 3 суток, что бы лечь спать ночью (на тот момент была фаза - ложусь в 8 часов утра, встаю в 4 часа дня). 3 суток потому что днем спать ооочень хотелось, а как наступила ночь, так прилив сил, и сна не в одном глазу, из-за этого я заснула только на третью ночь. Однажды все же удалось изменить режим дня, и я после долгих ворочений в постели засыпала в 11, встала в 7, и целых 2 недели я через силу держала стабильный режим. Все две недели чувствовала себя ужасно, как будто вообще не спала. В конце концов сдалась и забила на эти попытки. К счастью я фрилансер, и учусь на заочке.

    Но в последние несколько недель началось что то уж совсем странное - я теперь сплю под 3-4 часа через каждый 5-6 часов, очень сильно устаю без видимых на то причин, даже если засыпаю минут на 30 успевает приснится сна 4 (это странно, ведь сны снятся в фазе быстрого сна, которая наступает часа через 4 после засыпания).



    Думаю обратится за помощью к специалистам, потому что сама я не знаю что делать. Вот только не знаю даже к кому обращаться, это к неврологу какому не будь, или в клинику нарушений сна, или куда? Подскажите пожалуйста, я в полной растерянности.
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    мужика найди [​IMG] и будет тебе счастье)))))) (сорри за тыканье, только ради фразы)
     
  3. Djai

    Djai Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Очень остроумно) А есть что сказать по теме?
     
  4. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    спортом займитесь, говорят помогает [​IMG] вместо того чтобы по три ночи не спать.
     
  5. Djai

    Djai Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Занималась - айкидо, страйкбол, бассейн. Сейчас не занимаюсь как раз из-за этих проблем с сном и некоторых других с здоровьем, сейчас при отсутствие нагрузки чувствую просто сильную усталость, а при нагрузке предобморочное состояние.
     
  6. Nata-ya

    Nata-ya Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сдай кров на биохимию...пользуй перед ночью снотворное. Сама сова ложусь в 4-5 часов ночи, утром встать раньше 11 адски неохота...но если нада с утра вставать там часов в 8, пию талбетки усыпительные, засыпаю рано и соответсвенно встаю рано...но както тоже без удовольствия
     
  7. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Дык это у Вас уже психическое. Думаю что пару месяцев в психоневрологическом под правильными веществами, и всё придет в норму.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всё правильно. У женщины все проблемы от недотраха.

    Муж, любовник, в лифте изнасилуют - бессоницы как не бывало.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
  9. Djai

    Djai Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Это шутки у вас такие что ли? Не очень смешно.

    Одно дело сова, это бы я поняла, но такой плавающий режим и действительно очень сильное чувство усталости, это уже не катит вообще никак. Вот и пытаюсь с этим разобраться.

    О, мне нравится ваш сарказм, каждый раз саму так и тянет так ответить подобным "шутникам")
     
  10. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    а сколько Вам лет, стесняюсь спросить? :064:
     
  11. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    когда пойдет реклама?
     
  12. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Внимание - РЕКЛАМА!
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Похоже, психический удар пропустили, они реальны, хотя и не так страшны, как об этом говорят. Могу дать координаты целителя, который не грузит порчами, но мимо психических ударов не проходит. И расскажет, если что есть, как снять САМОЙ.
     
  14. Djai

    Djai Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    20, то есть я молодой человек, и хоть жизнь мою простой не назовешь, но по идеи я не должна себя чувствовать как 80 летняя бабка.

    Кто не будь может объяснить чем эта тема вызвала столько шуточек? Может и я посмеюсь)

    Это связанно с православной церковью? Если связанно то нет, спасибо, но я не верующая. Если не связанно... Ну я обошла уже врачей 10 (по поводу других проблем с здоровьем, не сна, хотя я думаю что это все связанно), прошла множество дорогущих анализов, и врачи все еще твердят мне противоположное, так что морально я уже готова к гадалке/шаманке/колдуньи сходить))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
  15. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Не связано, он называет себя биоэнергетом. Чем хорошо - и ходить никуда не надо, он диагностирует по фотке. И очень точно, тьфу-тьфу-тьфу) Вот и проверьте его, просто попросите посмотреть энергетику, так это у них называется, а про проблему не говорите
     
  16. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Я разве говорил что шучу?
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    В 20 лет обойти 10 врачей?

    Если нету особой хитрой болезни?

    Идите к психотерапевту.

    Он вам выпишет что нибудь --- антидепрессанты какие-нибудь.

    Ну или передаст дальше - психиатру, если сам не справится.
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Так я не понял, ты молодой человек или девушка? Это две большие разницы.

    У нас любая тема вызывает шуточки. Мы здесь все жизнерадостные. :rofl:
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вы вот сами то понимаете, что окончательно нарушились! Вам не стыдно в вашем возрасте такое писать? Вот что голод делает с человеком!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2012
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Балавство всё это, и избыток свободного времени.

    Я раньше тоже такой фигнёй страдала, и сдвиги постоянные часа на 3 были.

    А сейчас работа и учёба каждый день. В 11 вечера пришла домой, в час легла, в 6 встала.

    Легла в 2, в 6 всё равно встала. Легла в 3, в 6 всё равно встала, поспала стоя в метро. Теперь, если есть возможность, и в 12 сладко отрубаюсь.

    Так что, иди работать. Или учиться, а лучше всё вместе. Режим будет - как в армии. Есть возможность лечь - отрубилась. Надо вставать - встала. И никаких сдвигов.
     

Предыдущие темы