Ларьки возвращаются

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Teron, 18 фев 2013.

  1. Teron

    Teron New Member

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Инициатива комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка СПб внести изменения в постановление номер 1045 от 27.09.2012, регулирующее размещение временных объектов потребительского рынка вызвала в СМИ панику. Многие окрестили эту идею ларечной амнистией, уверенно зявляя, что ларьки заполонят город. Но ведь это совсем не так такие поправки скорее помогут малому бизнесу сохранить уже действующий бизнес - договор аренды продлить, например. Вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) эксперты подробнее говорят о возможностях.
     
  2. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А ренессанс малиновых пиджаков наступит?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Обеими руками (и ногами тоже) поддерживаю идею о "ларёчной амнистии".

    Суки, верните ларьки на место!!!!

    Почему раньше я мог, выйдя из метро или на трамвайной остановке, по дороге на работу купить всё необходимое в ларьке, от хлеба и шоколадки до бутылки коньяка, губку для обуви, презерватив и зубную щётку, а сейчас я вынужден тащиться чёрт знает куда в магазин и тратить своё время? Какого хера на радость крупным торговым сетям разорили всех владельцев этих ларьков? Кому они мешали?

    Мне - нужен круглосуточный ларёк (в том числе и с пивом, и желательно с водкой тоже, не говоря уже о сигаретах) на выходе из каждого метро и на каждой остановке общественного транспорта. Вам не нужен? Ну так просто не покупайте там ничего, нахера запрещать-то?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А что они мне мандаринки подгнившие продали!!!!

    А так то да... с ними удобнее... кстати я не сильно то заметил чтоб они везде пропали, у меня не далеко от дома во дворах стоять)))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот у меня нет - ни у дома, ни на Техноложке, по дороге на работу. Не, у дома есть - но только не везде и не совсем рядом, и продаётся в них далеко не всё (спасибо, блин, за запреты). А на Техноложке - вообще нет, если не считать газетно-сигаретного в метро.
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Катаюсь на роликах, частенько покупал воду, сигареты ларьках. Подъехал, купил.

    По убирали ларьки, теперь что бы сигарет купить надо в магазин заходить. А там охранники правила посещения устанавливают. На роликах нельзя. Идите в жопу магазинная лимита. Я передвигаюсь на роликах лучше, чем вы на своих двоих стоите.

    Опять же на велосипеде, надо припарковывать и заходить в маркет. А вдруг велик уведут (цепочку и замок с собой не вожу, лишний груз в дороге)

    Я буду рад возвращению ларьков.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алкоголь и даже пиво попали под комендантский час. Теперь всесторонне мусируют тему о тотальном запрете курения кроме своей квартиры. Ну? И нахрена тогда ларьки в большом колличестве, как было прежде? Овощи, фрукты, цветы, пресса и так по мелочам - на этом много не заработаешь. А по тому, как раньше не будет.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Так эти запреты тоже следует послать в жопу.
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да, на пиве то в основном делали. Вчера иду мимо ларька, а там все культурно, газировка, печенье, тетка скучает...я специально посмотрела, пива нет. Ларек держал азер, я думаю спиртное из под полы теперь где-то.....когда мы с девушкой сына ночью пошли догоняться год назад он нас послал в какой-то магаз 24 часа, сказал мол от него, во мы ржали. Для девушки вааще было приключение. Нам дали конияк мы шли и ржали.....это было как раз перед ДР форума в ласт йеар и я пришла никакая!
     
  10. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Им не надоело играть в эту игру - ларьки возвращаются на один год, а потом снова снесут на один год, и так от год к году!!! [​IMG] словно издевка...

    Я недавно в Питере, но ларьков видела... А не лучше павильоны, чем киоски??? И между прочим строят их возле остановки - это удобно, хотя их не так много, но зато к ним есть доверие, чем к киоску :)
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да мне похрен, павильоны или киоски. Главное, чтоб были везде, работали круглосуточно, и могли продавать всё, что может внезапно понадобиться (включая алкоголь и сигареты, а запреты и их авторы идут в задницу).

    А доверия равно нет ни к ларькам, ни к павильонам, ни к большим магазинам.
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Скоро будут или уже есть черные углы! и таксисты буду продавать!

    Все как всегда! Молодежь этого не знает, пусть узнает.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну так это ж бабло. Сначала содрать, чтоб сносить не сразу, а через полгода. Потом содрать за снос. Потом - за то, что разрешат поставить обратно (только уже не ларёк, а павильон). Плюс по ходу сетевые магазины не слабо заслали за принятие выгодных им законов.
     
  14. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Вы на самом деле думаете, что после "комендантского часа", пиво и водка стОят в ларькак столько же, как и в магазинах до часа? Только сейчас и можно заработать ларёчникам! Было это уже всё. Таксёры-бомбилы будут зарабатывать. :xexe:
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак уже кто-то зарабатывает! Но кто не успел у того появились трудности....Вот мой сосед алкач наверное знает куда идти! Не думаю что им хватает....
     
  16. Teron

    Teron New Member

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Главное, что подобные точки несут удобство для жителей!

    А если их ещё качественно лицензировать будут...
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    НЕ НАДО их лицензировать!!! Если говно и продают говно - так никто к ним не пойдёт и они закроются. Лицензирование не даёт никаких гарантий качества - просто очередной побор (не слабый, если за алкашку) и, соответственно, повышение цены - за "лицензирование" мы с вами в конечном итоге платим. И никто не мешает, получив лицензию, продавать палёнку и тухлятину.
     
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Мне нравился процесс дигусстации водки купленной в ларке...Продавец зубами отрывал пробку. Покупатель со знанием дела вращал бутылку, осторожно обнюхивал её и с опаской отглатывал пробу. Под напряженным вниманием собутылников. Откинется или нет?
     
  19. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    ... а если откинется - главное успеть перехватить бутылку, не дать ей разбиться. Ведь ещё у двоих

    "трубы горят" !
     
  20. Софья Бенедиктовна

    Софья Бенедиктовна New Member

    Регистрация:
    27.02.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В свете последних антитабачных правок не будет у них доходов алкоголь так же запрещен. А вода с печеньем мало прибыли приносит...
     

Предыдущие темы