Кто сказал, что у нас строгие работодатели? | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем murmur, 13 мар 2013.

  1. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    "Чувак" передёргивает.
    1. Он ведёт речь исключительно об официально зарегистрированных рабочих местах - не учитывая само-занятости.
    2. Он не учитывает "серые" зарплаты при подсчёте средней зарплаты по стране.
    3. Насчёт КНР - не учитывает огромную "чёрную" армию неучтённых псевдо-граждан, не имевших права рождаться и не получивших никаких документов.
    4. Прямо лжёт - насчёт трудности с устройством на низко-оплачиваемую работу.
    5. Бредит про пути исправления якобы выявленной им проблемы.
     
  2. Eshnejdicsh

    Eshnejdicsh Заблокированные

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    1) самозанятость нигде не учитывается. Кстати среди моих знакомых нет ни одного самозанятого человека. Это вообще кто?
    2)эти зарплаты тоже нигде не учитываются и никем не подсчитаны. Все страны находятся в аналогичной ситуации
    3)если сам Китай их не учитывает, как этот чувак их может посчитать? да и зачем это надо?
    4)Он говорит о зарплате в 500 долларов.( средней по стране)
    5) Проблемы с трудоустройством нет по твоему?
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Но он же из общего числа трудоспособных вычитает количество рабочих мест - и ВСЕХ остальных записывает в безработные. Формально - да, в новостях регулярно - "у безработного москвича (екатеринбуржца, питерца и т.д.) украли миллион долларов или угнали "Бентли". Но что-то мне подсказывает, что эти люди не стоят в очереди на бирже труда в ожидании направления в дворники или кондуктора.

    Тем не менее, они существуют, и их получившие эти деньги тратят в магазинах и на рынках, влияя на масштаб цен.
    Не совсем - не все. Только те, где социальная программа не устоялась и где банки не ведут кредитную историю должным образом. Или точнее - там не ведут кредитную историю должным образом, где зарплаты - "серые". Но в любом случае, этот фактор не позволяет рассуждать об обнищании тех или иных категорий населения.

    Если не может - то пусть и не берётся; а он именно, что берётся и делает выводы. Он-то может и не знать, что они в корне ошибочны - но мы (я и, теперь, Вы) это знаем. А нужно именно для строгости исходных данных.

    И я утверждаю, что в Санкт-Петербурге должности с такой зарплатой - вакантны. Что означает обладание формально имеющих меньшую зарплату - большим доходом.
    В Санкт-Петербурге - нет.
     
  4. Eshnejdicsh

    Eshnejdicsh Заблокированные

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    1) все страны вычитают так. почему для России должны быть исключения?
    2)во всех странах это тоже существует и при этом нигде не учитывается. повторяю, почему для России статистика должна быть какой-то особенной?
    3)А где он взялся китайских безработных считать?
    4)чувак говорит о средней зарплате по России, при чем тут СПб?
    5)Я устраивался. утверждаю что есть!
     
  5. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Ой ли?
    Вроде бы - нет, не все... Даже, я бы сказал - никто! Безработицу считают по зарегистрировавшимся на Бирже Труда.
    Не во всех - это раз; ибо явление считается таковым только если обладает масштабом, влияющим на финансовый оборот государства. В РФ "серые" зарплаты - влияют, если не определяют!
    Он указал на опыт КНР и тамошнюю среднюю зарплату ($700) - не имея данных о сём.
    Санкт-Петербург - в России.
    А на воротах моего предприятия висит объявление "Требуются", и "Принимаем на обучение".
    Позавчера (в четверг) лично видел стажировавшегося приезжего из далёкого Дагестана.
     
  6. Eshnejdicsh

    Eshnejdicsh Заблокированные

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    1)регистрация на бирже труда должна иметь смысл, заграницей это или работа или пособие на которое можно жить. В России нормальных работ там нет, пособия тоже, и какой смысл?
    2)серый рынок есть везде. в США 11 млн. нелегалов работает только из Мексики, не считая остальных. Хочешь сказать нелегалы платят налоги? не факт, что в России рынок серых ЗП больше
    3)у КНР плохой опыт хочешь сказать? Или может быть там средняя ЗП не 700 долларов? с чем ты споришь то?
    4)СПБ да в России, но показатели СПб отличаются от среднероссийских о которых идет речь в видео, поэтому опять вопрос, о чем споришь?
    5)При чем тут твое предприятие? Хочешь о нем рассказать? Пожалуйста
     
  7. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Спорить не стану - не владею информацией; но! Её нет и у автора видео-комментария. А самозанятые в стране - есть, и их немало. Повторяю - смотрите новости с указанием на безработных - жертв ограблений и разбоев.
    Не факт, разумеется; но... Продукты в магазинах, решительно недоступные людям с указанной зарплатой, не залёживаются; что указывает на устойчивый спрос.
    И - вновь, я-то, подтверждая сомнительность указанного параметра, от выводов воздерживаюсь; а вот автор ролика - нет.
    Может, и не $700. Там, чай, уже несколько поколений живут без документов - рождённые у незаконно рождённых... Китайцы сами точно не знают, сколько их - после окончания рабочей смены на заводах и фабриках официальные рабочие уходят, вместе с иностранными мастерами ОТК от соответствующих фирм; а на их место встают незарегистрированные. Которые тоже получают зарплату - но уже без прав и без контроля.
    В других городах РФ мои коллеги получают заметно меньше - но всё-равно вакансии в наличие.
    Отчего я не должен верит своим глазам, а должен - чьим-то словам?
    Нет - зачем? Всё - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  8. Eshnejdicsh

    Eshnejdicsh Заблокированные

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    1) Помоему нет ничего проще получить такую информацию, которой якобы нет. Надо просто зайти в службу занятости. У автора она точно есть. Он рядом с ней и живет.
    2) ты разбираешься в магазинном товарообороте? а я слышал что этикетки переклеивают, чтоб просроченное продать
    3)в Китае ср. офиц. зарплата 700 долларов. О чем спор?
    4)какое отношение имеют вакансии к средней зарплате?
    5) замечательно. я рад. что где-то платят 50-60 тыров. Мне вот только непонятно почему в трамваяях зарплата ниже на 10 тыров?
     
  9. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    И как они выдадут информацию, которой сами не располагают?
    Верю, переклеивают - но цену-то не снижают. Уходит именно по указанной на этикетке цене. А цена - никак не на 30 тысячную зарплату ориентирована.
    О том же самом - о соответствии официальных данных - реальным.
    Самое непосредственное - тот, у кого зарплата заметно меньше средней, имеет возможность её, зарплату, повысить - воспользовавшись вакансией.
    Ну... Страна у нас такая - чем труднее работа, тем меньше зарплата.
     
  10. Eshnejdicsh

    Eshnejdicsh Заблокированные

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    1) ну если служба занятости не располагает такой информацией, то ее надо расформировать, ибо это их прямая обязанность ей располагать. СЗ по сути информационная служба помощи на рынке труда. Это их обязанность располагать такой информацией.
    2)довольно часто в магазинах бывают скидки, так что снижают
    3)дальнейшая демагогия по этому пункту бессмысленна. Ни в одной стране мира эти данные не совпадают, поэтому сравниваются исключительно официальные данные ВЕЗДЕ!
    4)если вакансия имеется в наличии, но чаще ее нет. у тебя тоже нет вакансии, а есть курсы обучения, не факт что работа гарантирована.
    5) трамвай труднее? чем?
     
  11. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    С чего бы это, вдруг?
    Служба занятости имеет своей обязанностью помочь тем, кто хочет найти работу. Всё. О тех, кто работы не имеет, но а) и не хочет её искать и б) не нуждается в помощи службы занятости, она не знает и знать не может.
    Не стану настаивать на правильности своих наблюдений, но пока что я уверился в том, что по скидке цена именно такова, каковой её и предполагали; сперва безбожно завышают - без надежды продать, но с идеей ошеломить и приучить к. А потом - снижают до приемлемых размеров и, собственно, продают.
    А какой в них смысл?
    Для КНР официальные данные - это как высочайше укажет соответствующий лидер; из своих и КНРовских соображений. А вот цены - цены ориентируются на покупательский спрос.
    Лично у меня - разумеется, нет. А вот по-ссылке - именно вакансии.
    Есть специальность - возьмут сразу. Нет специальности - возьмут на обучение, а потом - так же, как когда специальность есть.
    Меньше степеней управления - только ход; нельзя отвернуть. Да и движение задним ходом затруднено - а кое-где и вообще невозможно.
     
  12. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    в горэлектротрансе-гарантирована. тем более раз обучение за счёт работодателя...
     
  13. Дарио

    Дарио New Member

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Кто-нибудь менял работу (полностью сферу деятельности) так, чтобы не с нуля все начинать, а получить мало мальски приличный доход. Сейчас работа есть, но есть идеи ее сменить и уйти вообще работать по специальности (лингвист), но страшно, что придется опять работать за копейки...
     
  14. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    здорово!
    работодатели чисто пиарились
    так как
    доказать то, что он отдыхал- невозможно,
    может проходил мимо, что-то почувствовал и спас

    увольнять героев в капиталистическом обществе -некомильфо, только если это не коммерческая многоходовка.

    потому как если чо, за него, беднягу, вступится спайдермен
     
  15. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    что есть сфера деятельности?
     
  16. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    ну....
    суть скидки....другая, если чо
    если это не оферта, то- приглашение к диалогу)
     
  17. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    Русский, английский - 500 руб академ час, минимум, 3 раза в нед - милости просим.... Вопрос... что для вас "копейки", у нас репетитор по русскому профессионально этим делом занят... Не жалуется на доход.
     
  18. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Недопонял.
    Я со скидками встречаюсь исключительно в магазинах и на сайтах; вот там и возникло мною описанное впечатление - что сперва цену безбожно завышают, дают "настояться", а затем - снижают до разумных размеров, чтобы - как у соседей. Но те, кто к соседям не ходит, видит только сниженную цену - и берут то, что вообще-то брать не собирались.
    А "приглашение к диалогу" - это, вероятно, в каких то иных реальностях.
     
  19. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    aloha)
    немного других, это да
    но сам факт наличия скидки- однозначно свидетельствует о желании продать.

    не надо обсуждать размер скидки-это бессмысленно.

    но обсудить можно нереализованное желание продать равно, как и вашу непокрытую потребность.

    понятно, что общаться надо не с продавцом-консультантом. А с тем, кто в теме.

    есть на форуме один персонаж: peppercorn( по-моему).....она в этих штуках разбирается относительно неплохо.

    можете попытать её).....у меня, к сожалению, времени не особо много.

    поняли, о чем я говорю?
     
  20. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Нет.
    Не вижу смысла в догадках и недоговорёнках.
    Я так понял - в тех, где инструментарий включает в себя эл.паяльники и бейсбольные биты?
    Вы, почему-то, умолчали о моей платежеспособности; а это - немаловажный фактор в обсуждаемой теме. Ибо не просто желание продать - а продать подороже! Демпингуй - и желание продать будет удовлетворено...
    Оспорю сие утверждение.
    Разумеется, вся торговля базируется на желании, купив подешевле, продать подороже; но! Там же куча, куча сложностей... Продав - убивается (пусть и на время) сама возможность дальнейшей продажи; насыщение рынка. С этим - борются, и Вы напрасно пытаетесь исключить из рассмотрения величину скидок - как-раз они-то и могут обрушить рынок, так, что мелкие торгаши не выдержат слишком долговременной паузы.
    Так что часто (на мой взгляд - СЛИШКОМ часто) факт скидки - всего лишь ловкий торговый приём, позволяющий расширить покупательский контингент.
     

Предыдущие темы