Как избавиться от сырости? Рекомендации и советы.

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 24 мар 2013.

  1. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    В одной из комнат, одна сторона стены внутри комнаты постоянно даёт сырость и плесень. Причина: за стеной этой комнаты у соседей с той стороны ванная и туалет. Чтобы не делал, через какое то время эта сырость опять появляеться. У соседей денег на ремонт своей ванной комнаты нет. Подавать в суд на соседей из за этого глупо. Им я делать ремонт их ванной комнаты за свой счет тоже не собираюсь.

    Мне советуют предварительно нанести на кубик биндер или изолекс и обшить эту часть стены алчипаном. Но некоторые мастера говорят что это не поможет. Кто ещё может посоветовать чтобы было эффективно?

    У меня такой вопрос к форумчанам, может есть здесь специалисты, посоветуйте, как избавиться от сырости и плесени навсегда? Есть ли какое нибудь надёжное средство?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    поменяй квартиру
     
  3. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Жаль менять. Квартира большая, планировка хорошая. А главное до работы недалеко.

    Есть какое нибудь эффективное средство от сырости?
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я не знаю(разводя руками в стороны)

    Ты вот к узбеку-к Хмурому обратись. Он усе знает, даром, что узбек)))
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Повторю что сказал.

    решать проблему тем что загнать сырость внутрь стены-неразумно. Никуда она не уйдет и жить с этим Вам. Боролись с этим самыми дорогими средствами,но даже они все в конце концов сдались. Если решать проблему как надо- это демонтаж части кладки стены, замена кирпича (я надеюсь стена кирпичная,не бетон) новым и проникающая гидроизоляция.А потом уж оштукатуривание и прочая красота. Наука предлагала сверление штроб, введение иньекций специальных составов-они якобы дают каппилярное заполнение кладки и делают ее невосприимчивой к влажности.но там сначала надо эту кладку элементарно просушить-т.е. круг замыкается.

    а вообще- любой фирменный производитель гидроизоляции-от Мапея и Пенетрона до Хайди и прочих предлагает способы решения и их можно на их сайтах найти.
     
  6. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Спасибо за совет :)
     
  7. Annettta

    Annettta New Member

    Регистрация:
    12.04.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    мы покупаем таблетки, которые впитывают влагу, немного, но спасают, так как с вентиляцией конкретные проблемы
     
  8. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Плесень опасна бывает, особенно если маленькие дети в доме, некоторые разновидности плесени - весьма опасны. Знаю точно, что если протирать выступающую плесень медным купоросом, то это весьма эффективно и нанести состав гидроизоляции, если пока не собираетесь переезжать, почему бы и нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
  9. MikolayMak

    MikolayMak New Member

    Регистрация:
    11.06.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    сделайте вентиляцию чтобы не скапливалась влага, стены можно просущить строительным феном, пусть даже потрескается, главное чтобы просушилось на несколько сантиметров, и так повторить несколько дней, потом закрасить краской с антисептиком.
     
  10. ЛараКуколка

    ЛараКуколка Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
  11. Seriy77

    Seriy77 New Member

    Регистрация:
    25.02.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ?Смотря, где источник плесени, если в доме, то обычно из за недостаточной гидроизоляции кровли, в подвале/погребе нужно наносить гидробарьер. 

    В случае с соседями, это карма, и я бы не стал тратиться на какие бы то ни было супер средства. попробуйте хорошенько её закрасить масляной краской, прямо в несколько слоёв, а потом уже зашивать. А так то самым лучшим средством против грибка и сырости является (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А лампа бактерицидная? 
     
  13. marina.egorova

    marina.egorova New Member

    Регистрация:
    27.02.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У меня была похожая проблема. На стене постоянно появлялась плесень, но я, правда, не знаю, по какой причине. Купила Мистер Мускул от плесени и периодически брызгаю на стену, помогает. Запах только от него, как от хлорки. Я думаю, что хлорка - это основной его состав. Так что, можно и просто хлоркой стену обработать, дешевле будет.

    Ещё я знаю, что есть специальные лампы, которые убивают и плесень, и микробов. Такие лампы используются в больницах. Включаешь её на какое-то время (только самому нельзя в это время в комнате находиться), и плесень умирает. Я, правда, сама такой лампой не пользовалась, но многие говорят, что она эффективная.
     
  14. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    От сырости тяжело избавиться. У сестры что с вентиляцией намудрили предыдущие хозяева, вся картира сырая была, даже в шкафах все вещи сырели, плесенью покрывались. Переделка вентиляции, ремонт и пр. не помогли, в итоге переехали.
     
  15. JIyHa

    JIyHa New Member

    Регистрация:
    18.02.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мы от плесени избавились так - вызвали клининговую компанию, чтобы плесень отмыть, у нас вся стена и потолок были угвазданы после переезда), а потом повесили кондиционер в этой комнате для регуляции влажности. Иногда появляется снова, но я ее уксусом пшикаю из пульверизатора и потом губкой просто снимаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2017
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Климат поменять не пробовали? На болоте всегда сыро.
     
  17. JIyHa

    JIyHa New Member

    Регистрация:
    18.02.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну так можно весь мир объехать и не найти места - то сыро, то жарко, то ветрено.. Нет в мире совершенства, говорю это как человек, поживший в 6 городах в разных частях страны...
     
  18. MAG

    MAG Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Питербург
    Чтобы избавится от сырости надо найти причину ее появления в первую очередь!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  19. MAG

    MAG Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Питербург
    Спец средства помогут но временно, корень зла надо выкорчевать, и сырость с плесенью исчезнут.
     
  20. АндрейST

    АндрейST New Member

    Регистрация:
    15.03.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

    Сам долго задавался этим вопросом, так как были проблемы с плесенью в доме. Пришел к выводу, что самому бороться бесполезно, нужно вызывать специалиста. Позвонил, они приехали и провели обработку помещений технологией озонирования. Я никогда о такой не слышал. но вещь очень действенная, от плесени и следа не осталось. Если интересно, вот почитай
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017

Предыдущие темы