мотивация сильно набрала вес. сбросить не могу - нет мотивации

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем пышка100, 20 янв 2013.

  1. пышка100

    пышка100 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2


    ПОМОГИТЕ!!

    1. муж любит.

    2. дети - любят.

    3. есть два поклонника.

    все в один голос говорят примерно следующее: сантиметром больше - сантиметром меньше - какая разница!! мы тебя любим не за это!!

    блин.

    далее.

    еда: завтрак клубника, мандарины, анансы круглый год, без тени кокетства.

    обед: свежевыловленная форель, красная рыба, креветки, щупальца осьминожков ...

    знаю я все о здоровом и правильном. никакого майонеза и картофеля фри. чипсов и химического джема.

    курить бросила. выпиваю редко.

    до 48 лет весила 56 кг.

    потом резко набрала 15 -17 кг.

    все меня любят. а я стала любить ПОКУШАТЬ... и не могу остановиться.

    может меня кто-то сглазил?

    может на мне порча?

    бывает так?

    и похудеть очень хочу, но КАК??

    принимаю любую критику и советы. кроме диет. нет мотивации. может быть, кто-то подскажет ДЛЯ ЧЕГО МНЕ надо ПОХУДЕТЬ?? или просто порекомендует хорошую клинику, где меня не будут кормить хотя бы две недели?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
  2. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Меньше надо охотится на холодильник. А вообще может это старость?
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А трудитесь кем?
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Есть такая болезнь (!) БУЛИМИЯ называется. Начните не с рациона и сглаза, а с врача. Лучше с терапевта, а он уж уточнит к какому специалисту дальше.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Легко. Есть прекрасные санатории ГУИН... Подходишь к любому менту в форме, - и бейсбольной битой рихтуешь менту клюв... Через год станешь победительницей конкурса "миссис СЗФО"... Ну, или "миссис ГУИН", смотря как клюв отрихтуешь... Хотя, есть и другие варианты. Могу помочь тебе пристроиться в СПК "Пламя" Гатчинского района сельхозработницей. Через год, - осиная талия, румяные обветренные щечки, бицуха как у Шварца...
     
    1 человеку нравится это.
  6. пышка100

    пышка100 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    может и старость. но моя бабушка довольно стройной была до 87 лет.

    есть и другие очень даже стройные старушки. ирина алферова например.

    возраст не помеха. дело в чем-то другом. в избалованности, может? и вседозволенности?
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Двух поклонников переквалифицировать в любовников, вот тогда вес начнёт уходить :sm15:
     
  8. пышка100

    пышка100 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    что-то вроде ученого советника при императорском дворе. много пишу сложных бумажек. читаю и проверяю еще больше. бумажки большей частью тупые, поверьте.
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Верю. Тогда совет Михельсона как раз для вас... [​IMG]
     
  10. пышка100

    пышка100 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Микрон. знаете, по-моему, вы дали дельный совет. Я задумалась. Вероятно буду искать хорошего диетолога или психолога. Почему терапевта? Любопытно, есть ли на форуме врачи? Господа, пригласите на консультацию! Мне реально нужна помощь.
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Всё надо начинать с терапевта. Общий анамнез, анализы и пр. В интернете множество врачей-консультантов, и бесплатных в том числе.

    Но главное - надо утвердить себя в мысли, что это болезнь, которую можно вылечить совместными усилиями вас и врача.
     
  12. пышка100

    пышка100 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    да. это работает. но для любой трансформации нужен повод. у меня такого нет, к сожалению. я очень люблю своего мужа.

    тема практически закрыта.

    действительно пойду-ка я втихаря по врачам.

    Теперь отзовусь только на приглашение хорошего доктора или на рекомендацию. Еще раз спасибо Микрону. [​IMG]

    (задумчиво) а сглаз, значит, здесь никто не верит? завистливых подруг и прочих шведов?

    (про себя) неужели это все на фоне прошлогодней, еще апрельской жалобы, которую нап..... (далее неразборчиво. свет медленно гаснет)
     
  13. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    (в темноте, запалив свечу) А вот это вопрос. Помощь близких - архиважна!
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то я очень сомневаюсь, что Вы знаете "всё о здоровом и правильном" [​IMG]

    Булимия тут не при чём - оказываемся от ежедневных деликатесов и кушаем обычную человеческую еду: борщ, макароны с котлетой, злаковые кашки))))
     
  15. пышка100

    пышка100 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    неужели продолжительный стресс может давать такие результаты? и действительно проблему надо решать с головы?

    (смущенно) вопрос риторический. необязательно отвечать.
     
  16. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Прости за насмешку конечно, но все болезни лечатся трудом. А в нашем с тобой (увы, да! и я тоже) случае, - только трудом. А болезнь наша с тобой называется не булемия, а абулия, к сожалению...
     
  17. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, конечно, весь жир от сглаза

    [​IMG]
     
  18. пышка100

    пышка100 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    кашки согласна. но -

    макароны с котлетой? а борщ - на мясном бульоне?

    о деликатесах - японцы едят своих трепангов и кальмаров, вовсе не считая это деликатесами. они занимаются собирательством - гуляя вдоль моря и собирая моллюсков, которых варят тут же на берегу ... но соглашусь, что понятия деликатесов для меня не сушествует. правда. Овсянку я ела два дня подряд. Вчера и позавчера. По-моему, не очень вкусно. (помолчав) или надо менять вкусы? И выкинуть зимнюю клубнику из рациона?

    Может быть, это она содержит какие-то яды?

    да какая насмешка, милостисдарь, помилуйте. физического труда у меня в жизни нет. езжу на машине от парадной до парадного. на ферму муж не отпустит. в фитнес-клабы я ходила. Еще хуже стало. Накачала мышцы. Стала еще более жизнелюбивой и покладистой. Сплю хорошо. Никто не верит, что я искренне обеспокоена. Все улыбаются.

    Далее см. пост 1.

    знаете, уважаемый Хист, я бы не стал вчера здесь регистрироваться, если бы приняла эту версию. На дамских форумах частенько объясняют самую простую забывчивость проделками домового, а порывы ветра - за вмешательства демонов, вероятно вы сталкивались с подобными рассуждениями. Просмотрев некоторые рассуждения на этом сайте, я решила выслушать иные взгляды. И рада, что услышала. Если подтвердится "нервный", "стрессовый" генезис заболевания, охотно поделюсь. Спасибо за иронию.
     
  19. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пышка, Вы японка? Нет? Ну и нечего на них ровняться. Если что, то японцы маленькие и жёлтые - всех поклонников распугаете, если такой же станете))))

    Да, макароны с котлетой, мясной бульон и много-много чего, что есть в такой, например, прекрасной книге:

    [​IMG]

    И да, я бы сказал, что моно и олигосахариды яд для организма, не такой, конечно, токсичный, как другие яды, но тем не менее в пищу лучше употреблять высокомолекулярные углеводы, а от простейшх сахаров типа клубничной фруктозы, воздержаться, по крайней мере не жрать её каждодневно.

    Каша не вкусная, но привыкнуть можно. Я привык, каждое утро ем с молоком и изюмом (ток изюма чуть-чуть, для вкуса)
     
  20. пышка100

    пышка100 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    не японка, разумеется, но на их территории бываю чаще, чем в соседней Лаппеенранте [​IMG] извините.

    за ссылку спасибо. вы уверены, что рецепты этой книги не устарели сегодня? Расскажите, если вас не очень затруднит, о том, как питается ваша супруга. (мужской обмен веществ и женский значительно отличаются друг от друга, согласитесь) Только честно. Я постараюсь для начала КОПИРОВАТЬ ее меню. Спасибо вам за участие. Вероятно, вы почувствовали мою искренность. И вероятно, вы сами или ваши близкие прошли через что-то подобное. (следует глубокий церемониальный поклон)
     

Предыдущие темы