иск к паспортной службе

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем салимова, 21 дек 2012.

  1. салимова

    салимова New Member

    Регистрация:
    05.12.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ситуация следующая:

    в коммунальной квартире прописано было 5 человек. услуги в ЖКХ платили за 5 чел. выписался 1 чел. в 2011г. и прописался в др регионе. однако сведения пришли только сейчас. просьбы к человеку пойти в паспортный стол своего региона и снова направить сведения сюда в Питер были бесполезны. в результате чего платили больше года просто так. перерасчет ЖКХ конечно делать не собирается. если ли смыл подавать в суд, а самое главное на кого?
     
  2. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какая-то мутная предыстория. Кто собственник доли, на которой был прописан этот чел? Что все время делал этот собственник? В курсе ли жилконтора?
     
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    полезно иногда брать справочку, форма №9

    раз человек выписался, разве жилконтора не в курсе?
     
  4. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вообще-то если жилконтора в курсе, что он выписалсо, то это не гарантия, что она в квиточке квартплаты его уберет [​IMG]

    В своем вопросе я именно это и спрашивала - в курсе ли жилконтора, что надо делать перерасчет?
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет!Она ждет команды от жильцов. просто так никто не будет делать перерасчет. паспортная служба ЖЭК и бухгалтерия- разные подразделения :pleasantry:
     
  6. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так об чем и речь. [​IMG]

    Я что, как-то невнятно сегодня разговариваю? Уже четвертый человек за вечер не ловит моего тонкого сарказма.
     

Предыдущие темы