Поступить на бесплатное с другой страны

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем EL SHAARAWY, 23 янв 2013.

  1. EL SHAARAWY

    EL SHAARAWY New Member

    Регистрация:
    23.01.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет ! Подскажите пожалуйста !

    Я сам из Эстонии, хочу поступить на бесплатное в любой вуз, где можно получить экономическое образование. НО! У меня средний балл со школы 3.7 - 3.8. Да, невысокий балл, согласен. Так же у меня в наличии есть уже высшее прикладное образование по профессии программирование и один год магистратуры по профессии информатика (всего у нас магистратура 2 года). Посоветуйте вузы, в которые реально таки попасть на бесплатное, для меня роли не играет особый престиж вуза, в том плане, что это не должен быть там самый навороченный, сильный вуз города, так как считаю главное желание учиться. Так, мне 22 года сеичас. Готов попробовать сдать вступительные экзамены, если это необходимо. Вообщем что посоветовать дельного можете?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  3. EL SHAARAWY

    EL SHAARAWY New Member

    Регистрация:
    23.01.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну а причем здесь это ? Все-таки хотелось узнать это от людей, кто в курсе, чтобы получить более точную инфу
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тут, если и приезжают "нерусские"- они уже либо с образованием, либо работают без образования.

    Не думаю, что кто-нить тут есть из "нерусских", которые БЕСПЛАТНО учатся в Питере(скептически)
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    нереально. не определившихся троечников жаждущих халявы - своих девать некуда, причём из выпустившейся молодёжи. нафиг чужому государству вкладывать в тебя деньги, тем более в коммерческую специальность, когда своего говна девать некуда.

    1. Если ты хотел поступать с учётом среднего школьного балла - надо было делать сразу, то есть заранее, пока учился в классе 11ом. Для иностранных выпускников Россия выделяет бесплатные места. Но - бешеный конкурс - учитываются отзывы из школы, оценки за все годы, победы в олимпиадах, республиканских, и международных, которые Россия устраивает. И специальности такие как метеоролог, геодезист. Редкие специальности и направления с уклоном на физику. В Вузы посылают региональные, на конкурсной основе. А конкурс не отдельно для каждой школы / города / страны - а для всех желающих иностранцев. Допустим на 100 предложений в год от Российских Вузов иностранцам есть 1 - экономическое образование. Где-то под Челябинском. А желающих - со всего постсоветского пространства из талантливых ребят. Прикинь свои шансы даже на то время. В пролёте - полном.

    2. Что такое прикладное высшее образование? это даже не вуз, не научная степень, а право без знаний, умений и навыков поступить в магистратуру. оно даже не государственное, а просто бесполезная корка. неоконченный год магистратуры нигде не учтётся - это тоже самое, образование у меня нет, но я приходил в ВУЗ подавать документы. прикладное - без учёной степени - тоже. для того чтобы его учесть, диплом о высшей образовании должен пройти нострификацию - процедуру подтверждения в России. Ты со своей коркой не пройдёшь, потому что прикладное образование негосударственного ВУЗА вообще образованием не считается.

    Но хочу тебя обрадовать, если бы оно учитывалось - ты бы мог поступить в Россию на второе высшее. Ускоренный курс. Оно в России только платное [​IMG]

    3. Если ты хочешь поступать как иностранец - то со своим недообразованием ты можешь поступать только на платную основу. Не каждый вуз берёт иностранцев. Тот что берёт - возьмёт тебя после вступительных экзаменов (которые ты не сдашь, то есть за бабло), на дневное платное отделение. Вечерки для иностранцев не предусмотрено. И оттарабанить ты должен будешь полную программу 5тилетку. Если это гос-вуз, дающий эконом-образование, то конкурс там не хилый, и стоит это дорого. Для иностранцев обучение в разы дороже чем гражданам России. Можешь в коммерческий негосударственный вуз поступить, это по цене дороже чем тебе стоило бы в Эстонии, но не в 5 раз, а раза в 3. Только бумажка которую там дадут - разве что подтереться. Вариантом могла бы стать заочка в гос-вузе, опять же, дороже чем дневной в Эстонии, но образование получить можно если очень хочется. Только нах оно тебе - если там ни знаний ни будет, ни престижу.

    3. если есть цель, то всё возможно. берёшь российское гражданство, забываешь про свои тройки и прикладное высшее, выбираешь не сильно престижный государственный вуз, дающий эконом специальность, лучше в регионах, год учишься при нём на подготовительных курсах, сдаёшь ЕГЭ, и поступаешь на общих основаниях с выпускниками школ этого года, возможно на бюджет [​IMG]

    я как иностранка учусь на льготных условиях %)

    но это мне повезло.
     

Предыдущие темы