Мат на работе и как с ним бороться??? | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Kolibry, 2 дек 2012.

  1. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    хомячков тут мы не обсуждаем)))

    Не трогайте невинных животных..)))))))))))

    Это я к тому , что если бы на протяжении всей своей трудовой деятельности я имела дело с отборным матом, то может так и не реагировала бы. Но не было такого...даже когда работала с грузчиками.А тут люди с дипломами институтов, в костюмах с галстуками...а как рот откроют, так стыдно рядом находится прям.
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Если люди с дипломами верхних учебных заведений и в пинжаках позволяют себе Такое!!! То может у них есть веские на то причины? Всё таки люди достаточно цивилизованые и воспитаные, может просто Вы пока не всё знаете о работе и том с чем им приходится сталкиватся?

    В своё время работал на заводе, была у нас девушка при которой старались не выражатся но переодически вырывалось, она нам в пример ставила начальника цеха который раз в день забегал за документами... до тех пор пока она не услышала как он общается в цехе
     
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    а что за конторка? [​IMG] чем занимается?
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А ещё бывает,когда ковыряют указательным пальцем в носу- это уже совсем верх бескультурья...
     
  5. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    Так пусть идут себе в цеху общаются так между собой. Я ж не против))

    Объясню: у меня есть небольшой кабинетик, который я делю с коллегой, к которому и приходят периодически все мои матерщинники)))

    "девушка при которой старались не выражатся" - мне вполне этого хватило бы, я ж не зверь какой то))старания я бы увидела и оценила...

    работу свою "секретную" не хочу прям напрямую тут обсуждать....скажем так...один из известных брендов автопрома))))
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у нас на работе мальчик один есть, который материться как... даже не знаю с кем сравнить.

    я с дальнобоями общалась, и то такого мата не слышала. но дело в другом. у нас когда возникают проблемы, когда без мата не разрулишь. и когда с такими проблемами сталкиваются девочки - он разговаривает сам. за что ему, огромное спасибо.
     
  7. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    "Ковыряльщики" в основном в пробке стоят))) Ну достаточно частое явление среди автолюбителей))))

    Может воздух из автомобильной печки как то действует на нос))))
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну дык... я думал ты продажница. а если ты простой клерк и к тебе приходят доходяги работяги в кабинет- у тебя два пути:

    "Уважаемые клиенты! В этом кабинете разрешается употреблять матерные слова только людям НЕТРАДИЦИОННОЙ сексуальной ориентации!"

    Это первый путь- повесь такую табличку(дарю безвозмездно [​IMG] )

    Второй путь- пожаловаться ихнему (своему) шефу.

    В чем праблы-то?(пожимая плечами) <_<
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Извините конечно, но это разве Ваш кабинет?, Что то подсказывает что это кабинет в котором вы работаете, и люди туда приходят по рабочим вопросам, и если у них на работе принято так разговаривать - то они так разговаривать будут везде (ну - в зависимости от помещения) И собственно кричать отом что у вас свой кабинет и в нём так разговаривать не принято - отрыв от коллектива, самое малое что вам могут сделать, это заставить вас побегать вне кабинета по предприятию
     
  10. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    попробуйте припугнуть их баней, авось прокатит :jester:
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Скажите,что Мурыч забанит :yes:
     
  12. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    записываю значит:

    - копилка (за мат 10 руб)

    - табличка (текст сохранен выше)

    -жалоба - ну на крайний случай конечно, все таки мы взрослые люди...

    а люди разные...и работяги, и манагеры.

    Я вот когда устраивалась, у сменщицы своей спросила,нравится ли ей такое положение дел.Она четко ответила,что тоже не нравится, но как то видимо стесняется сказать. Хотя симпатию к ней испытывают коллеги, если говорить о женских флюидах,которые тут по сомнения ставили))))

    Кабинет не мой личный, конечно, но разве это играет тут роль? Мы на работе, а не в пивной.
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,подожди.Врач ведет прием тоже не в своем собственном кабинете,и люди к нему приходят тоже по своим "рабочим" вопросам-у кого что болит,мало какому пациенту в голову придет зайти в кабинет и с порога матерится.

    Предлагаю всем сочувствующим Колибри и владеющих современным матом,объединится,проникнуть на территорию,где собирается известный бренд автопрома,и всех ее коллег отматерить в 3-кратном размере.Чтоб они не только маты забыли,даже по-русски на пальцах стали объяснятся.

    Кстати,Колибри,а среди них есть симпотишные в районе 40-45?Этих берусь отматерить с особой жестокостью.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    ой какая вы веселая, я прям тут сижу и хохочу, спасибо за настроение. А мое богатое воображение прям эту картину рисует)))))))))

    Эх...говорила я маме,хочу стать учительницей!!!!Она отговорила....вот учила бы сейчас вежливости в коллективе))))
     
  15. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Еще текст для таблички "Оставь мат всяк сюда входящий"и картинку ада.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    На кабинетах должны быть таблички "Не укради" и Не прелюбодействуй"
     
  17. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Мы всем офисом решили бороться с матерщиной. Поставили копилку, за каждое матерное слово договорились кидать в неё по 10 рублей. Вчера пришёл Сергей, молча положил в копилку 250 рублей и рассказал, что произошло на его объекте, и чем вызвана задержка в сроках. А мы, пока слушали, добавили туда ещё 100 рублей на комментариях.
     
    1 человеку нравится это.
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    боянистый анекдот)

    а в реалиях, шеф у нас погремев копилкой, сказал что скоро за аренду офиса будем с копилки платить))) мы его послали))))
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а ты возьми да и скажи им, матом, что вы ..ть, если ..ть не успокоитесь ..ть и не начнете разговаривать ..ть без мата, и..ть вас всех в рот, то я, ..ть вас прилюдно ..ть, по очереди отымею черенком от лопаты ..ть. всем понятно? и все..и жди, когда разойдутся покурить. при этом рекомендую улыбаться

    здесь есть, конечно загвоздка-возможно есть те, кому охота черенком от лопаты [​IMG]

    но есть и плюс-может повыситься авторитет
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2012
  20. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    ну и удивятся же они)))))))))

    нужно на листочке написать текст и вечером с любимым зазубрить,чтобы не ошибиться)))))))))
     

Предыдущие темы